Раздел: (анализ фруктозалин)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахарный диабет

У моего мужа мать болеет сахарным диабетом. Знаю, что эта болезнь передается по наследству. У сестры мужа и у ее детей нормальное здоровье, но и свекровь заболела после 40 лет. Стоит ли мне делать акцент на потребление сахара моей малышкой? Пока тьфу...тьфу.. Как часто сдавать кровь на проверку на сахар? Стоит ли посоветоваться с нашим педиатром? Мамы, у кого детишки с сах.диабетом, поделитесь опытом.
07.12.2000 14:49:02, Ольга

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По наследству передается ядиабет первого типа - инсулинозависимый (не дай Бог, конечно). Он появляется либо сразу, либо как осложнение после гриппа и т.п.
Предрасположенность к диабету второго типа может передаваться, но это скорее опасность среднего и пожилого возраста.
Так что Вам беспокоиться не о чем, по крайней мере, пока малышка не постареет. :-)
08.12.2000 14:36:27, Foxuk
Это диабет 2-го типа (диабет взрослых). Дети таким, как правило, не болеют. Успокойтесь и не зацикливайтесь на этом. 07.12.2000 23:25:34, Наташа
Наташа, а если сахар скачет? (У нас трое диабетиков в семьях) 08.12.2000 09:51:41, Nata
Как скачет? Были ли случаи гипергликемии (по результатам анализа натощак и без питья)? Делали ли сахарную кривую? Очень результативное исследование. У нас, например, подозевали диабет, был сахар в моче и крови повышен. Затем жуткие приступы гипогликемии (очень сильно упал сахар). Оказалось, что у нас серьезное генетическое нарушение обмена веществ и скачки сахара - лишь следствие нарушения белкового метаболизма. Так что не все то диабет, что сахар. Извиняюсь за каламбур. 08.12.2000 14:29:14, Наташа
Я не знаю... Сахар не высокий, в моче 6, в крови было 5.1 и 8. На инсулин только сдали, сахарную кривую не делали. Эндокринолог считает, что скачет, когда ребенок волнуется, а в остальное время - нормально. Может, Вы знаете, фруктозалин - 202, это норма? И какая норма на инсулин? 08.12.2000 14:59:13, Nata
В моче, насколько я знаю, вообще его не должно быть. А вот в крови - 5.1 это норма, 8 - многовато. Про фруктозалин, честно говоря, не знаю норм. А какие у вас симптомы, почему вдруг вас так активно начали проверять на сахар? У нас, например, была жажда сильная и обильное мочеиспускание плюс слабость (ребенок 3 недели!!! вообще не вставал с кровати, даже ел и писал лежа), ацетонемическая рвота. 08.12.2000 16:07:08, Наташа
Нам один раз 3 раза подряд делали, несколько дней. Намеряли в первый раз около 8. А что такое гипергликемия и вообще какие могут быть еще признаки, помимо сахара? 08.12.2000 17:37:09, Маша
У нас были типичные признаки, см. мой ответ выше. 08.12.2000 23:42:50, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 06:57:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!