Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель

Вот уже неделю у сына (2,5) сильный кашель. При этом нет ни температуры, ни насморка. Кашель явно влажный, отхаркивающий. Ребенок днем веселый, бегает, все как обычно, только кашляет. Ночью, конечно просыпается от кашля. Участковая говорит надо погреть (при этом она его ни разу не послушала - он не дает, убегает, вырывается, дико кричит). Но как его погреть, это просто невозможно - добровольно не согласится, а насильно не выйдет,он ведь сильный такой.
Как его лечить - ума не приложу.
Пьем бронхикум - но по-моему, это как мертвому припарка.
06.02.2001 00:28:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам педиатр говорила, что все эти мази (Момы, Бронхикумы и прочее) содержат ментол, а он ОХЛАЖДАЕТ (переводя болевые ощущения как бы на себя). Она рекомендовала натирку Др.Тайса (есть, правда, не во всех аптеках), она на основе натурального гусиного жира или свиного жира(точно не помню)с эвкалиптом. Мы дитенку (тогда 3-месячному) только им и еще творожными обертываниями бронхит и вылечили. Я эту натирку водой горячей разводила, давала дышать малышке (типа ингаляции) а потом оставляла эту смесь около кровати, запах есть пока вода не остынет.
Может и Вам поможет.
10.02.2001 00:47:53, Shalom
Радость
Можно сделать обертывание: надеть на малыше марлевый подгузник, подождать, когда пописает, потом этим подгузником обмотать грудку и спинку, одеть потеплее и спать. Через полчаса снять (или как проснется). Нам помогло. Это если кашель
уже спускается вниз. Еще можно медовые лепешки : смешать мед с мукой до консистенции, чтобы можно было вылепить лепешку, положить ее на грудь и спинку, обмотать, одеть, уложить спать. Утром снять. Только мед д.б. качественный, в котором вы уверены.
09.02.2001 23:20:58, Радость
Я давным давно отказалась от любых прогреваний. Мои наблюдения: прогреть по правилам ребенка не возможно (да и не каждый взрослый выдержит переодеваться и не ходить туда сюда)А навредить запросто.Очень хорошо у меня идут йодовые сеточки и мази типа "Мом". Очень нам понравился сироп Кука. Но он очень сильный как для 2-х летки он подойдет не знаю.Нам четыре я даю пол ч.ложки в день.Это лекарство еще и от заложенности носа помогает и от горла, вообщем 3 в 1. 08.02.2001 13:50:03, Friday
Нам понравился сироп Геделикс - вытяжка из плюща. Только сироп, а не капли на спирту, не спутайте :)) 07.02.2001 00:51:25, Яся
Marie
У нас 2 месяца не проходил кашель. Без температуры, днем и по ночам. Мы позвали пульмонолога. Он предположил аллергию и велел сдать кровь на иммуноглобулин Е и на коклюш. Мы сдавали в Семашке.
Не нашли ни того, ни другого. Сделали снимок - аденоиды и гайморит.
Пульмонолог - кстати классный - сказал, что вот такое бесконтрольное принимание сиропчиков часто только усиливает кашель, потому что видов кашля жутко много, и от каждого вида есть свое средство.
06.02.2001 17:28:40, Marie
"Это может быть аллергия дыхательная, нас год от воспалений легких лечили, пока не догадались анализы сдать. 06.02.2001 17:12:08, Anita
1. Послушайте его сами, горлышко обязательно посмотрите. Игровую заставку придумайте на этот момент, что он там у Вас больше любит.
2. Стоптуссин - вещь, но нам больше сироп с медом понравился, чем капли.
3. Прогревать в ванне, таз с горячей водой или чайник на пол, можно добавить эвкалипта или подобное, а дальше поиграть вместе там же.
4. Компрессы тоже можно обыграть. Для мальчика: космонавт одевает специальный скафандр и идет в космос (кладовку, кухню, туалет) ремонтировать/астероид сбивать/... Можно и другое придумать, что Вам ближе по духу..
Удачи и крпекого Вам здоровья!
А кстати, насморк может и есть, только не наружу, а внутрь, у деток так часто бывает, отсюда и кашель, тогда прогревания и с этим помогут, главное не часто, а то слизистую пересушите.
06.02.2001 13:51:47, anuta
Наташа Кириенко
А стоптуссин - подавляет кашель или откашливает? Вместе с Геделиксом можно? 07.02.2001 12:00:26, Наташа Кириенко
Он отхаркивающий. Там нет кодеина. 07.02.2001 23:14:50, Наташа
Tata
Нам тоже Бронхикум совершенно не помогал. А симптомы были такие же. Помогли нам капельки Стоптуссин. 06.02.2001 01:00:12, Tata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!