Раздел: Зубы (Ребенок ударился передним зубом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

у кого так было- ребенок упала и ударилась зубом

мелкая вчера упала и лицом об кровать:( губы разбила и зубом , видимо , ударилась...зуб на вид нормальный,но сзади окантовка красная на десне...она-то ведет себя нормально, я переживаю..после падения говорила, что зуб болит, сейчас ее больше губы расстраивают ...почистить зубы дала...мечусь-ехать куда-то показывать или понаблюдать, муж говорит , я паникер, ушиб,зуб нормальный на вид...если и показывать, куда ехать-то...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2018 09:22:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я водила к стоматологу, т.к.был сильный кровоподтек и зуб начал шататься. Сказали, что зуб сам по себе со дня на день выпадет, отсюда и эффект 01.02.2018 08:27:08, GreenHope
_yazva_
спасибо, все поняла 21.01.2018 13:53:58, _yazva_
Зубик молочный?
Может потемнеть потом. Лучше сходите.
21.01.2018 13:42:46, vahmurka02
Nottka
Мы ездили. Тоже со стула упала, передние ударила и они кровоточили, но у нас молочные были. В больнице посмотрели, всё нормально, отправили домой. Но мне спокойно стало. 21.01.2018 12:50:16, Nottka
Сын ударился зубом в аквапарке :( была трещина на эмали, ее успешно залачили в стоматологии. Прошло уже много времени (несколько лет), с зубом нет никаких проблем, хотя на нем уже и брекет стоял. 21.01.2018 12:11:29, Ольга В.
Анна+дети
У меня сын в свое время ударился передними зубами (коренными) о спинку кровати, качались передние зубы, мы сходили к врачу, показали. Врач сказала не расскачивать и прирастут обратно. 4 года полет нормальный;) 21.01.2018 12:09:19, Анна+дети
Это мы проходили. Но особо не порадую. В нашем случае 2 х летний ребенок упал и у него передний верхний немного отклонился внутрь. Муж его куда-то возил в какую-то экстренную стоматологию. На рентгене вроде все неплохо было. И не болело. Через какое-то время начались свищи. (Сказали, что видимо откололся кусочек, который и провоцирует воспаления). Ему сверлили зуб насквозь, закладывали в десну какое-то лекарство. ТК зуб лучше сохранять до 5 лет для нормального развития челюсти. В 5 с половиной свищи начались повторно. Зуб сразу выдрали. Через месяц-два свищ появился с другой стороны от второго переднего. То ли перешло, то ли тоже пострадал - хз. Выдрали. 2 года ходил с дырой. Новые выросли без особенностей. Обошлось.
Сколько лет вашей "мелкой" и какие у нее зубы - не понятно. Если молочные - то главная забота, чтобы зачатки не пострадали.
У нас чёт вообще мальчикам на это в семье не везёт. А сестры также убрался -вроде вообще обошлось (зубы уже поменялись). А у сестры мужа у сына вообще передний пополам сломался. Там ещё не история не непонятно.
21.01.2018 11:57:47, soltany
Пила, Вино и Хохотало
мои как-то подрались, качались все зубы на нижней десне... я ездила, врачи смотрели, сказали зубы живые, покачаются и пройдет, мне спокойней стало. Есть возможность - лучше съездить. 21.01.2018 10:45:28, Пила, Вино и Хохотало
обязательно сходите к зубному. мальчик в класс с ушибом ездил на лазер какой-то в стомат.клинику. 10 процедур. зуб жив,светлый. 21.01.2018 10:21:41, ~Черныш~
al_gol
Вследствие ушиба зуб может со временем потемнеть. лет 10 назад в аналогичной ситуации своего водила к зубному в ЦНИИС, но мне сказали, что ничего сделать не могут, надо наблюдать. Может, сейчас уже технологии ушли вперёд. У меня был ушиб зуба тоже, мне делали какие-то физиопроцедуры, но в итоге зуб потемнел, но у меня там ещё и скол был. У ребёнка не потемнел. 21.01.2018 09:43:00, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!