Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlaja

Как перейти от ночного памперса к горшку?

Моей Дарьке уже 2,5 года. Мы давным-давно освоили горшок (это очень смешная история, если кому будет интересно, расскажу), но вот спим все еще в памперсе и днем, и ночью. Помогите советом, как перейти к горшку по ночам? Дело осложняется тем, что ее нельзя будить по ночам. Очень трудно ей потом заснуть, будет плакать 3-4 часа. Жалко детишку да и себя, откровенно говоря...
04.10.2000 00:07:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata
Снимайте его и все. Мы сняли ночной памперс, это было в 2.2 года. Примерно неделю писался по ночам, потом - как отрезало. 04.10.2000 23:50:17, tata
Катя К.
Нам уже 2,7 года. Спим давно без памперсов. Как только стала снимать сухие памперсы с ночи сухими, перестали их одевать. Даже если попьет сока вечером многовато, ночью сам просыпается и я его несу пописать. Может и не проснуться. Но когда я пробовала отучать "насильно" (получилось, что надо было оторвать от груди - полтора года ему было, и он как раз уже не пИсал в памперсы ночью, вроде,) - не получилось. Писался опять ночью, я просыпалась, ругалась, т.к. он полночи спал в нашей кровати. Один раз, когда он записал и нашу, и свою (+ стресс у него - отлучение от груди) я поняла, что зачем мне это нужно - его и мои нервы не стоят тех лишних десяти памперсов. Само время пришло и моч.пузырь стал в состоянии удерживать более длительный (ночной) промежуток времени мочу. Не мучьте себя и малышку - время придет! 04.10.2000 17:13:01, Катя К.
Катя К.
Такой прикол! Знала ведь, что нельзя на такую тему хвалится: сегодня "рыбки наловили" с ночи! 05.10.2000 16:48:22, Катя К.
Luvilla
А у нас дежурная баночка - у меня мальчик, встает и писает в баночку,которую я ему держу, но часто плачет - уже описался, хотя врач мне советовала не приучать пока - рано, он у меня без памперсов днем месяцев с 9-10, уж не помню точно, и ночью где-то в год перестали одевать совсем, сейчас вообще памперс не знаем что такое, нам год и почти десять месяцев, а на улице писаем под кустик или на колесо машине на даче - это папочка с дуру научил, если похолодает еще сильнее - надеваю непромокаемые трусики с марлевым подгузником, но он, как правило не писается в них. 04.10.2000 15:04:22, Luvilla
мамАнечка
мы себе целью - отучить - не ставили. Пришло все само. Были на даче, было жарко и в один из вечеров сын сказал "не хочу в памперсе, буду так". Т.е. отказался САМ, без всекого "насилия" с нашей стороны. Было это в 2,7 года.
Будет писаться несколько первых ночей, но если вы не даете пить по ночам, то скоро организм привыкнет терпеть до утра.
04.10.2000 12:26:16, мамАнечка
Svetlaja
А за сколько времени до сна переставать давать пить? 04.10.2000 23:14:30, Svetlaja
мамАнечка
ну кефир перед сном у нас обязательный:-)
Иногда, когда я еще не легла спать и вижу, что сын во сне крутиться, сразу становится понятно, что надо поднять его и дать горшок.
К тому же "аварии" случаются иногда и сейчас.
Ни в коем случае за это не ругать. Мы своего только каждый раз вежливо просим, если он очень сильно хочет в туалет, разбудить нас, а не мочить постель. Иногда это получается:-)) Но иногда сон очень крепкий...
Но в основном у нас безаварийные ночи:-)) Так что теперь оооочень редко случаются такие приключения.
05.10.2000 11:08:36, мамАнечка
Svetlaja
А за сколько времени до сна переставать давать пить? 04.10.2000 23:14:20, Svetlaja
Svetlaja
А за сколько времени до сна переставать давать пить? 04.10.2000 23:14:12, Svetlaja
Свет! Мы отказались от памперса в середине августа. Наша дочь 2,5 лет сама решила, что хватит. Так вот тогда она еще писалась изредка, за то последнее время 1-2 раза за ночь обязательно. При этом она почти никогда не просыпается и узнаем мы об этом утром. В принципе, это не страшно - стирает все-таки машина. Но Вы должны понимать, что совсем не обязательно ребенок сразу приучится проситься. 05.10.2000 10:41:22, Ленка
Мы сейчас этим развлекаемся :))) Накупили одноразовых пеленок. Если крепко спит и описывается, просто меняем. Она даже не просыпается. Если начинает ворочаться и кряхтеть, сажаю на горшок, прислоняю к себе и она не просыпаясь полностью - писает. Проблема в первое время уловить время когда надо сажать, но после нескольких "караульных" ночей все прояснится. Мы еще ночью пьем кефир, так что и писаем больше, 3-4 раза за ночь. Если ограничить количество жидкости перед сном и вовремя (редко, но получается), то раза 2. 04.10.2000 10:47:06, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!