Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика ОРВИ и детский сад

Моя дочь несколько дней назад вернулась в садик после перенесенного ОРВИ.Сидели дома месяц, а до этого только 5 дней успели проходить. Конечно,не хотелось бы повторять подобной "практики" в будущем. Знаю, что нужно давать витамины и разнообразные иммуноукрепляющие средства, но какие? При теперешнем многообразии так трудно выбрать! Сразу скажу, что про шиповник и рыбий жир я знаю, но они поставляют в организм далеко не все витамины. Подруга рекомендовала настойку эхинацеи доктора Тайса, купила, приехала домой, и когда повнимательнее, чем в аптеке, прочла аннотацию, то увидела, что там почти 50% спирта. То есть, ребенку это явно не подходит. Иммунал такой же по составу? А есть ли такое средство, чтобы и витамины все, нужные детскому организму были, и минералы, и иммунитет укрепляли? И еще - существует ли такая таблица суточной потребности в витаминах детей разного возраста и где её в Инете можно было бы посмотреть? Заранее спасибо.
10.10.2000 23:43:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Наташ, а как ты к гомеопатии относишься? К нам приходит прекрасная тетенька ЛОР-гомеопат. Пока что все ее советы и рекомендации были о-очень дельными. И сейчас она нам рассказала, что делать, чтобы не болеть в это противное слякотно-холодное время:-)) Напиши, если тебе это нужно. 11.10.2000 23:59:44, Marie
Marie,я думаю, это многим интересно, нельзя ли поподробнее? 12.10.2000 08:41:44, Дана
Marie
Дана, дело в том, что у этого врача индивидуальный подход к каждому ребенку. То есть она рекомендует не просто шарики "антигриппин", а целый специальный комплекс (у нас, например, из восьми гомеопатических компонентов). Предварительно врач выяснила про течение беременности, про все наши мед.проблемы ДО встречи с ней. И только потом дала рекомендации.
Но есть и общие советы, которыми могу поделиться.
1. Если ребенок начинает немножко сопливиться, то надо попарить ножки (если нет температуры, конечно). Температура воды - 40 градусов, парить 3 минуты 2 раза в день в течение 5-7 дней.
2. Носик можно промывать раствором фурациллина (разводить 1 таблетку на стакан кипятка).
3. Нам еще рекомендовали при насморке вставлять в носик фитилечки с люголем (сначала в вазелиновое масло, потом в раствор люголя, потом в носик на 1 минуту.
12.10.2000 12:12:32, Marie
Девочки! Спасибо большое за советы - уже, хоть и маленькая, но и информация есть. Ясно, с чего начинать надо. 11.10.2000 12:45:29, Наташа Неткач
Очень хорошая лор говорила, что хорошей профилактикой простуд является ежедневное полоскание горла. Проверила на своем ребенке -- работает :). 11.10.2000 10:13:33, Татьяна Д.
Наташа, даже если Вы и найдете в Инете такую таблицу, она Вам ничего не даст. Вы узнаете, сколько каких витаминов среднему ребенку теоретически надо, но если Ваш личный ребенок ест витамины, Вам никогда не узнать, какой процент от указанного на баночке количества усваивается! Ерунда это все.

Я вижу два варианта - или просто покупать детские витаминные комплексы, тот же Центрум, с минералами и спокойно давать ребенку столько, сколько на банке указано или купить дорогущие пищевые добавки, например Вижен, Санрайдер и т.д. В принципе, считается, что они лучше, потому что там не просто витамины, а витамины в составе хилатных комплексов и они усваиваются лучше. Но они настолько дороже, что хоть караул кричи. Короче, это вопрос веры. Попробуйте изучить вопрос. Я изучила, пришла к выводу, что надо пользоваться пищевыми добавками. И вот уже два года не могу себя заставить их купить :)). Правда, во время беременности пила Спирулину и очень довольна эффектом.
11.10.2000 02:54:16, Яся
Вчера хороший врач посоветовал нам деьтские витамины "Вижен", но стоят они 20 дол. 60 штук. Врач сказал, что там хороший комплекс и они отлтчно усваиваются. 11.10.2000 08:57:01, Дана
Котенок
"У этой фирмы и "взрослые" витамины очень хорошие, но тоже недешевые. 11.10.2000 13:28:49, Котенок
Дана! А где эти витамины можно купить? Они называются по-английски Vision? 11.10.2000 12:43:39, Наташа Неткач
Наташа, мы из Одессы, а покупают витамины у дистрибьютеров или в офисе фирмы "Vision".Мы сами еще не сподобилисб купить, но собираемся, так что не сочтите за рекламу. Удачи 12.10.2000 08:38:22, Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!