Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с пенисом

Помогите советом, может, у кого было такое. Нам уже четыре года, где-то в 3,5 я заметила, что мой малыш временами очень часто писает или может пописать через десят минут после того, как последний раз сходит в туалет, причем дальше перерыв большой. Наш педиатр дал мне телефон уролога-нефролога, и тот отодвинул крайнюю плоть (кожу на пенисе) у моего малыша, обнаружил огромное количество чего-то типа гноя и раздраженную кожу. И сказал, что беда в том, что мы никогда не отодвигали эту крайнюю плоть, когда купались и теперь надо лечить раздражение кожи, ибо из-за этого малыш останавливается на пол-дороги, так сказать, и идет писать еще и еще. Проблема состоит в том, что мой ребенок просто орет "благим матом", когда я пытаюсь сейчас выполнять указания врача. Благо один раз в день нужно. И мне все это дико не нравится, все это похоже на избиение младенцев, тем более что связано с такой драгоценной частью тела... Крайнюю плоть, конечно, отодвигать надо, но сейчас там все так "туго" отодвигается и на фоне очень сильно раздраженной кожи похоже, что я действительно ему делаю очень больно. Может, у кого такое было, может, есть что-нибудь щадящее, типа ванночек, пока кожа не заживет? Помогите, пожалуйста, если есть чем... Заранее благодарю.
29.11.2000 20:51:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были у уролога в Филатовской - очень не советовал сильно двигать или -подрезать, сказал что потом будут рубцы, которые сильно осложнят мальчику дальнейшую жизнь, да и проблемы с болезненным мочеиспусканием ни к чему. Делайте местные ванночки с марганцовкой, слегка отодвигая кожицу. А еще на каком-то медицинском сайте прочла, что лучше наборот стягивать на головку и в образовавшийся хоботок капать из пипетки слабым раствором марганцовки или специального масла. Кстати масло очищает там гораздо лучше чем вода. 03.12.2000 00:40:33, Лара
У нас похожее было. Делали мини-операц., прямо в кабинете. Было больно. Врач сказл надо обязательно отодвигать это и хорошо мыть. Каждый день. Главное дать ребенку понять, что это очень важно, и ему будет в будущем лучше. 30.11.2000 11:32:20, Татусь
Да, забыла...В нашем случае, сын сам себе все отодвигал под моим присмотром. Чтобы не страшно было. 30.11.2000 12:32:53, Татусь
У моего старшего такое бало. Обязательно делайте то , что врач велит, иначе будет восполение за восполением. То , что скапливается называется - спегма. А причина - детский онанизм. Советую в будующем обрезать крайнюю плоть. 29.11.2000 22:07:02, Лера
Стараясь не обидеть, поправлю.
То, что скапливается, называется сМегма, детский онанизм не причина, а тоже следствие воспаления, вызывающего зуд. Ну, и, наверное, ПОДрезать, а не ОБрезать, и сейчас, а не ждать будущего.
01.12.2000 11:52:32, Леня
Могли бы свой ответ написать, а не других "поправлять". То же мне умник. 01.12.2000 22:47:16, Лера
Представьте себе, что какой-нибудь родитель, прочитавший ваш ответ, заметит, что его ребенок занимается детским онанизмом. Полагаясь на ваше мнение, этот родитель будет пытаться пресечь эти занятия, дабы не было воспаления, вместо того, чтобы лечитьь само воспаление. Исключительно желание предостеречь других от ошибки было причиной моего вмешательства. Будь вашей предыдущей реплике только два первых предложения, у меня бы и мысли такой не возникло. :) 04.12.2000 18:05:08, Леня
Попробуйте во время купания это делать, не так болезненно будет. 30.11.2000 10:08:55, Nata_sha
О! Вода - и бобо для нас вещи несовместимые. Нам врач тоже сказал, что нужно делать в воде, но у нас кожа внутри настолько раздраженная, что уговорить не удается, а силком в ванне - это физически невозможно. Дезинфецируем специальным раствором. Сегодня благодаря папе "дался" в кровати, ничего было, пока целиком не открыла. Как только пенис весь вылезает - крику! Видимо, подрезать надо, если так дальше продолжаться будет. 01.12.2000 00:37:09, Инга
У нас было то же самое в 3,7г. Стали скапливаться белые выделения, мы пошли к хирургу и в кабинете он подрезал кожицу и открыл головку. Крику было. Потом недели две каждый день ванночки с ромашкой(когда он сидит в ванночке пытаться открывать головку) потом синтомициновая мазь тоже на головку. Правда потом были проблемы с мочеиспусканием, где то месяца 2 он очень часто писял буквально через каждые 5мин. Видимо был стресс после подрезания. Слава богу все прошло. Обязательно лечитесь. Удачи. 30.11.2000 11:57:17, Ира
А он орал при отодвигании кожи? У меня в ванне нормально сидит, вроде ничего не щипит, но как только начинаешь что-то делать, начинает орать. Сегодня выяснилось, что больно только тогда, когда узкий участок кожи проходит по раздраженной коже, и это уже в самом конце. То есть наполовину открыть - нет проблем. Но до конца, там где смазывать надо... Я хотела спросить: врач немного обрезал кожу, или сделал обрезание? Я ничего в этом не соображаю, не знаю, может, обрезание - это как раз и есть "немного отрезал кожу". И вообще, когда это обрезание показано? Может, нам тоже попросить это сделать? Хотя врач ничего по этому поводу не сказал и прошло всего-то четыре дня. У меня в голове почему-то это обрезание связано с какими-то религиозными штучками, присущими то ли евреям, то ли арабам, поскольку у них климат жаркий и у них делают всем подряд чуть ли ни при рождении. А как это выглядит потом? Все время открытая головка члена? Это тоже не очень хорошо, наверное. Простите, а когда член напрягается, хватает ли на это дело кожи? Ведь недаром мать-природа эту кожу придумала? В общем, вопросов - тьма... Заранее благодарю. 01.12.2000 00:54:17, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!