Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный кашель. Что это? И что делать?

Ребенок подкашливает с октября, т.е. 4й месяц. За это время была ангина, лечили в т.ч выписанными а/б, ребенок педиатром был выписан в сад, но подкашливание никуда не делось. Аденоиды несколько увеличены, но сейчас некритично, и лор тоже не считает этот кашель лор проблемой. Выглядит это так: ребенок в течение дня постоянно подкашливает, когда начинает есть, часто кашель усиливается. Когда спит, не кашляет. Кашляет везде: дома, где сильно топят, но и на улице, в саду, в дороге и т.п. Иногда бывают, скажем, пару часов потише, а потом посильнее.
У кота были глисты, гнали ему и на всякий случай ребенку. У кота глистов нет, сын кашлять не перестал. Еще ходили в соляную пещеру 10 раз.
Были на приеме у гастроэнтеролога. Выписала направления на УЗИ и анализы, но ее предварительное мнение, что ребенок - не ее клиент.
Так получилось, что ребенок был прослушан 3ми педиатрами, никто ничего подозрительного не обнаружил. И у лоров были у двух.
Что делать?
22.01.2018 22:24:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было. Навязчивый кашель. Бывает у детей эмоциональных. Попили тенотен и глицин. Сразу прошло. До этого всех врачей прошли. Только руками разводили 26.01.2018 16:53:37, 9000
Очень похоже на навязчивый нервный кашель. Бывает и у деток и у подростков. Особенно у эмоциональных деток. У моей дочери было. Попили тенотен и глицин. Сразу прошло. А до этого всех врачей прошли только руками разводили 26.01.2018 16:52:03, 9000
Если когда спит кашля нет, то это нервный тик 26.01.2018 15:02:40, кораблик
Кузяблик
Может рефлекторный после болезни? А он долгий. Сын 6 месяцев кашлял. Перестала лечить. Звезда на море. Прошло 26.01.2018 01:43:18, Кузяблик
Здравствуйте,исключите аллергию.В том числе на кошку... 25.01.2018 17:21:33, Римма Коноплева
Обязательно посетить аллерголога. Моя дочь подкашливает с сентября по апрель. Анализы выявили аллергию на сырость( грибок). Мы в группе риска по бронхиальной астме. Диагноз : аллергический ринит. Назначенное лечение не помогает. Остальные врачи от нас отказались. Подкашливать продолжает. И ей уже 16 лет. Сдавали посевы из носа и зева, но почему то никто внимания не обращает на высеивающийся не первый раз стафилоккок. 25.01.2018 15:09:44, Про100оля
Автор, уши проверьте. Сын кашлял почти год, после тяжёлой стрептококковой ангины. Районный лор ничего не увидел, педиатры мимо, аллергология тоже не подтвердилась. Поехали с ним в платную на риноскопию. Во, а там аденоиды гениального размера, перекрыли они ему евстахиевы трубы, ну и начался там экссудативный отит. Ребёнок не жаловался на уши вообще. По мере уменьшения аденоидов и открывания ушей, кашель стал уходить, сейчас так, осталось 5-10-ть покашливаний за день, но у сына ещё и проблема с правым ухом осталась. 25.01.2018 08:45:32, Ить
У нас с 3 лет ребенок кашлял,астму поставили,аллергия на кошек и тд выявили. 24.01.2018 22:58:05, Лето 2017
Мой ребенок кашлял полгода, лечили антибиотиками, но все бестолку. Выяснилось, что у него аллергический кашель. Пролежал в больнице , выявили пробы на пыль, прокололи гормоны и кашель прошел 24.01.2018 22:37:38, АННа
В каком возрасте выявляли? 24.01.2018 23:08:49, Панда Ленточка
Похоже на неврогенный кашель. Пройдет сам к 18 годам. Если кашель сухой, без мокроты, ночью не кашляет, то проконсультируйтесь у невролога 24.01.2018 15:38:27, Елена с
Направление и к нему возьму наряду с анализами. 24.01.2018 23:09:35, Панда Ленточка
Обратитесь к неврологу может быть нервный тик 24.01.2018 15:09:27, Кошачек
Зайдем. А ребенок может быть при этом борд и весел? Ходит в тот же д/с, что и в том году. Ходит с удовольствием. Перемен в жизни особо не было, типа переезд, новый коллектив, родился младший брат, сменился папа и т.д. - ничего такого не происходило. 24.01.2018 23:12:57, Панда Ленточка
У меня аритмия,при сбое ритма,всегда кашляю,проверьте сердце,кардиограмму,УЗИ. 24.01.2018 11:11:47, Лариса Васильевна
Ясно, Проверим. 24.01.2018 23:09:53, Панда Ленточка
Ну почему? Рефлюкс вполне может быть причиной кашля. По УЗИ посмотрите, что скажут. 23.01.2018 23:43:13, может так быть
Да, записан. То, что во сне не кашляет совсем, даже, если ложится спать практически сразу после еды, как в д/с, вписывается в такой диагноз? 23.01.2018 23:55:43, Панда Ленточка
Да. У сына подруги такое было. Там ничего страшного по сути. Попили чего-то и прошло. Но теперь проверяются на узи для профилактики. Им сказали, что это было от большого количества лекарств якобы. 24.01.2018 16:56:30, может так быть
Записываться к аллергологу.
Пока ждете консультации, можно поделать два - три раза в день ингаляции с минеральной водой (Нарзан, Ессентуки).
Дома сделать влажную уборку с минимумом химии, перестирать шторы без порошка, убрать из комнаты, где спит ребенок, комнатные растения, и не пускать туда кота.
23.01.2018 14:49:40, читаю иногда с осени 2012
Тоже об этом враче думала, но почти на все НГ каникулы уезжали из дома. В гостях он кашлял так же. Мне казалось, что если у нас его что-то раздражает, то тогда в другом месте должно быть как-то по-другому, тем более места было 2. Цветов в комнате нет, мягкой мебели тоже. Ингаляции делали, увлажнитель включали. Как мертвому припарка((
Кстати, за это время как-то давали и антигистаминное дней 10, как говорится, в комплексной терапии. Ноль эмоций.
Все равно аллерголог или как?
23.01.2018 23:53:09, Панда Ленточка
Моя подруга именно у аллерголога лечила рефлюкс. Потому что тоже пришли к ней с непонятками по кашлю. 24.01.2018 16:59:24, может так быть
Да, потому что они еще и иммунологи обычно. И на инфекции и паразитов они могут проверить, если окажется, что это не аллергия.
Если давать антигистаминное, но аллерген не убрать, заметного эффекта может и не быть. Но странно в Вашем случае, что он совсем нулевой.
Я еще знаю, что некоторые сдают при затяжном кашле анализ на коклюш и паракоклюш, но сама никогда этого детям не делала. Поэтому уверенно советовать не берусь.
24.01.2018 15:05:57, читаю иногда с осени 2012
При коклюше как раз ночью кашель до рвоты 24.01.2018 17:03:42, может так быть
Вроде при коклюше лающий кашель приступами? У моего что-то среднее между кашлем и подкашливанием. 24.01.2018 23:16:11, Панда Ленточка
IgE общий не делали? Первым делом исключать паразитов . Наш список анализов- глисты, лямблии и токсокары (это при наличии кошек в доме) по анализам крови. Потом хламидии и микоплазма, инфекции дыхательных путей. 24.01.2018 08:40:44, GalaNTka
Возьму направление. 24.01.2018 23:16:35, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!