Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где проверить на что диатез?

Ребенку почти 4 мес. Где можно проверить на что именно у ребенка диатез? В нашей полик-ке таких анализов не делают. Уже 2 месяца сижу на строгой диете, кормимся грудным молочком. Первопричину выявить не могу. Кушать хочется, помогите :))
21.02.2001 19:03:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сейчас 1,5, а диатез мучает с 3 месяцев. Тогда было жуткое состояние.
Сейчас уже почти хорошо.
К сожалению, все пришлось методом проб и ошибок. Врачи говорили, это пройдет, это у многих бывает, только от таких консультаций лучше не становится.
Анализы очень помогают, даже если взять из пальчика. У нас не получалось из вены, так мы из пальчика сдавали - нашли виновников.
Диета вещь хорошая, но нужно разумно.
Я похудела на 5 кг за месяц, а толку было мало.
Питание должно быть как можно разнообразнее, пусть даже продукт дал положительный отзыв, его не исключайте полностью. Иначе продуктов не хватит для диеты, и они станут давать положительную реакцию.
Но что обязательно исключить из питания, так это мясные бульоны.
У каждого ситуация своя, если заинтересует, как мы боролись, напишите на fam@mnogo.ru
Если наш опыт поможет, буду рада.
01.03.2001 15:04:53, Люда
Анализ на пищевые аллергены мы сдавали в институте питания на Каширском шоссе д.21. Его делают с 4,5 месяцев из вены. Анализ платный - 240 руб.
Телефон - 113-19-95
26.02.2001 11:53:31, Лена
Маша
Не стоит делать этот анализ там. Если выяснится, что у вас нет пищевой аллергии, как у нас, например, произошло, то придется искать аллергены с начала и делать еще один анализ на все остальные аллергены (бытовые, бактериальные, пыльцевые и т.п.). Поэтому, лучше, имхо, сразу сделать максимально полный анализ на 60 аллергенов в Институте Мечникова, например. Тем более, что цена различается процентов на 20 всего. 28.02.2001 00:58:07, Маша
Маша
Анастасия посмотрите медицинскую конференцию примерно 2-3 недели назад. Сабж: "Излечение через обострение" или что-то в этом духе. Там обсуждали диатезные проблемы мамочки у которых дети страдают этим уже 2-3 года. Если вы внимательно все прочитаете, возможно, избежите массы ошибок и быстро локализуете эту бяку. Вам нужен целый комплекс анализов. Про все это: что, где, когда, какие ожидать результаты, там написано, написано также, что делать, если не помогает диета, где и каких врачей искать. 22.02.2001 12:05:01, Маша
Маша, никак не могу найти указанную Вами подборку. Не могли бы Вы указать поточнее. Меня эта проблема очень волнует. Наш ребенок уже больше года страдает от пищевой аллергии (по крайней мере так врачи говорят). А в семье мужа были случаи астмы. Боюсь как бы одно не перешло в другое. 28.02.2001 12:43:36, Таня
Маша
Это мне, наверное? :)

Центр иммунопрофилактики инфекционных заболеваний при НИИВС им. Мечникова. тел. 917-4149, 434-5666/5644. Находятся рядом с Курским вокзалом. Единственная проблема - сами кровь не берут, надо проводить забор крови в районной поликлинике или любой детской платной и вести им.

Сейчас новые правила в Институте Габричевского. Раньше там было очень дорого, но сейчас можно сделать комплексный анализ по разумной цене. Но сами мы там не делали. Звоните туда, узнавайте.

Кстати, если будете делать в Мечникова, и деньги позволяют, советую сразу сделать не только анализ крови на аллергены, но и анализ на иммунный статус, максимально возможный подробный. Чтобы потом не прошлось лишний раз брать кровь из вены. Может и в Габричевского делают имунный статус, не помню.

Есть еще Филатовская. Там тоже все делают, но как то хитро, надо получать какие-то направления и только в определенный округах Москвы.
28.02.2001 14:28:01, Маша
Для таких малюток анализы на аллергены малоинформативны, тем более что ребенок находится в остром состоянии. Может быть, что все продукты дадут плюсы. Кровь (если уж вы решите сделать анализ) надо все же брать из вены (детские медсестры это хорошо делают), т.к. состав венозной крови и крови в капиллярах (при сдаче из пальца) отличаются по белковому составу и результаты будут смазаны. Мне тоже кажется, что надо сдать анализы на дисбактериоз, лучше в НИИ Габричевского, если вы живете в МОскве. Возможно, имеет смысл провести курс антигистаминных препаратов, чтоб снять обострение. 22.02.2001 11:26:10, Мита
А адрес НИИ Габричевского не подскажете? 25.02.2001 23:09:43, Оля Ф.
Emily
http://www.gabrich.com/ 26.02.2001 20:58:57, Emily
А на дисбактериоз ребенка проверяли? А не сидеть на диете Вы пробовали? Иногда очень помогает. 22.02.2001 00:14:20, Яся
Может Вам стоит поискать клинику,где делают такие анализы?Скорее всего,это будет частный медицинский центр.Я нашла для своего 2 летнего сына такой центр у нас,в Киеве,такие анализы делает далеко не каждая поликлиника.пришлось,помучится,завтра едем сдавать,а то сил нет,неизвестно на что,на диете столько сидели а толку нет:-((( 21.02.2001 21:35:29, Вика
А где в Киеве Вы делали подобные анализы? Моей дочке 1,5 года. Выявила у нее аллергию на белый хлеб, сдобу и т.п., а полностью симптомы не проходят... Не могу определить, что же у нее еще. Дисбактериоз лечим уже больше года, но,насколько я понимаю,полностью вылечить его не удается, так что можно, конечно же грешить и на дисбактериоз (хотя симптомы аллергии у нас появились около полугода назад). 28.02.2001 01:49:33, tanusha
Таким маленьким не делают кожных проб, как более взрослым, а делают анализ на аллергены по крови, которую берут из вены. Вас очень беспокоит эта проблема? Тогда нужно спрсить у аллерголога в Вашей поликлинике, чтобы дал направление в центр, где такой анализ делают. Если же это просто диатез, то, по-моему. не стоит мучить ребёнка. У моей дочки в 9 мес был сильный атопический дерматит. Нам предлагали такой анализ, но я отказалась, вылечила дочку гомеопатией. 21.02.2001 22:38:19, Ирина Ли
Мы уже длительное время лечимся гомеопатией,но результата практически нет,а кровь у нас сказали, будут брать для проб из пальца,нам 2 года и нам сказали,что лучше из вены не брать. 22.02.2001 08:52:32, Вика
Таким маленьким не делают кожных проб, как более взрослым, а делают анализ на аллергены по крови, которую берут из вены. Вас очень беспокоит эта проблема? Тогда нужно спрсить у аллерголога в Вашей поликлинике, чтобы дал направление в центр, где такой анализ делают. Если же это просто диатез, то, по-моему. не стоит мучить ребёнка. У моей дочки в 9 мес был сильный атопический дерматит. Нам предлагали такой анализ, но я отказалась, вылечила дочку гомеопатией. 21.02.2001 22:36:13, Ирина Ли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!