Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Расскажите алгоритм

Нужен совет опытных. Какая-то инфекция подкосила дочь. К вечеру стало понятно, что и завтра она в школу не пойдет.
Нашла телефон п-ки. Там меня спросили: записались ли мы ко врачу на выписку?! Я даже не нашлась, что ответить...
Теперь вопрос: чего делать? Вызывать врача и она назначит день выписки? Или как это принято? Нам вроде и врач не нужен...И в школу, наверное, справка нужна...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.12.2016 19:09:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Нам в п-ке так повелели делать: если заболеваете, но врача не вызываете - записываетесь на прием на любое ближайшее свободное время и тупо не приходите. Потом, когда соберетесь за справкой, записываетесь еще раз и приходите за справкой.
Им желательно, чтобы при невызывании врача была запись на прием - типа не вызвали, а ножками к врачу пошли. А пришли, не пришли - это уже не суть важно.
19.12.2016 21:42:08, Мальса
Я записывала на выписку в кабинет здоровое детство (где специальность врача, выбрала эту) через мосгосуслуги. Отболел неделю без вызова врача, школа была на карантине, так что справка все равно нужна была. А в этот кабинет запись свободно. 19.12.2016 20:50:50, LENA67_09
al_gol
Просто запишитесь на приём к врачу, участковому педиатру, придите, попросите выписку, это если не вызывали врача. А вообще вроде до 3 дней школу можно без справки пропускать... 19.12.2016 20:43:35, al_gol
lemon juice
еще до того, как дозвонитесь в вызов на дом, надо в ЕМИАСе или на госуслугах записаться к педиатру примерно через неделю. если что, можно будет отменить или перенести. в идеале - к своему участковому, а вообще можно к любому. это делается потому, что потом просто свободного интервала для записи не найдете.
ну это я так делаю.
19.12.2016 19:56:50, lemon juice
Двигатель
Можно уточнить в школе - в нашей школе 3 дня можно отсутствовать без справки...
Сын тоже в пятницу выписался, но сегодня его опять скосило и завтра опять не пойдёт. Если до четверга не выздоровеет, то есть будет более 4-х дней без справки, то 2 варианта:
1) можно но моспгу.ру записаться к любому врачу (у нас для подростков просто нет отдельного и можно вообще к любому). Но сейчас много болеющих и запись на неделю вперед, поэтому вариант
2) узнайте как попасть к дежурному врачу - у нас нужно брать талончик в определенное время - и он уже выписывает.
При любом варианте говорите просто, что были на самолечении с такого-то числа, лечились тем-то и тем-то...и всё - Вам выписывают с этого числа справку.
19.12.2016 19:42:33, Двигатель
Аквамарин
Ой, сейчас все чуднее и чуднее в поликлиниках))) или скорее вот так(((
Мы тут всей семьёй последние две недели по очереди болели.
Первой слегла самая младшая. Я честно в первый день с 8 до 14 пыталась вызвать врача- нон-стоп было занято, не дозвонилась. В регистратуре сказали после 14 звонить 103, те в скорую... Неотложки детской уже нет оказывается... по 103 нам очень мило поставили диагноз по телефону и так же по телефону назначили лечение (вернее спросили что даю, сказали так держать дальше). Ну собственно потом я уже записывались на приём на выписку. Со старшими я даже напрягаться не стала с вызовом врача, поболели, сегодня справку для старшего без проблем выдали бабушке без него самого, он на учебу вышел. Средний завтра пойдёт за справкой сам, с сегодняшнего дня тоже в школе.
19.12.2016 19:37:02, Аквамарин
glazka
Вот только в четверг вызывала. Как же нет ее? 19.12.2016 20:58:56, glazka
Innulik
есть неотложка, при том во всех районах. Когда младшему врача вызывала, то услышав какая температура мне дали телефон неотложки, сказали лучше звонить туда, чтобы врач быстрее пришел и осмотрел ребенка. 19.12.2016 20:03:03, Innulik
Аквамарин
Так я ж не говорю за ВСЮ Москву) везде есть, у нас в Митино 5 декабря не было)) не удивлюсь, если мы попали под какой-то эксперимент)
До 14 вызов врача на дом, после звонить в 103!
А там уж решат, ехать к вам или можно по телефону покнсультирвать.
Мне это в поликлинике сказали, когда я позвонила уточнить номер неотложки... года два не вызывала.
19.12.2016 22:33:20, Аквамарин
EkZotika
+1 ЕСТЬ! К нам два раза за ночь приезжал врач...и третий раз уже просто позвонил.
Скорая - приезжают быстрее, общий врач для всех возрастов населения, для оказания неотложной помощи, без назначения лечения.
Неотложка - приезжает именно педиатр, после осмотра назначает лечение.
19.12.2016 20:15:57, EkZotika
Двигатель
Инн, а меня наоборот неотложка в скорую послала последний раз...сказала, что если темпа выше 39, то должна вызывать скорую...скорую я не планировала вообще вызывать-неотложна от выезда отказалась((
в общем, тоже друг на друга кивают видимо...
19.12.2016 20:14:53, Двигатель
Innulik
вообще от вызова они не имели права отказываться никак. Когда младшему было лет пять и он температурил выше 39-ти, они тоже советовали скорую, чтобы вообще в срочном порядке врач ребенка осмотрел, так как ребенок маленький. Вызывала скорую, а потом еще и неотложка приезжала, скорая сама им актив подтверждала, чтобы они ребенка еще раз осмотрели, а на следующий день еще и участковая приходила. 19.12.2016 20:24:21, Innulik
Двигатель
после скорой-да, вместо-нет( 19.12.2016 20:29:06, Двигатель
Innulik
но я, честно говоря, сама ее тогда с радостью вызвала, потому что такая температура у ребенка мне была не знакома, он так никогда не болел, и ему было реально плохо, и мне тоже(( 19.12.2016 20:31:25, Innulik
TanyaX
если вы прикреплены к поликлинике, то заходите на емиас.инфо и записываетесь на ближайшую свободную дату к участковому терапевту. это если справка в школу нужна. смотря сколько в вашей школе можно без справки отсутствовать. 19.12.2016 19:27:27, TanyaX
Люлена
У нас если врач нужен-вызываем.Потом, если справка нужна дня за 3-4 записываемся к врачу.Но, если мест нет на нужное число-идем без записи.Говорим-мы на больничном. 19.12.2016 19:18:21, Люлена
HELGA PATAKI
Мы просто звоним в вызов врача на дом и фиксировали факт, что заболели. То есть они все данные записывают, но я говорю,что не надо чтобы врач приходил. А потом уже когда мне надо выпиваться- просто на приём записываю ребёнка. В карте отмечено должно быть о том что мы садились на больничный. Ну и уточните им что надо от них-справка только ребёнку тли и для вас больничный тоже. 19.12.2016 19:17:18, HELGA PATAKI
эээ, а зачем столько сложностей? у нас и просто так дают справку кода выписываться приходишь с какого хочешь числа, это же не больничный, а всего лишь справка 19.12.2016 19:24:00, Зайчонок
У нас для этой цели даже медсестру отдельную посадили, выписывает справки в школу, дабы врача не отвлекать 19.12.2016 19:58:26, 13апреля
HELGA PATAKI
Ну вот вам повезло. А у нас участковая ответственная и так не прокатит. 19.12.2016 19:28:28, HELGA PATAKI
у нас нет участковой уже лет 5 как :) ходим к тому, к кому есть талон, и все пишут со слов с какого числа болели 19.12.2016 19:31:37, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!