Раздел: Народная медицина (Народные рецепты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Свекольный сок с уксусом

Пошли мы сегодня в поликлинику с сухим кашлем и вопросом чем лечиться. Врач озадачила меня полосканиями свекольным соком с уксусом(все разбавлено водой). Такого я еще не слышала. Сижу вот в ступоре. Я в приниципе верю в народные рецепты и прочее. Но такого еще не слышала.
Полоскать? Поможет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2017 10:58:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свекольный сок обязательно нужно водой разбавлять, а иначе пожжете слизистую!!! Не знаю кому как, но я не в восторге от этого рецепта. Проверенная ромашка и Тонзилотрен нравится больше. Тем более таблетки удобнее принимать, чем полоскать горло, а результат не хуже. 11.04.2019 15:18:16, Limonka565
Tinki-Winki
Даже знаю, кто вам это посоветовал:)
врач хорошая!
25.09.2017 15:29:56, Tinki-Winki
Свинка
поможет, проверено. только я чистым соком полоскала. не разбавляла ничем.или водой, не помню уже, но точно не уксусом. 25.09.2017 14:43:58, Свинка
А ничего удивительного. Свекла является антидотом!
Из области натуропатии:
при высокой температуре у детей применяются свекольные клизмы

400 г сока свеклы
600 г воды
сок половины лимона
1 ч. л. соли

Так что уксус можно заменить лимоном. Если уксус пугает. Лимон обычно пугает меньше и используется при любых болезнях.
25.09.2017 13:10:55, vahmurka02
мне хорошо помогало при сильнейших ангинах. очень хорошо прочищает воспаления. 25.09.2017 12:54:29, Dafna
Одно время пила сама воду с яблочным уксусом и мёдом по утрам,ст ложка на стакан воды,никакого ожога горла не было и быть не могло),если добавлять сок свёклы ,то его предварительно надо выдержать хотя бы час,чтобы улетучились эфирные в-ва,свекла оч хорошо стимулирует и очищает лимфосистему,если ребёнок маленький,то лучше начинать с чайной ложки сока свёклы . 25.09.2017 12:46:41, Gala74
Я уксусом 20 назад страшную ангину вылечила. Была в деревне, где не то что врачей, а даже магазина нет))) а одна бабушка посоветовала на стакан воды столовую ложку уксуса яблочного. Привезли мне его в выходной и за три дня все прошло. А так даже мазать ничем не могла, тк воспалились суставы челюстные и рот не открывался вообще, и голоса не было, даже шепота)))) 25.09.2017 12:27:32, tulen
А как вы давали 30.11.2018 22:40:00, Хадижвэа
al_gol
Я всё детство постоянно болела и всё время полоскала этим средством горло, помогало отлично. Только его ещё кипячёной тёплой водой надо сильно разбавлять. Мама делала сразу в банку и потом по нескольку раз в день разводила в чашке и я им горло полоскала. Вся эта мокрота становится чёрной аж от этого сока с уксусом и прямо видно, как выполаскивается. Помогало. А так я вообще ненавижу горло полоскать. 25.09.2017 12:21:18, al_gol
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
мы таким средством выполаскивали пробки при гнойной ангине, посоветовал педиатр и по совместительству ЛОР (оч.хороший). Только там пропорции надо соблюсти - на стакан теплой воды 1ч.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. свекольного сока, 1/2 ч.л. меда(если нет аллергии). На вкус приятненький, никакого ожога не было. Пробки с миндалин вылетают на ура, может и с кашлем поможет. 25.09.2017 12:18:25, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
al_gol
мне мама без мёда делала. Насчёт уксуса не знаю, какой она брала. Но там действительно очень сильно этот раствор разводят водой, тк он в простом виде термоядерная смесь, конечно же. 25.09.2017 12:25:52, al_gol
Гуша
Будет ожог!!! разбавленным соком можно полоскать, но ощщущения неприятные.ну на фиг такого врача ,с такими рекомендациями.. 25.09.2017 11:46:47, Гуша
Дудолька
это вы сколько уксуса собрались налить,чтобы получить ожег? а свекольный сок всегда водой разводят 1/4 25.09.2017 12:47:44, Дудолька
al_gol
никакого ожога не будет, просто надо конечно же разводить водой этот состав. Наверное, ей там в поликлинике сказали, в какой пропорции разводить. 25.09.2017 12:22:18, al_gol
dobra.buba
Если разводить, то не будет. По за главному сообщению кажется, что чистый сок с чистым уксусом посоветовали 25.09.2017 12:42:37, dobra.buba
А врач новый или проверенный (был опыт удостовериться в компетентности его)?

Я, обычно, все рецепты "народной медицины" пропускаю мимо. В поликлинику хожу за традиционной медициной:)
25.09.2017 11:37:15, Птичка снежная
Цунами
Юль, жесть какая-то.. еще и с уксусом..
обычно мед, редька, масло, боржоми.. но не маринованая свекла
25.09.2017 11:28:48, Цунами
al_gol
свекла свежая сырая, её трут на тёрке и выжимают сок. 25.09.2017 12:22:46, al_gol
dobra.buba
Знаю есть рецепт для лечения аденоидов - свекольный сок с медом закапывать. Но и то сок, если правильно помню, разбавленный.

А свекольный сок с уксусом... мне кажется можно ожог слизистой заработать
25.09.2017 11:13:43, dobra.buba
Innulik
свекольный сок безумно едкий, я когда капала в нос своим, орали как резаные, поэтому быстро свернула сей эксперимент, и то его только водой разбавлять. А еще если с уксусом, вообще какая адская смесь получается)) 25.09.2017 11:01:40, Innulik
А вы по сколько капали? Надо по 1 капле детям,и то предварительно выдержать в холодильнике час-два,капать до семи раз в день по 1 капле! 25.09.2017 13:02:26, Gala74
al_gol
на себе проверено годами, если нормально разбавить тёплой кипячёной водой, , то получается приятный кисленький растворчик, им приятно полоскать горло, честно. 25.09.2017 12:23:59, al_gol
Innulik
в стартовой теме написано только про разбавленный уксус и ни слова про разбавленный сок) Чистым соком с уксусом ожог обеспечен. 25.09.2017 12:40:02, Innulik
al_gol
Я пишу, как реально это "работает" и как я полоскала в детстве горло. Я в детстве до 1 класса реально болела каждый 2 недели с температурой 40, капец. А потом резко перестала болеть и стала болеть как все дети, пару раз в год. 25.09.2017 19:31:31, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!