Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парацетомол

Сын осенью болел и подниалась высокая температура, я давала ему парацетомоловый сироп- температуру сбили, но ... аллергия началась. Сейчас у нас режутся нижние клыки, а Калгель не помогает, да и в рот не дает залезть. На прошлой недели очень сильно беспокоили зубки и я поставили днём перед сном свечку "Эффералган". В результате- к вечеру малыш был весь обсыпной. См. мой топик "Ветрянка". Оказалось- аллергия.
У меня вопрос- это может быть на составляющие или на сам парацетомол. Участковый врач ничего вразумительного не сказала. Ведь у нас впереди ещё столько детских болезней, с температурой. Стоит ли вообще давать в следующий раз уже в чистом виде парацетомол? И реально ли сделать анализ на восприимчивость (аллергенность) к лекарствам. Если да, то где?
19.02.2001 19:46:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, даже экспериментировать не стоит с парацетамолом. Забудьте о нем и выбросьте. Аллергия - вещь страшная, может даже анафилаксию дать. А насчет жаропонижающих - можно свечи гомеопатические Вибуркол (немецкие, фирмы Heel, стоя дороговато, зато не токсично). Можно (на худой конец) анальгин с папаверином (в возрастных дозировках). У нас тоже нехорошая реакция на парацетамол, судороги начинаются, так вот мы спасаемся Вибурколом и анальгином с папаверином + тавегил в возрастной дозировке на случай непредвиденной реакции. Нас так на Скорой научили. У нас, например, Скорая приезжает - что колет? Тот же наальгин+папаверин+димедрол (называется литический укол). Это же самое можно в таблеточках дать (вместо папаверина - но-шпу, например). Аспирин - ни в коем случае!!! Посоветуйтесь с Вашим доктором, которому Вы доверяете и который знает хорошо малыша, может, Вам это подойдет. Не отчаивайтесь, это не самое страшное в жизни.

P.S. Парацетамол, на самом деле, не такое уж безобидное лекарство, как о нем пишут...
19.02.2001 23:29:01, Наташа
Anal"gin zapreshen k ispol"zovaniyu v Amerike. On tochno ochen" ne bezvreden. 21.02.2001 08:27:05, irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!