Раздел: Нужен совет (Лечение насморка у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Хелп по детскому насморку

Модераторы, пжл, не переносите какое-то время. Здесь девочки свои:)).
После вируса никак не можем избавиться от насморка, дочка 11 лет. Обычно хватало промывки аквамарисом. А тут вторая неделя пошла, сопли не текут, прозрачные, тягучие, промою, все выйдет, через час-два опять полный нос. Боюсь я что-то наугад брать. Участковый педиатр посоветовала альбуцид. Начали капать с пятницы - пока результата нет. Подскажите, чем прокапать из своего опыта. Заранее всем спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.02.2018 09:38:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый автор, прислушиваясь к разнообразным советам рискуете заработать вазоматорный ренит- очень противная и плохо лечащаяся штука. Идите к ЛОРу. 21.02.2018 17:51:36, Nezabudka-74
Изофра - капли в нос 19.02.2018 16:43:31, АЛЕКС
Изофра капли в нос - 100 % поможет 19.02.2018 16:42:33, АЛЕКС
belochkaN
К ЛОРу сходите, у моей тоже типа такого 3ю неделю. Прокапали Полидексу, Ринофлуимуцил, теперь Синупрет таблетки и Назонекс... 19.02.2018 15:22:20, belochkaN
Maryb
Я себе Сиалором такой насморк вылечила. И ещё Синупрет пила. 19.02.2018 10:20:21, Maryb
Пила, Вино и Хохотало
Ринофлуимуцил пробовали? как раз для очищения пазух.... 19.02.2018 09:40:22, Пила, Вино и Хохотало
Настик
Спасибо! Вообще никогда ничего не пробовали, всегда аквамарисом промывала с самого начала и все, 3-4 дня насморка нет. А тут впервые такое. 19.02.2018 09:46:33, Настик
Pravnik
Ринофлоимуцил разжижает, а у Вас и такие жидкие.... Может быть аллергия? НАМ ЛИЧНО наш лор при жидком насморке назначает четвертинку супрадина... Но у нас обычная обратная история - сначала вода льет (прозрачные выделения), потом густые. Пазухи ИМХО Вам чистить не надо, у Вас залежей нет, к счастью, а вот почему организм активно продуцирует прозрачные выделения... Боюсь, что кроме врача никто не подскажет... Тк причина не ясна... 19.02.2018 09:54:20, Pravnik
Настик
Тоже почему-то подумала про аллергию, был у нас как-то насморк тоже странный, врач назначала зодак на ночь 10 капель 10 дней. Может и сейчас подавать.. 19.02.2018 09:57:55, Настик
Innulik
Вирус сейчас такой, у всех как под копирку, густые прозрачные сопли и не меньше двух недель и даже больше. Ринофлуимуцил реально многим в данной ситуации помогает, после него хоть дышать пару-тройку часов можно. У меня вся семья им переболела. Третья неделя пошла, а остаточные явления насморка у меня еще до сих пор есть. Участковая врач сказала, что у нее на участке все такие. 19.02.2018 10:01:15, Innulik
Pravnik
Обычно прозрачные, это просто когда много и высмаркиваются свободно, если не дышит нос, наверное (. А он сейчас свирепствует или прошел уже... 19.02.2018 10:03:52, Pravnik
Innulik
Во всю еще идет, мы в первой волне были. Именно прозрачные и очень густые. У меня насморка по жизни не бывает или если есть, то дней пять легкий и все, а тут так накрыло, что напрочь заложило уши, и стало давить лоб и переносицу, перестраховались и пришлось принимать антибиотики, мои мужички без них обошлись, у них легче прошло. 19.02.2018 10:06:36, Innulik
Настик
Вот и врач мне также сказала, что сама давится уже вторую неделю, типа вирус такой. На работе коллега советует пиносол. 19.02.2018 10:02:44, Настик
Innulik
у меня целая полка всевозможных средств скопилась за время болезни, попробуйте, что-то да поможет) Правда, Пиносол при аллергии нельзя. 19.02.2018 10:09:39, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!