Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качество блезни после гриппозной прививки

Дочка странно болеет после гриппозной прививки. Болезнь настолько неявная, но нос заложен. что порой думаешь, лучше бы болела полноценно. А так ощущение, что организм не борется - ни температуры, ничего такого. Виши мнения по целесообразности проведения прививок против гриппа.
20.01.2001 00:34:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, это не грипп, а орз, от которого прививка не спасет.
23.01.2001 14:08:15, odrie
девочки, это не грипп, а орз, от которого прививка не спасет.
23.01.2001 14:02:04, odrie
Мне не кажется, что болезнь Вашей дочки сейчас и прививка связаны. Я вообще-то не делаю прививки детям, но именно поэтому интересуюсь их плюсами, минусами, осложнениями. Бывает, что человек уже подцепил грипп и тут его прививают. Тогда болезнь протекает крайне тяжело. Но то, что Вы описываете очень похоже на то, как болели месяц назад мои совершенно непривитые дети. Все же прививка только от гриппа, а вирусов-то ходит много, наверное это другой. 20.01.2001 23:00:17, Яся
Бывает, что человек уже подцепил грипп и тут его прививают. Тогда болезнь протекает крайне тяжело.

Это касается живых противогриппозных вакцин. Именно поэтому их противопоказано делать, если эпидемия уже началась. В случае инактивированных вакцин такого не будет - если человек уже подцепил грипп, то прививка просто будет неэффективна. А грипп пройдет так, как и собирался пройти.
21.01.2001 10:52:39, Ольга
Олга, извините, я не поняла - Вы считаете, что описываемая ситуация - это именно грипп после прививки? 22.01.2001 02:01:13, Яся
Нет, это я просто рассуждаю, в каких случаях грипп действительно может протекать особено тяжело :). А описываемая ситуация - по-моему мнению не грипп. 22.01.2001 07:51:12, Ольга
Поняла :)) 22.01.2001 13:38:34, Яся
У меня тоже болеет легче после прививки и я этим несказанно счастлива.
Прививки обладают иммуностимулирующим действием, была даже методика профилактики ОРВИ путем регулярного введения малых доз вакцины.
20.01.2001 21:53:36, Катя
Да Вы что??? Хотите, чтобы ребенок переболел гриппом по-настоящему???!!! Мы вот переболели в тяжелой форме, так теперь осложнения косяком один за другим, никак не отделаемся, вот теперь встал вопрос о госпитализации, так как состояние ребенка ухудшается из-за осложнений гриппа. Уж лучше пусть был бы только нос заложен. Мы, например, очень жалеем, что не сделали прививку, на собственной шкуре испытали грипп во всей своей красе, и, не знаю, когда еще поправимся... :((( На будущий год постараюсь обязательно сделать прививку от гриппа и себе, и всей семье (так как болели всей семьей, но ребенок особено тяжело). 20.01.2001 19:19:30, Наташа
Катя К.
Скажите,а сколько лет вашей дочке и какую вы делали прививку (рус. или голландскую?) И на какой день появились эти проявления болезни? Мы раздумываем насчет прививки (доктор убеждает, чтобы сделали - малышу скоро 3г.) 20.01.2001 13:55:20, Катя К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!