Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

Как подать жалобу на клинику?

Помогите подскажите. Как и куда написать жалобу на детскую клинику? Ситуация в кратце..племянника 1 мес возрастом, после ДТП, приняли в клинике, сделали обследования, в процессе дальнейших осмотров выявили сниженный тонус в одной руке, снова сделали обследования - головы. Ничего не нашли выписали с указанием обратиться к невропатологу и вывести проблему массажем. Какого было удивление родителей, после наблюдения у платного врача, что у ребенка перелом локтевой кости!! Как в клинике принимая ребенка после ДТП не могли предположить перелом не понятно. Не хочу оставлять все так хочу написать жалобу.
13.11.2016 13:19:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно тщательно собрать всю информацию из клиники сначала. Аккуратно, без наездов. Желательно фото карты ребёнка с пронумерованными страницами, либо в хронологическом порядке. Чтобы не было возможности подложить что-либо в карту.
Изучить подробно все действия клиники и продумать каждый шаг.
В первую очередь решите, что вы в итоге хотите получить.
Увы, в нашей стране медицинская халатность плохо доказуема.
Списать с себя ответственность можно множеством способов (не было адекватных жалоб при поступлении, плохой аппарат рентгена, и т.д.)
Там ниже я вам написала про рентген.
Добавлю, что в нашей стране врачи друг друга будут защищать (на это есть масса причин). Поэтому имеет смысл и мнение второго врача тщательно запротоколировать , чтобы у него, в случае чего, не было возможности пойти на попятную
15.11.2016 16:47:01, Mira
tЮлька
Страховая компания по ОМС младенца. Еще небольшой нюанс - всем пострадавшим в дтп, если они находились не в машине виновника однозначно положены выплаты по ОСАГО. Там нормальная сумма за Перелом. Если чего - пишите, расскажу как получить их 13.11.2016 18:38:30, tЮлька
Madam_sha
спасибо большое, но условия аварии другие. 13.11.2016 19:02:49, Madam_sha
yuksi
можно в сердитый гражданин написать 13.11.2016 16:00:56, yuksi
Madam_sha
Спасибо попробую! 13.11.2016 16:35:59, Madam_sha
lemon juice
А что думают по этому поводу родители ребенка?
ребенок был в автокресле, пристегнут как положено?
13.11.2016 15:31:24, lemon juice
Madam_sha
Вы можете подсказать как мне написать жалобу и куда лучше? 13.11.2016 15:54:43, Madam_sha
могут подавать жалобу только родители 13.11.2016 23:43:35, milochek
lemon juice
жалобы подаются в вышестоящую инстанцию. для любого мед. учреждения - это Горздрав, а еще выше - минздрав россии. форма для жалоб есть прямо на сайтах этих ведомств. но начать лучше с главврача больницы, потому что из любого вышестоящего учреждения жалоба все равно спустится по инстанциям к руководству больницы, и это просто займет дополнительное время.
но я не зря спросила, что думают родители. скорее всего именно они, а не вы, являются официальными представителями ребенка, а вы для бюрократической системы в данном случае - никто, поэтому жалоба должна исходить от них.
13.11.2016 16:58:16, lemon juice
Madam_sha
Поняла спасибо. Родителям сейчас мягко говоря не до жалоб, начну сама, хоть я и никто. 13.11.2016 17:44:00, Madam_sha
те что произошло ДТП вас мало волнует? а перелом точно есть? А то слишком многого вы не знаете, даже как жалобу писать. И что хотите получить в результате жалобы? Насолить врачу? Это очень конструктивно, ага. 13.11.2016 14:13:25, совсем уже
Madam_sha
Не поняла смысла вашего сообщения...то что произошло в ДТП естественно волнует. Перелом точно есть сделали рентген руки. Я бы наверное не стала просто так писать от балды... Насолить врачу? Что значит насолить врачу? Врач не выполнил свою работу не досмотрел, не додумал, значит он не профессионал. Подобные ошибки не считаю нужным оставлять без разбирательства. 13.11.2016 14:52:10, Madam_sha
У вас есть доказательства, что на момент обращения в клинику был перелом? Там делали рентген? Тогда изымайте сначала все записи в карте и снимки. Если снимет в клинике не делали, то ситуация может принять неприятный для всех оборот. Как вариант, могут обвинить в том, что перелом произошёл уже после посещения клиники. 15.11.2016 16:37:01, Mira
Madam_sha
В клинике рентген не делали, доказательство перелома сниженный тонус в руке ребенка который отметили несколько врачей его осматривавших. 15.11.2016 18:18:54, Madam_sha
не оставляйте конечно. а что с виновником ДТП? Его наказали? 13.11.2016 18:11:17, совсем уже
рентген делали при поступлении? 13.11.2016 13:25:42, Снегопад
Madam_sha
Без понятия, я была уверена что делали. В выписке вроде указывались только осмотры врачей и обследования головы. 13.11.2016 13:31:12, Madam_sha
а на рентгене перелом или трещина?что говорили родители при сборе анамнеза? 13.11.2016 18:02:18, Снегопад
Madam_sha
перелом уже начавший неправильно срастаться 13.11.2016 19:31:44, Madam_sha
Benita
тогда точно выясните что делали при поступлении и что написано в выписке и как точно произошло ДТП и был ли пристегнут по всем правилам ребенок.
может родители сказали осмотреть, жалоб нет, вот и осмотрели.
13.11.2016 16:00:39, Benita
lialka
а что, каких случаях можно не осматривать? в каких случаях надо подробно осматривать после ДТП: когда пристегнут по всем правилам или когда не по всем? 13.11.2016 17:33:10, lialka
Madam_sha
Был пристегнут по всем правилам, родителей не было с ребенком в больнице, т.е. врачи сами выбирали на что обследовать. Да и какая разница, если врачи не сделали все возможное для обследования. 13.11.2016 16:37:43, Madam_sha
Вам нужно получить все документы о том, что делали с ребёнком в клинике. Тщательно все изучить и продумать каждый шаг. 15.11.2016 16:38:50, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!