Раздел: Нужен совет (Аллергия на диаскинтест)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сандал7я

опять вопрос о Манту и диаскинтесте

прочитала уже тристопятьдесят статей, но на свои вопросы четкого ответа не нашла. У каждого что-то свое индивидуальное. После диаскинтеста пятно 10 см! Руку разнесло, ну явно же аллергическая реакция! Сдали кровь, мочу, флюрографию сделали. Все чисто. Но им надо копать вглубь. Назначили компьютерную томографию. Но мы ее по другим показаниям делали этим летом. Не хочу опять облучений. Потом еще ряд причин. Одна из них - не может ребенок неподвижно лежать 30 мин. Вдруг данные будут искажены? все зря? Хочу отказаться от КТ.
Кто-нибудь сталкивался? Опытом поделитесь!
Есть ведь другие виды обследования. Читала о Тесте T-Spot.
Специалисты и сведующие подскажите с какими аргументами пойти на прием к заведующей!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.12.2017 20:21:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш ребенок инфицирован туберкулезом.
Просто нет болезни в активной стадии.
Ничего страшного,такое происходит с определенным процентом населения.
У моего сына старшего такой диагноз с 7 лет
Жив и здоров и уже ему 18.Выглядит прекрасно и ничем не болеет
Просто жить дальше и следить за здоровьем
Все будет хорошо.
18.12.2017 15:35:21, mutan
Имуранка
На белковую составляющую Манту очень часто бывает аллергическая реакция, это вам любой врач скажет, а вот на диаскинтест аллергия бывает крайне редко, поэтому её и рекомендуют детям-аллергикам.
если у вашего ребенка ребенка реакция на диаскин-тест, то врачи делают все правильно, что копают дальше. Туберкулез бывает не только легких, а ,например, как у моей тети был туберкулез почек, т. е. флюорография совсем-совсем не информативна. Бывает туберкулез печени, костей и т.д. просто эти формы гораздо реже встречаются, чем туберкулез легких, но от этого не становятся менее опасны.
Поберегите ребенка и свои нервы, найдите время и пройдите обследования. Для туберкулеза других органов как раз КТ и анализ крови очень информативен.
Будьте здоровы :)
18.12.2017 08:07:38, Имуранка
Сандал7я
читала статьи каких-то профессоров. Пишут, что у детей туберкулез в легких и только в легких. Это у взрослых разная локализация. Но сейчас это не суть вопроса. Просто впервые столкнулась с такими обследованиями. В субботу принимал дежурный врач, наговорил всяких страшилок. Направил на КТ. Моя первая реакция - паника. Хочу попасть на прием к заведующей. Все остальные анализы хорошие (кровь, моча, флюрография). Даже есть биохимия крови. Пойду к более компетентному специалисту. 18.12.2017 13:32:00, Сандал7я
Имуранка
Моя двоюродная сестра врач-пульманолог в Кемерово, работает как раз в детском туберкулезном санатории, говорит, что детей с не легочными формами туберкулеза примерно 30%.
Я желаю вашему ребенку здоровья, но лучше пройти обследование.
18.12.2017 15:16:36, Имуранка
Вот если бы после Манту раздуло, я бы сильно не волновалась, а после диаскина стоит призадуматься, особенно если ребенок не аллергик и это не первый ваш диаскин тест 17.12.2017 23:18:25, alina_akulina
Сандал7я
Диаскинтест первый раз делали. А первый раз может дать аллергию? 17.12.2017 23:54:13, Сандал7я
Это означает, что ребенок инфицирован туберкулезом, не обманывайте себя, это не аллергия. Инфицирован - не значит болен, просто организм уже встретился с туберкулезной инфекцией. По сути надо понять, нет ли очага или организм справляется. Не хотите делать КТ - обсудите с врачом профилактическое лечение. В любом случае оно показано прежде всего в интересах ребенка. 17.12.2017 22:48:12, Shelly
При положительном ДСТ правильно делают, что копают.
Пятно это что? просто покраснение или уплотнение?- принципиальная разница. Т-спот.ТБ : тест проводится ин витро, поэтому элемент кожных аллергических проявлений исключается. Если для себя, то я бы сделала его (и делала) ребенку, а для просто завершения процесса допуска - КТ недавней д.б. достаточно.
17.12.2017 22:06:02, Рошени
Сандал7я
КТ не лёгких делали. Пятно не сильно уплотнено. По центру более красное см.5. Далее припухлость .сегодня к вечеру прошла. Осталось только покраснение. Сегодня 4й день . 18.12.2017 00:03:24, Сандал7я
dama Petronila
У меня в детстве была точно такая ситуация - половина руки краснело от манту. Тоже таскали по диспансерам итп. Поскольку мне сейчас с ребенком в диспансер никак не добраться из-за отсутствия времени, доче даю эриус перед тестом, начинаю за 3 дня. Пятна нет вообще! Совет дала медсестра в саду, когда увидела у дочки пятно размером ок 5 см. Сказала, что такая аллергическая реакция сейчас на манту через одного. Простила она нас в тот раз, отпустила без диспансера, но пригрозила, что не даст карту в школу, если без эриуса придем на замер через год :)).

Добавлю. Не переживайте из-за этого так сильно. КТ точно бы не стала делать ребенку только ради себя. Там доза нехилая получается :(.

А рентгеном никак нельзя отделаться?
17.12.2017 21:50:14, dama Petronila
Это другой тест, не манту. Он просто так практически не бывает положительным. 17.12.2017 22:49:10, Shelly
Innulik
Бывает еще как. У некоторых людей есть аллергия на фенол и полисорбат, которые находятся в составе данной инъекции. 17.12.2017 23:23:36, Innulik
panter
вам же самой спокойнее будет
доза облучения в современный аппаратах примерно как у телевизоров старых
так что не переживайте, все будет отлично!
17.12.2017 21:42:19, panter
Сандал7я
Спасибо, что успокаиваете). Переживаю , т.к летом делали кт головы. И форфографию сейчас. 18.12.2017 00:06:03, Сандал7я
Мальса
Я не специалист, просто спросить хочу. Вот когда мою старшую гоняли в тубдиспансер из-за манту, мы сделали не флюорографию, а рентген, и больше ни у кого никаких вопросов не было. Так нельзя было сделать?

И результаты летней КТ не годятся?
17.12.2017 21:28:20, Мальса
Сандал7я
Летом было кт головы.
Вот очередное подтверждение, что всем по-разному назначают. Пойду консультироваться к специалисту.
18.12.2017 00:09:38, Сандал7я
А у вас она первый раз такая? И резко увеличилась? У нас просто тоже большая постоянно, не увеличивается. Даже стала сейчас поменьше. У нас наследственная аллергия на манта. Никто ни куда не гоняет. 17.12.2017 21:18:17, КЛёПА
Сандал7я
Постоянно из-года в год немного увеличивается Манту. В 6 лет направлялся в тубдиспансер. Но сказали, что все в норме. Потом 3 или 4 года не трогали. Хотя увеличивалась. А в этом году впервые назначили Диаскинтест. И разнесло на 10 см. С таким впервые столкнулась. Вот и спрашиваю у тех, кто сталкивался и в курсе. А то назначат что надо и что не надо. 18.12.2017 00:17:05, Сандал7я
А манту какой была по годам, сколько мм? 18.12.2017 01:08:56, Shelly
Пепилотта
Кт не 30 минут длится)) у старшей дочери в свое время тоже был положительный диаскин. И так как это очень специфичный метод первичной диагностики туберкулеза, я с радостью согласилась на все дабы удостовериться что она не больна. Делали в Филатовской больнице, процесс занял минут 10 от силы .Поверьте эпидемиологу, туберкулеза в Москве очень много. И это не маргинальные группы населения (((( 17.12.2017 21:17:18, Пепилотта
Сандал7я
Про эпидемию туберкулеза в России тоже начиталась. Верю. 18.12.2017 00:20:20, Сандал7я
Я бы время тянула, если лично меня ничего не волнует. Да- да. Чтойта приболели, понаблюдаю. А правомерно засылаете? Мазок на тубер не прокатит?
И побольше уверенности в себе.
Из моего опыта, если реально волнует что- то, сам платно по знакомству побежишь. А эти гоняют для галочки. Сама так после Манту металась. Не для себя. Лесом.
17.12.2017 20:34:40, Len.ta
Сандал7я
как раз время тянуть не хочу. Ищу альтернативные методы диагностики, на всякий случай.
Муж свое детство вспоминает, как таскали по диспансерам с манту. Потом со старшим сыном бегала. Ну вот такая наследственная предрасположенность, манту всегда раздувается до неприличных размеров.
17.12.2017 21:02:37, Сандал7я
Так у вас манту или диаскинтест раздуло? 17.12.2017 22:50:20, Shelly
Сандал7я
Диаскин. Про манту написала к тому, что у всех мужчин в семье всегда был плохой. Но все уже стали взрослыми и все в порядке. Диаскин впервые сделали. Я с таким не сталкивалась. Испугалась, что так разнесло. 18.12.2017 00:24:58, Сандал7я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!