Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запоры

Подскажите, как бороться с запорами у 2-хлетноего ребенка? Не какает по нескольку дней,но при этом бодр и весел.
Может, есть какие-нибудь общепризнанные народные средства?
03.11.2000 13:24:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стакан воды натощак, цельнозерновые каши, свекла, чернослив, кефир на кефирном грибке, лучше домашний, отруби. Помогает еще массаж животика. Активные физические упражнения. 04.11.2000 23:45:28, Наташа Неткач
Жанна,если у ребенка хронические запоры, то прежде чем расслаблять кишечник (даже народными средствами) нужно выяснить нет ли у Вашего ребенка дисбактериоза. При нем бывают запоры. А может быть просто задуматься, что он у Вас ест? Не много ли мучного, например? 03.11.2000 23:07:34, Лена Л.
Аня Левченко
А нас в свое время спас йогурт. Я не верила, пока не попробовала и педиатр говорил, что не поможет. До этого спасались чернослививым пюре раз в 2-3 дня, но стул после него был сами знает какой. А после йогурта - каждый день, консистенция, цвет, запах - лучше не надо. Мы ели чистый йогурт приличными порциями (завтрак) каждый день. наверное, все дело в бифидобактериях. 03.11.2000 22:23:17, Аня Левченко
Моей (сейчас 2,8) всегда помогало просто побольше пить. Особенно здорово: с утра натощак выпивать полстакана жидкости за полчаса до еды. Можно просто воды, а можно и компот какой - из кураги с черносливом, например. Ну и за рационом последить, овощей и фруктов побольше... 03.11.2000 19:30:44, Nataly
Сок со сливой или алычой или просто слива...
Свекла
03.11.2000 14:51:30, Таля
Моей дочке помогает курага, 2-3 штуки замочить, потом съесть. Действует через час. 03.11.2000 14:06:44, Наташка
Народные есть, конечно -- чернослив (можно, в термосе заливать кипятком и потом пить, как компотик, можно измельчать и добавлять в кашки), киви. Отменить груши (они способствуют запорам). 03.11.2000 13:56:19, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!