Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл делать пробы на аллергены?

Есть ли смысл делать пробы на аллергены?
17.11.2000 21:19:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Если есть повод - конечно надо! А тоу меня у старшего уже астма - районная врачиха уверяла, что кашель простой, лечили травами, а оказалось категорически нельзя!:(( 18.11.2000 08:49:56, Наташа С.
Если аллергия действительно истинная- подтверждена анализами крови, то стоит. 18.11.2000 00:59:44, Эля
У нас у дочки диатез аж с 3-недельного возраста. Лечили так - то самой запрещали что-то есть, то что-то мазали, капали, втирали, говорили "с возрастом само пройдет". Методом исключения продуктов было очень сложно выявить на что у ребенка аллергия. В результате сдали кровь. Результат - нельзя молоко, яйца, пшеницу, помидоры и т.д. Выявили аллергию на ольху, книжную пыль, на перо подушки и еще разное. А дальше сами судите, есть смысл делать пробы или нет.
P.S. Сильно ограничили молоко, перестали давать белый хлеб и выпечку и т.д. по всем ограничениям. Результат на лице :-))
17.11.2000 22:07:25, Людмила
Маша
Молоко, пшиницу, помидоры и яйца ограничивают у кормящей мамы без всяких проб. Тем более, в трехнедельном возрасте. Даже если вообще нет аллергии.

Если есть аллергия, то кроме диеты еще и сразу убирают перьевые подушки, закрывают книги, ограничивают контакты с животными, убирают шерстяные и старые вещи.

Вот если весь этот комплекс мер не помогает, то тогда делают анализ на аллергены (в 6 месяцев), и пробы (после 3 лет, насколько я помню, или даже после 5). А если помогло, то тогда по одному возвращают и смотрят на что обострения.
18.11.2000 15:29:00, Маша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!