Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деформация желчного пузыря.

Нам еще на 2 месяце поставили на УЗИ диагноз-перегиб желч.пузыря.Сказали соблюдать диету.Нам сейчас 1.10 и практически нет аппетита,хотя до 1 ел как взрослый.Если у кого подобная ситуация?Сказывается это еще на чем либо?Заранее спасибо.
28.02.2001 20:52:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У моего старшего сына (сейчас 13 лет ему) в прошлом году обнаружили (обследуя на совсем другую тему), что желчный пузырь перекручен "восьмеркой". До этого мы и знать не знали об этом. Никаких особых рекомендвций по диете не дали, велели раз-2 в года пить курс желчегонного ( не помню названия - микстура, есть во всех аптеках), можно желчегонные сборы - чтобы обезопаситься от застаивания желчи в нижней части. А диеты-то особой и не надо - нельзя жирного и жареного, а это малышам и так не рекомендуют... 01.03.2001 13:15:57, Наташа С.
На самом деле деформация желчного пузыря встречается примерно у 30% детей. Это не так страшно. Попробуйте сделать УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком (для определения, есть ли дискинезия ЖВП, и если есть, то по какому типу - гипомоторному или гипермоторному), то есть вначале замеряются параметры желчного пузыря, затем дается завтрак (какой - скажет врач), потом через полчаса снова замеряются параметры, и так определяется сокращение пузыря - больше или меньше нормы. В зависимости от этого и назначается дальнейшее лечение. Иногда бывает, что перегиб есть, а ДЖВП нет. По-моему, потеря аппетита у детей Вашего возраста не всегда говорит о чем-то страшном. Мы тоже не ели около 2-х лет. Зубы коренные лезли, вроде небольно зато аппетит как рукой сняло. Потом могут быть еще и неврологические, психологические проблемы, например, ребенок не любит, чтобы его кормили (предпочитает есть сам, но родители об этом еще не догадываются, думают, что не ест из-занедомогания...) Короче, причин может быть масса. А просто так пить препараты, поднимающие аппетит, не зная причины, я думаю, не совсем разумно. 28.02.2001 23:02:47, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!