Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Реакция манту и диаскинтест )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.02.2018 19:17:40

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу здесь- все ок, подпишут.
Опять пришлось поучаствовать в игре " только через жалобу
12.03.2018 14:39:17, Len.ta
Фтизиатр запретила дочке делать Манту, жуткая аллергия. Диаскин тест делаем или кровь на туберкулёз платно. Сыну несколько лет подряд отказывалась делать, т.к. болел часто и делали снимок, поэтому врач писала справку на основании этих снимков. 25.02.2018 12:17:14, Елена1547
Дорогая автор. А я за своего ребёнка порву любого в клочья потому очень рада что не пускают в общеобразовательное учреждение вашего необследованного ребёнка, он потенциальная угроза для моего. Не нравится проба Манту ходите к фтизиатруи сдавайте рентген. В противном случае сидите дома. 25.02.2018 10:53:35, Елена7916
Дорогая Елена! И мы за своих детей порвем всех в клочья, поэтому мы очень рады и счастливы, что вы своих обследованных детей водите в общеобразовательные учреждения. Было бы еще лучше, если бы вы научились запятые ставить, но это такая мелочь, если сравнивать с манту, диаскин-тестом, фтизиатрами и сдачей рентгенов, как вы изволили выразиться:)Кстати, после сдачи рентгенов и флюшек всей семьи, нужно еще сдать кровь и мочу всей семьи и получить справочку ребенку с интереснейшей формулировкой - что на данный момент он не является носителем туберкулеза, а что будет потом - загадко. Поэтому - сидите дома и посещайте ваши общеобразовательные заведения. 26.02.2018 00:11:36, Непривитые
Вы зачем прививки делаете? Для красоты??? Вот просто - подумайте - зачем? И когда вы их сделали, чего вы опять боитесь?? Если вы уже привиты и от этой болезни за-щи-ще-ны?
Да ходят половина детей без прививок и Манту. у кого мед отводы, кто принципиально против и в сад и школу, а на улице сколько не привитых - ух. Но вам-то не страшно, чего вы опять панику и волну гоните?
25.02.2018 12:37:07, опять 25
У меня у для и на Манту всегда температура 41-41,2. Не сбиваемая даже скорой и уколами. Нам запрещено делать прививки. И такие есть еще дети. 25.02.2018 11:03:40, ОльгаМашаСашаКсюша3детей
Я, конечно, все понимаю, но Манту - это не прививка. О чем вообще вся дискуссия? Вы же не отказываетесь, наверное, от анализа мочи или крови... Манту - это диагностический тест, который показывает реакцию организма и позволяет понять, знаком ли организм с туберкулёзной палочкой. К прививкам не имеет вообще никакого отношения. Понятно, что может быть аллергическая реакция. Но заразиться самому и заразить других пробой Манту невозможно 25.02.2018 01:05:04, Ustta
+++++++++++++ 26.02.2018 00:27:15, Мари_Адик
[пусто] 24.02.2018 11:59:00
Мазок на туберкулёз? Нет такого, врете. Массовый скрининг -это ДСТ, Т-спот или ренгтгенограмма
Считаю, что детям не из групп риска( см. Федеральные клинические рекомендации...) достаточно ежегодного осмотра педиатра, из групп риска- ДСТ или рентген или т-спот по желанию.
Недопущение в сад или школу необследованного ребёнка возможно при угрозе эпидемии, явных признаках заболевания-кашле более 2-х месяцев, увеличенных лимфоузлах, потере веса и т.д.
24.02.2018 15:37:28, Гость
для особо е**анутых яжемамок: есть приказ, по которому в детские образовательные и оздоровительные учреждения без пробы Манту или ДСТ не принимают, так как непроверенные дети являются потенциальным источником заразы. За свою дитятку вы расшибиться в коровью лепешку готовы, а о других не думаете. 23.02.2018 23:23:57, Злая на дур училка
Так ваш же привит? Чего вам-то бояться )))) ваш точно не заболеет. Или прививаете, а в силу прививок сами не верите?
Вот забавно, все кто против прививок, не прививают, но и открытые бои по этому поводу не устраивают, а те, кто прививает - всегда с шашками, угрозами, оскорблениями и т.д. к тем, кто не прививает (при чем, о причине отказа от прививок даже не знают).
а для педагога, даже злого - негоже такую нетерпимость и уж тем более мат-перемат в открытой конфе использовать. Жалко детей, у кого такие "злые училки"
По поводу думают о своих - вы полиомиелит ребенку делали? Знаете, что два месяца после вакцинации живой вакциной ваш ребенок потенциально опасен для беременных, больных онкологией, людей с ослабленным иммунитетом, пожилых людей, маленьких и, особенно, новорожденных детей, не привитых (по причине медотвода) и т.д. И? что вы делаете? Забираете ребенка на 2 месяца подальше от людей? не ходите гулять, отказываетесь от школы и сада? не ходите на кружки? Ничего подобного. Вы живет своей жизнью. А почему? Вы же призываете думать о других. Т
PS автор, вроде, четко попросила не обсуждать - делать манту или не делать. Она задала другой вопрос.
23.02.2018 23:57:53, позабавили )))
Бцж на 1 году жизни возможно защищает детей от туберкулезного энцефалита-менингита, надёжность остальных не доказана и сомнительна, зато осложнений-600 человек в год. 24.02.2018 15:42:18, Гость
Ну, мы эту тему даже не затрагиваем ). Я просто говорю о том, что не привитый ребенок не опасен привитому ).
Все остальное я опускаю, чтобы не разжигать спор "за" и "против" прививок. Тут моя принципиальная позиция - каждый сам принимает решение и главное не навязывать другим свою точку зрения.
Кстати, ваша точка зрения выше - о подходе к не привитым детям - вполне разумна! (про мазок не знаю)
24.02.2018 15:49:50, назовусь также-позабавили)))
Как ни странно, моего ребенка и меня спасают именно прививки, так как иммунитет появляется только в 2-х случаях: когда человек переболел или когда сделана прививка. А вот вопли в сторону нехороших врачей от мам, которые своих детей не прививают по своим причинам, уже достали, оттого училка-то и злая. Заразу разносят такие мамки сознательно, другие дети не должны страдать от дурости родителей 24.02.2018 00:10:48, злая на дур училка
Вы прежде, чем прививать себя и ребёнка, сначала сделали бы анализы на антитела. И тогда бы удивились, что у вас есть иммунитет к заболеванию, которым не болели и не прививались. Потому что есть ещё и врождённый иммунитет. 02.03.2018 14:55:50, Ух
Ага, а вы сдавали на титр антител после прививки? Бывает, что прививка есть - а иммунитета есть. Иначе бы не болели коклюшем привитые дети. Дремучесть страшное дело. Если что - у меня один полностью привит и целых 3 манту за 16 лет, а второй с роддомовским БЦЖ и 1 диаскином за 8 лет. 24.02.2018 12:57:10, Тоже ржу, простите
Прививка есть, а иммунитета - нет, либо сформирован недостаточно. И рекомендуют после прививки сдать анализ и посмотреть, сформирован ли иммунитет, или нужно привиться повторно. 24.02.2018 12:58:59, Тоже ржу, простите
Бцж после года бесполезна и скорее вредна, т.к. осложнений масса. Финны, немцы, США отказались от неё по этой причине. Мы же лечим ежегодно 600 детей после БЦЖ. 24.02.2018 15:46:56, Гость
Так ваш же привит - он же не заболеет (вы сами об этом пишите) так какое вам дело до непривитых? Они вашему привитому ребенку не угроза. Пусть их мамы и переживают за них. Разве не так?
Как простой пример - моя близкая родственница врач, работает с очень заразной болезнью, но у нее прививка против этой болезни (прививку она в нужное время повторяет), поэтому, находясь каждый день в тесном контакте с заразными больными она даже не думает о возможном заражении, знает, что это невозможно). А вы сделали прививку, обезопасили себя, и теперь топаете ногами и кричите - ай, меня заразят, я боюсь. Чего?? Если вы, ваши дети надежно защищены? Ну, сами подумайте, где логика? :)
Прививать или не прививать - это личный выбор каждого. Вы хотите защитить своего ребенка - вы это делаете - прививаете и вы защищены. Кто-то, по какой-то причине, не готов к прививкам - это его законный выбор, да, он не прививает, и имеет риск заболеть сам. И сам отвечает за свое решение, но он не опасен привитому (хорошо защищенному вакциной ) ребенку. Так ради чего все эти бурные эмоции, возмущения, оскорбления и т.д?
24.02.2018 02:49:01, позабавили)
Вы тут пишете что в школу в дет/сад карта не нужна. Ок. А когда с вашим чадом там , что-то случается бьетесь в истерике ищете виноватых. А кто виноват , что мамашка у бедного дитя е-тая, считает что она умнее всех, и никаких данных о ребенке не предоставляет. А по поводу Манту или ДСТ. Кто живет в Москве советую сходите на Достоевского в туберкулезную больничку , и посмотрите сколько там деток. Поверьте не все они из ассоциальных семей, и они тоже ходили и в дет/сад и в школу, а болезнь у них выявили по ДСТ и Манту. 23.02.2018 20:53:23, 220274
В Москве в позапрошлом году заболело 20 детей. Возможно, вы видели детей с ЛТИ, получающих превентивное лечение, но не больных. 24.02.2018 15:50:04, Гость
Вот вы с мужем и старшим сыном контролируете состояние своих легких (посредством флюры) а младший ребенок вам чем неугодил, что вы сопротивляетесь и ставите под угрозу его здоровье и жизнь? Его вам любовница мужа что ли подкинула? Ну не хотите r-манту, сделайте диаскинтест. Он на алергии не реагирует. Основная проблема у детей, что туберкулез может протекать совершенно бессимптомно. Ни че го. Ни температуры, ни кашля. Напомню, упрямцам, что туберкулез за последние 10-летия из заболевания маргиналов перешел в заболевание среднего класса. То есть 80% болеющих, это нормальные люди, регулярно питающиеся, хорошо одевающиеся. Туберкулез очень плохо лечится. Очень. Лучше перебздеть, чем недобздеть. Сделайте диаскинтест ребенку. 23.02.2018 20:13:51, Ольгв
Одному ребёнку уже сделали диаскинтест в тубдиспансере, и сразу в процедурном кабинете умер. 02.03.2018 15:00:27, Ух
Кожные пробы небезобидны, флюра тем более, можно делать т-спот, но он стоит 7-8000 р. Вот когда его сделают доступным, тогда его будут делать все. Никто не хочет вгонять под кожу ребёнку сильнейшие аллергены, которые циркулируют в организме месяц. Осмотра педиатра вполне достаточно, а бессимптомного туберкулеза не бывает. То что вы описываете- лти, которая имеется у всех инфицированных, т.е. в России - у всех. Она лечится в 10% случаев. 24.02.2018 15:57:56, Гость
progulka
У нас сад частный. Многое можно оговорить, но без манту - никак. "Забирайте документы и ищите другое место,куда можно без манту. Не устраивают правила - меняйте заведение." Про школу пока не знаю. 23.02.2018 12:09:52, progulka
Делайте дст- он диагностируется только активный процесс, подлежащий лечению, да и содержит всего 2 белка, т.е. менее аллергенный, чем Манту. А если будете делать бцж в 6 лет- в этот год Манту. 24.02.2018 16:01:30, Гость
У нас сад государственный. Без манту - взяли молча, как и без прививок вообще. Но у нас заведующая очень юридически грамотная. Говорит - не брать мы вас не имеем права. Противопоказаний к посещению сада нет - значит, берем. Будут вопросы - медсестра с вами свяжется. 23.02.2018 13:11:33, спрячусь
Не грамотная ваша заведующая. Манту не прививка это проба на наличие туберкулёза. Есть судебная практика в том числе и верховного суда, что отказ родителей от Манту основание недопустка в сад и школу. Без прививок можно посещать без Манту или другого аналогичного обследования нельзя. 25.02.2018 10:59:18, Елена7916
это вы будете кому-нибудь другому рассказывать ))) У нас пол класса не привито и без Манту и фтизиатров ))). Мы Манту не делали вообще и никогда, ребенок в 10 классе. 25.02.2018 12:27:01, ну-ну )))
Я думаю она основывается на постановлении главного санитарного врача РФ № 60 от 22.10.2013 года, которое никто не отменял. Согласно нему "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания." [ссылка-1] 23.02.2018 12:01:56, SамарочкА
В здравоохранении часто один з/акт нарушает другой. Верх. Суд постановил, что необследованные дети не допускаются в сады-школы в случае эпидемии или при симптомах заболевания. Эпид.ситуация разная в регионах. Так что смотрите... 24.02.2018 16:05:46, Гость
У нас та же проблема была летом перед садом. При этом ребенка только выписали из больницы и врачи в больнице сказали - дышите тихо и молитесь чтобы не было рецидива. (а в саду сказали - не принесете карту - в сад в этом году не попадете)
В поликлиники уперлись - не подпишем и все. Сначала не хотела подписывать педиатр, но у нее медсестра умная оказалась, сказала врачу - подписывай, а дальше пусть старшая медсестра решает - подписывать или нет. Вот главная уперлась жестко. Когда я была очень зла пришла к ней и мои первые слова были: мне сначала в прокуратуру позвонить или все же телевидение сюда вызвать, а уже потом позвонить в прокуратуру? Карту она подписала тут же и молча.
В сад нас взяли без слов. Сказали, возникнет вопрос - сообщим. И надо будет принести нужные справки. Пока вопросов не возникало.
Если хотите крови: в прокуратуру, в департамент, а дальше по желанию - в минздрав, в АП и т.п. насколько у вас хватит сил.
23.02.2018 02:36:23, спрячусь
tЮлька
В сад нужна манту или диаскин, не объехать сейчас. В школу карта в принципе не нужна, манту по принципу - я делаю в другом месте и тихой сапой игнорировать. В школе отказ пишите. 23.02.2018 02:33:50, tЮлька
Вот так
Мне кажется, что были изменения, по которым имеют права не пускать. В сад-то точно. Или покажите мне закон, по которому не имеют права не пускать. Мне дла сада пришлось к фтизиатру идти, а там уже на выбор - манту, диаскин, т спот. Сделали его, с результатами - дали справку. Сейчас из школы принес направление в ьубдиспансер на диаскин. Пока игнорю. Но думаю, что до поездки в лагерь. Там-то напишут в справке, что нет манту - и все... В прошлом году покупала справку для этих целей 22.02.2018 22:29:18, Вот так
Мы для фтизиатра ничего не делали. Посмотрела лимфоузлы и все. Здоровы. 24.02.2018 16:10:43, Гость
Так вас в сад не пускали без справки или вы раньше пошли, чтобы этого не случилось? И т-спот где фтизиатр приняла - в диспансере или частной поликлинике? Кроме т-спота надо еще что-то? Мне в Семашко сказали, что одного т-спота недостаточно, еще надо флюр-ии родителей и общие анализы ребенка( Почему тогда одной манту достаточно? 22.02.2018 22:38:12, nikamama
Флюра родителей и анализы это перебор. Это требуется в случае постановки на учёт в тубдиспансер. Делайте сами т спот и показывайте в школе и никакой диспансер вам не грозит. Мантушники попадают в него чаще всего, потому что положительная Манту более частое явление, чем положительный т спот. 24.02.2018 16:15:43, Гость
в СПб в школе достаточно Т-спот. Делаем по направлению педиатра по ДМС.
Я не противница Манту, но у меня два аллергика из трех. Диагностика туберкулеза для меня важна, и здоровье остальных в семье не гарантия здоровья ребенка. Потому всегда ищу альтернативу.
22.02.2018 23:27:15, GalaNTka
Несите в школу,не принять не имеют права. А жалобу однозначно. Мне вообще написали,что ребенку не рекомендуется посещение школы из-за отсутствия прививок:))
Школа по ржала,конечно,но дело 11 лет назад было,может теперь все по другому.
22.02.2018 22:20:34, Svetik_anik
Я так же 4 года назад принесла карту с подписью "не рекомендую" медсестре в сад. Она сказала ,что не возьмёт такую карту. Я попросила письменный отказ. Медсестра позвонила заведующей отделения, которая "не рекомендовала", она сказала "принять". Вопросов больше не было. 22.02.2018 23:16:47, kate_nic
У Вас же написано - противопоказаний для обучения в школе нет! Идите с такой картой. Подпись заведующей вообще не нужна. В инструкциях к заполнению нет никакой подписи заведующей. Главное заполнил педиатр. И вообще, сейчас карта в школу не нужна, можете ее не предоставлять. 22.02.2018 21:11:13, Guran80
Individuale
ну я бы прямо это все и отправила в департамент, с приложениями: законов и моей жалобы, что тетя в преддверии выборов подрывает веру в гарант конституции :) - прям так бы и написала 22.02.2018 19:45:22, Individuale
[пусто] 22.02.2018 19:54:56
Напишите, пожалуйста, потом, что ответили из департамента. 22.02.2018 21:27:54, Чау
Individuale
очень тебя понимаю - маленькому человеку чуть чуть власти - и он уже теряет лицо :((( и таких куча 22.02.2018 20:53:17, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!