Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Дисплазия и электрофорез - еще вопрос

Подругу с сыном 1 мес и 2 недели положили в больницу по поводу желтушки. У него также обнаружили дисплазию одного тазобедрю сустава. Похоже, наследственную - у его старшей сводной сестры тоже было, и у их отца. Ему прописали электрофорез, но предупредили, что от этой процедуры возможен болевой шок, после чего ребенок не сможет двинуть ножкой. Сказали, что это бывает редко, но она - в панике, плачет постоянно - вот позвонила из больнице просила здесь задать вопрос - может кто знает что=нибудь об этом или уже сталкивался? Расскажите, пожалуйста. И вообще - она слышала от кого-то , что электрофорез плохо влияет на ткани = особенно сосуда и связки. Это действительно так?
18.02.2001 00:19:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Спасибо большое всем - вот должна позвонить из больницы - все ей прочитаю! 19.02.2001 10:34:46, Наташа С.
Мы делали дочке электрофорез 20 раз: как раз по-поводу дисплазии. Электрофорез с кальцием нагоняет туда кальций. Штука полезная и очень помогает! Никаких болевых шоков не было.
Пусть не пугается. А дисплазию лечить надо обязательно!
Если будут вопросы, пусть задает.
18.02.2001 21:07:31, Эля
<font color=violet>VIKONT</font>
Чтоб электорофорез и болевой шок -первый раз слышу,если аппарат какой-то довоенный то может быть.Я после роддома находилась с малышам в больничке для новорожденных: и неонатолог назначала сыну электрофорез головы,10 сеансов.Если бы это было так опасно такой процедуры бы не было.После электрофореза головы нам потом еще делали электриофорез тазобедренных суставов,и все это только несколько дней назад родившемуся малышу.Ребенок на процедурах вел себя спокойно,мог чуть-чуть похныкать,но уж точно болевого ШОКА не было,никакие части тела не отнимались.
За один год жизни электрофорез ТЗБсуставов делали 3 раза.Если аппарат для электрофореза хороший -на нем сила тока регулируется, и малышу ставят самое минимальное значение.
18.02.2001 09:21:32, VIKONT
Очень советую обратиться с этим вопросом не к одному специолисту, а к двум или даже трем.У некоторых врачей иногда бывает свой взгляд на болезнь и могу сказать далеко не самый правильный.А вот когда Вы сходите к двум ,трем специолиста и услышите два одинаковых мнения по поводу диагноза и лечения( а может и три), то сможете смело себе сказать : время и деньги потрачены не зря и ребеночка будете лечить спокойно.
У меня был на эту тему очень неприятный прецидент.Когда сыну было 6 месяцев мы были на проф. осмотре у хирурга у себя в поликлинике, так вот она нам поставила диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов..Для меня это был как гром среди белого дня.А когда услышала,что выход один - проф. штанишки(до года не снимая( в основном),ноги разведены врозь)моему растройству не было предела.И это при том,что дите мое рано стал на ножки,уже ходил по краватке,и собирался вот-вот научиться сидеть.
Тут же она мне предлогает те самые штанишки очень хор. фирмы приобрести у нее за 35$.Я говорю что подумаю.Дома рассказываю все мужу и мы приходим к выводу, раз врач говорит, что есть проблемы у нашего сына, значит будем лечить.Вообщем купили мы эти штаны у нее.Одела их сыночку и увидела, что мой ребенок в кроватке встать на ножки не может, передвигаться тоже, он все время падал и плакал, я окончательно растроилась. Смотреть на это без слез не могла, я штаны сняла, а сама сидела плакала и думала, что делать??? И пришла к мысли, что нужно ехать еще к одному специолисту и если он подтвердит, тогда уж слезы оставить на потом.Мы с мужем побывали у двух специолистов:у хирурга и главного ортопеда г.Киева - диагноз был однозначный, как при мануальном осмотре,так и после просмотра флюрографического снимка - ребенок здоров, дисплазии нет и никогда не было!!!!
18.02.2001 02:32:13, Olga_Koct
Оль! Привет из Киева! Ты не у Поляковой ли случаем наблюдалась и купила эти штанишки? %))
18.02.2001 21:09:52, Эля
Землячке Эле привет :)
Нет, мы наблюдались у другого врача.
А что у тебя такой же прецидент был?
Кто у тебя сынок или дочька?. У меня двое сыновей одному 10 лет,другому 2г.3м.
19.02.2001 01:08:32, Olga_Koct
Викторовна
У нас - то же самое было!!! Мы на Оболони живем, в поликлиннике - на Северной :((( 19.02.2001 01:47:26, Викторовна
Нечистоплотность(внутренняя) ВРАЧЕЙ!!!Да очень жаль что все это имеет место быть.Я совершенно не ожидала, что кто нибудь будет в подобной ситуации, но оказывается есть такие:((( Можно сказать,что некоторые врачи теряют просто на "глазах" всю элементарную чистоплотность.Интересно а как же клятва гипократа,может быть там есть пунктик такой - всем врачам кто получает маленькии зарплаты, с чистой совестью разрешается ставить неправильные диагнозы, заведома зная что это не так, и предлогать разного вида товары, которые якобы больному помогут , но главное пополнят ваш и без того тощий кошелек.Уважаемые дамы Вы случайно не слышали о таком пунктике в клятве гипократа я лично нет:((((Интересно а как эти люди живут после всего этого???Спят спокойно?ходят на базар и на "заработанные деньги" покупают своим детям,внукам подарки?И это при том,что они не голодают, и их дети не находятся в какой нибудь критической ситуации???Девочки как Вы думаете может ли врач так поступать,чтоб заработать дополнительную копейку для себя он намеренно гробит здоровье чужих детей.Слава богу что в некоторых случаях это не проходит!!!!Или это нормально???.Ведь они очень "бедные"!!!. Очень интересно знать ваше мнение. 19.02.2001 03:06:20, Olga_Koct


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!