Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста разобраться с Манту!!!

Здравствуйте! Больше года назад, 5летней дочери сделали манту в садика, она была увеличена и нас отправили в тубдиспансер. Зимой ей сделали еще прививку, потом диаскинтест, сдали анализы и снимок, а также снимки мои и мужа. Манту увеличена, тест отрицательный. Снимки и анализы в норме! Нас отправили на лето, повторно опять на манту. Потом не было туберкулина в диспансере. В общем, занялись повторно сейчас. Опять манту, диаскинтест, снимок. Манту увеличена, остальное отрицательно! Но- нам дают отвод от прививок и отправляют на май! Опять все заново! Как доказать, что ребенок не болен и получить разрешение на прививки?! Нам в школу осенью, и хотелось бы все доделать. Или писать заявление под свою ответственность, но кому? Может где-то почитать, правомерно ли все это? Можно ли 6летнему ребенку делать 2 рентгена в год? Буду благодарна за любую информацию.
15.12.2017 16:11:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя можно просто сдать кровь пцр на туберкулез. При отрицательном результате, заниматься имунной системой ребенка и отложить все прививки. 19.12.2017 01:11:38, С.В.етлана
Анализ для чего? Никаких признаков болезни нет. Ребенок практически не болеет, да и с массой тела все в порядке)) Так что, с иммунитетом все ок! 19.12.2017 08:06:46, Ann 77
Просто не ходите на приём и все. Вас снимут с учета. Сделайте диаскин самостоятельно в платном центре и все! Отрицательный диаскин- здоровый ребёнок. Если у ребёнка нет ВИЧ, диабета, дефицита массы тела, хронических инфекций, то диаскин можно делать раз в год, если есть проблемы с иммунитетом-2 р. в год. Если диаскин станет положительным-вот тогда идите к фтизиатру. 18.12.2017 01:29:21, Гость
Вас просто наблюдают в динамике на предмет активности процесса и появления положительного диаскина. Вот тогда могут назначить химпрофилактику. При отрицательном диаскине лечения не назначают. От рентгена отказывайтесь! 18.12.2017 00:46:53, Гость
Так в том то и дело, что диаскинтест у нас отрицательный, всегда, и остальное все в норме. Почему тогда назначают лечение? На каком основании? 18.12.2017 12:16:12, Ann 77
Оставьте Манту в покое! Её размер не всегда соответствует правде. Читайте Национальные рекомендации... под ред. Яблонского или Федеральные рекомендации по выявлению и лечению ЛТИ. При отрицательном диаскине рентген не делают! Смысл его делать, если нет активности бацилл? Делайте сами диаскин 2 р. в год чтобы убедиться, что " пронесло". Через 2 года делайте 1 р. в год. В школе требуйте диаскинтест, который обязаны ставить всем школьникам вместо Манту. А прививки в 6 лет скорее страховочные, на случай, если предыдущие не сработали. Срок действия вакцины от кори/краснухи/паротита 10-12 лет. А вам сколько? Вот и повторите в 12 лет. БЦЖ вам уже не нужна(да и не кому не нужна после года) Акдс взрослые ставят каждые 10 лет, т.е срок действия очевиден. 18.12.2017 00:42:22, Гость
В том то и дело, у нас нет прививок ни от краснухи ни от паротита и еще кое-каких. Хотелось бы их сделать к школе. Пойду воевать с заведующий тубдиспансером. Может она все мне прояснит) 18.12.2017 16:51:30, Ann 77
Сделайте Пирке. Сразу ребёнку дайте глюконат кальция. Проследите, чтоб ничто не попало на место прививки. Ну, как обычно. 17.12.2017 17:53:29, Мария Эверест
Какая Пирке? Её уже в тубдиспансерах не делают, потому что устарела. Т-спот надо делать или диаскин! 18.12.2017 00:43:48, Гость
Каменный век 17.12.2017 22:09:06, докторица
У нас похожая проблема - увеличила манту. Педиатр сказал, что возможна аллергическая реакция, назначила сразу диаскин-тест, никаких рентгенов и диспансеров. Я думаю, что два рентгена ребенку за год - это очень много. Да и зачем, если диаскин-тест отрицательный? Зачем повторная манту? Диаскин-теста уточняющего достаточно. Фтизиатр у вас чересчур бдительная, что-ли. Уже перебор. По-хорошему, она могла еще потребовать вашу - родителей - флюорографию и все. Ясно же, что у ребенка аллергическая реакция на какой-то составляющий манту. 17.12.2017 11:21:05, Ира88
Не ходите больше к фтизиатру и не делайте Манту, если не хотите ходить с диагнозом " тубинфицироваание". Обратитесь, если будет положительный диаскин. А так смысла нет. 18.12.2017 01:23:44, Гость
Манту делают неоднократно, чтоб поставить диагноз "тубинфицирование". Если она положительна в течение года, диагноз ясен. 18.12.2017 01:10:55, Гость
Решить вопрос с аллергией можно, сдав т-спот. Он может показать инфицирование МКБ.тб. даже при отрицательном результате. 18.12.2017 00:49:55, Гость
Манту - это не прививка, а аллергопроба. Учитывая, что диаскинтест у вас отрицательный, скорее всего у ребенка аллергия. Займитесь этим вопросом. У нас была такая же история, но год назад поставили диагноз атопическая бронхиальная астма, так в этом году даже реакция на диаскин была немного увеличена. Ничего страшного нет. Проверяйте на аллергию. Как вариант, Вы имеете полное право вообще от всех прививок, ну или от Манту в частности, написать отказ. В школу все равно возьмут. У меня приятельница (2 детей 7лет и 4 года) вообще ни одной прививки детям не делала, так ничего и в сад ходили оба, теперь старшая в школу пошла. Никаких жестких преград не было. Ну или требовать, чтобы делали только диаскин. К сведению: школьникам (если не ошибаюсь в дате) с марта 2017 делают только диаскин! 17.12.2017 02:06:16, Наташка3017
Бедный ребёнок, сколько же в него уже вкололи химии, вы почитайте состав этой Манту и Диаскин теста, организм вашей дочери бьёт тревогу, что ему не нравится, а точнее иммунитет, ведь Манту наносит удар именно по нему, и сейчас проводятся исследования по влиянию реакции Манту на причину заболевания лейкозом у детей. Поэтому чаще стали применять Диаскин тест или Квантоферованный тест, платный, он самый безопасный на сегодняшний день или пишите отказ на спец.бланке от Манту, имеете полное право по действующему законодательству. Удачи вам! 16.12.2017 23:55:36, Добрая няня
Квантифероновый не делают в России, попал под санкции, альтернатива-т-спот. 18.12.2017 00:52:18, Гость
Здравствуйте. У меня в детстве всегда была увеличена манту. Тоже гоняли по диспанснрам каждый раз. Когда мне было 25 лет мне поставили диагноз туберкулез гениталий. Так вот, девочки, которые лежали со мной в палате( с внелегочеым туберкулезом) у всех в детстве была увеличена манту. Просто, чтобы знать. 16.12.2017 22:22:27, Светланасветлана
У меня тоже в детстве была увеличена проба и у сестры. Стояли на учете. Мне уже много лет- все ок. И у сестры все в порядке. 16.12.2017 22:53:03, Ann 77
Положительная Манту у всей страны, инфицированы почти все, кроме инвалидов, не покидающих своих квартир или интернатов. Дети инфицируются медленно, но верно...к 20 годам все ходят с Манту+. Не думайте, что вам с сестрой не повезло, все такие... Вот болеют только 5% 18.12.2017 00:56:51, Гость
Дочке перед школой фтизиатр поставил диагноз "аллергия", эта информация была в карте ребёнка в школе. За неделю до предполагаемого манту нас предупреждали и мы пили диазолин. Всегда манты после этого было отрицательным. 16.12.2017 20:26:47, Инна И
Требуйте диаскин! Школьникам не ставят Манту! Отказывайтесь от неё, хотя если аллергия на Манту, может быть и на диаскин, а может и не быть. Я бы не рисковала, делала бы или т-спот, или рентген, или ничего. 18.12.2017 01:01:38, Гость
Подскажите, после скольких проб поставили диагноз? Отвод от прививок давали? 16.12.2017 22:55:02, Ann 77
Юффи
Доброго времени суток. Моей дочке уже 13 лет. Та же история, что и у вас. Манту положительна, а тест - отрицательный. В 6 лет поставили на основе постоянных увеличенных манту (без теста), что тубинфецирована. С этой справкой и со всеми прививками пошли в школу.
Прививки делали все.
Я бы на вашем месте пошла к аллергологу со всеми обследованиями: справки, рентген. Пусть аллерголог даст заключение, что это аллергия и разрешит делать прививки.
Никакими препаратами я бы лечить не стала. Постаралась бы обойти стороной Ваш диспансер (в конце концов есть и в других районах, где можно будет взять справку перед школой).
16.12.2017 18:44:47, Юффи
Вряд ли выдадут карту и снимки. Мне интересно, каков протокол? И сколько проб можно ставить в год? Это же инфекция. Вообще, почитав инфу, сейчас бы не стала делать новорожденному детю... 16.12.2017 23:00:28, Ann 77
Да, еще забыла написать: сегодня предложили лечение химиопрепаратами, для профилактики... Я написала отказ( 15.12.2017 17:04:44, Ann 77
Химпрофилактика назначается только при положительном диаскине или т-споте. Или при контакте с больным. Огромная Манту может означать все что угодно и лечение не назначается. Если врач "лечит" Манту- это плохой врач, жалуетесь на него или идите к другому. 18.12.2017 01:18:47, Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста до вакцинации БЦЖ делали реакцию Манту? Если да, то какой была папула? Норма? Это очень важно в оценке состояния вашего ребенка. Наблюдается ли дочка у аллерголога-иммунолога? Если да, то с каким диагнозом? Отказаться от прививок вы можете, написав заявление об отказе от вакцинации на имя главврача поликлиники по месту жительства, где наблюдается ребенок. Делать рентген шестилетнему ребенку два раза в год вредно, но врачи найдут любое обоснование своим действиям. От вашего ответа зависят мои дальнейшие рекомендации. 16.12.2017. 16.12.2017 18:00:21, sofya.gofman@yandex.ru
Спасибо за отклик. БЦЖ делали в роддоме, все в норме. Аллергия проявилась на молочку, когда начала прикорм. Поэтому кормила почти до 2х. Многие прививки были пропущены, поэтому хочу доделать к школе, но дают медотвод. У аллерголога не были, у нас и педиатров то не хватает. 16.12.2017 21:25:06, Ann 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!