Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

про ЛФК для укрепления мышц спины

Кто в теме: нужно обязательно спрашивать у врача (задача: чтобы в процессе роста не кривился позвоночник)? У любого ортопеда? Или в интернете тоже можно поискать? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.03.2017 09:05:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок делает ЛФК несколько раз в неделю. Мы пошли в спортдиспансер, к врачу ЛФК и она уже прописала ему определенный курс. Несколько раз ходили на групповое занятие, теперь сам дома делает. Я контролирую. 26.03.2017 12:04:34, Джулия Р
HELGA PATAKI
В поликлинике вам назначат скорее всего только по показаниям. Ну или если у вас врачи нормальные. Туда можно походить чтобы ребёнок запомнил какие упражнения делать и как правильно. Обычно ходят 2недели ,потом приглашают вас посмотреть ,скидывают вам комплекс на флешку/диск и вы сами дома уже делаете.
А можно и просто с интернета взять комплекс упражнений. Вам же для профилактики. Главное заинтересовать ;)
26.03.2017 09:59:13, HELGA PATAKI
сходите к ортопеду по месту жительства, посмотрите, там назначат если есть показания ЛФК, разучите комплекс и будете делать дома.
моя младшая ходит в спортклуб на занятия "здоровая спина", до того ходила на ЛФК в районной поликлинике, комплекс совпадает.
25.03.2017 15:48:04, douceur
У нас в поликлинике нормальный ортопед-травматолог и направляет на ЛФК в поликлинике тоже, занятия в группе, но с индивидуальным контролем, потом самим делать. Сейчас в комплексы многие п-ки объединили, если в своей нет, может в комплексе или куда-то направят? 25.03.2017 12:21:45, E_VIKT
Не овен
с рентгеном надо идти к ортопеду и физиотерапевту.
Если это сложно, тогда в бассейн на полгода миниму
25.03.2017 12:10:56, Не овен
Бассейн не всегда показан. Мне вот врач запретил. Лучше все же сначала к врачу. 25.03.2017 16:02:03, кошка в Тардис
LЁshik
Вы про подростка? Обязателен хороший ортопед. Он даст направление на ЛФК (в поликлинике) и рекомендации. Может отправить на рентген, если изменения сильные. Тема серьезная на самом деле. Интернет тут не в помощь 25.03.2017 10:28:08, LЁshik
Надо ходить на занятия лфк в поликлинику, чтобы дали комплекс и научили делать правильно упражнения, потом можно дома делать эти же упражнения. Направление на лфк даёт врач физиотерапевт, направление к физиотерапевту даёт профильный врач, в вашем случае наверное ортопед.
Я в детстве ходила, но дома потом не делала.
25.03.2017 09:52:01, Йоко
XXL
Мужу в свое время назначали лфк в поликлинике. Он отходил туда и третий год уже сам делает гимнастику дома. Результат очень хороший, пока обходимся без операции. Но у него секвесторная грыжа. Я бы все же к врачу сходила, мало ли что 25.03.2017 09:44:34, XXL
Василиса из сказки
Поняла
Запишу и схожу.
25.03.2017 16:57:46, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!