Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

Нужны советы

В общем лежим во второй инфекционной уже 4 дня. Колят цефотаксим. Положительной динамики почти нет. Счас лежит ребёнок и стонет во сне. Чём помочь не знаю. Хочу посоветоваться, может нам в морозовскую с этим? Левосторонняя пневмония. Почти ничего не отходит мокрота в смысле. Соплей и прочего нет. Темпа то 37,5 то 38,5 так и колеблется все эти дни. Снимок сделали после того как поскандалила в субботу. Так нет даже описания снимка. У меня просто нет слов. Врача чтобы позвать надо извратиться... Вот и думаю, может место для с локации поменять. Что требовать ? Пульмонолога нет оказываетсч. Другого врача но они тут весьма прохладно относятся. В пять вечера врача нет. Говорят ушла домой.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.11.2016 23:55:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежали в Тушинской по ДМС с правосторонней пневмонией в конце сентября. Пять дней капельниц+ 2 антибиотика - цефтриаксон (кололи )и клацид (суспензия). Температура спала на следующий день после госпитализации.Еще давали мукалтин, бромгексин, аципол и антигистаминное. За три дня до выписки уже не кашляла (+ еще было физио, массаж, дыхательная гимнастика и сами шарики надували постоянно). Правда поимели проблемы с желудком после антибиотиков и сильно сниженый иммунитет, но это уже другая история. 08.11.2016 12:11:47, МаМашка
Люба С.
В своё время с младшей налетела. Три антибиотика, две больницы. Картина пневмонии была смазанная. Рентген врачи тоже трактовали по разному.
Короче забрала в итоге домой. После третьего курса антибиотиков, когда улучшения не наступало, температура продолжала держаться в районе 38. Выпаивала как при бронхите.
Остались на год с температурой. Сказали, что ударные дозы антибиотиков спровоцировали термоневроз.

Мы лежали в Русаковской и в Измайловской. Ситуация была аналогична описываемой Вами.

Нельзя советовать в этой ситуации. Но я бы забрала ребенка и рентген и искала хорошего врача. Потому как делать все процедуры можно и дома. И колоться и Физио, если надо будет.. И уж точно это будет ничуть не менее эффективно чем в больнице, при подобном отношении.

Выздоровления!
08.11.2016 09:58:59, Люба С.
yurhome
По теме могу только сказать, что врачи в больницах в основном так и работают до 16-17 часов, потом только дежурный врач. Знаю, что вообще в медицине с каждым днем все хуже и хуже. Лови сегодня врача и постарайся с ней спокойно обсудить все волнующие вопросы, если не устроит что-то, тогда иди к заведующему отделением. А там уже принимать решение менять больницу или нет. Сынуле поскорее поправится! @@@@@­@@@@@ 08.11.2016 09:39:59, yurhome
Maryb
Выздоравливайте! 08.11.2016 09:22:26, Maryb
Пионервожатая
Выздоравливвйте!!!!! 08.11.2016 07:56:15, Пионервожатая
Jull
А у ребенка есть склонность к обструкциям? Мой лежал ровно год назад с пневмонией. Сначала не хотели даже госпитализировать - не слышали ничего из-за обструкции, да и рентген в приемном плохо посмотрели. Даже кашля почти не было.
Мокрота сильно стала отходить только после того, как подключили капельницы (капали глюкозу и физраствор, антибиотик тоже вводили в итоге через катетер внутривенно) и ингаляции (беродуал). Просто на уколах не было динамики.
И кровь очень желательно сдать на микоплазму пневмонию - при микоплазме нужен антибиотик другой группы (как правило, добавляют к цефтриаксону клацид).
Лежали в Тушинской в платном, но очень тяжело поймать свободные платные палаты :(
08.11.2016 06:50:47, Jull
LenkaSova
И у меня деть 8ой день с температурой 38,4
Кашель жуууткий!
Врач сказала, что это острый бронхит... там температура до 10-12 дней держится!
Назначила антибиотики, парацетамол, линекс и от кашля.
Во сне тоже стонет... он в жизни так не болел... (((
08.11.2016 02:00:58, LenkaSova
al_gol
Слишком долго нет результата - может, не подходит анттибиотик? Может, ещё какого-то врача вызвать. 08.11.2016 03:21:17, al_gol
Особо ничего дополнительно и не назначить при повышенной температуре :( Массаж,физиотерапия,ингаляции - все это надо при нормальной (реабилитация после острого периода). Конечно,в идеале надо проверить чувствительность к антибиотикам,но в инф.больницах,как правило,так не заморачиваются.Там поток.Но муколитики то могли бы назначить,плюс к антибиотикам.Иногда требуется два антибиотика (разные группы).
Сама 4 дня назад забрала сына из инфекционки под расписку.Сил не было смотреть на бардак.Откапали немного - и забрала.И это Тушка,которая,обычно,вполне приличная была.Но даже в рамках одной больницы 4 отделение (куда всегда попадали) хорошее,а 5 (куда попали в этот раз) - просто жесть.

Требовала бы описание рентгена и консультацию пульмонолога (нет штатного - пусть приглясят на консультацию,это практикуется).На 4 сутки правильно подобранного антибиотика должна быть положительная динамика.

Скорейшего выздоровления !
08.11.2016 01:15:03, Alena255
_yazva_
во-первых здоровья и скорейшего выздоровления
но вспоминая себя с пневмо -только кололи и отхаркивающее давали- все, более ничего..но врач слушал каждый день и снимок раза 2-3 делали..так что ИМХО переводится ( но к слову, врачу описание и не нужно, на мокром все видно, как говориться)
08.11.2016 01:14:11, _yazva_
Мы только что откололи 5 дней по 2 раза цефтриаксон, 1,5 млн доза дневная, только на 2 день вечер темпа стала снижаться , на 4 упала совсем, но у нас был и есть сильно забитый нос, кашель, ничего не помогало вообще. 08.11.2016 01:13:38, Ленка Герцевна
Анна+дети
Здоровья! 08.11.2016 00:50:11, Анна+дети
al_gol
Поменяй, я бы при таком раскладе может и поменяла бы. Но вот у нас наоборот, такая ситуация сложилась в своё время с Морозовской, но мы лежали с подозрением на аппендицит. Ребёнку 2 дня не давали есть и пить, у него уже началось обезвоживание организма, врачей не было, никт ничего не делал, просто на всякий случай не давали етсть и пить!!! Я написала отказ, госпитализировали нас через некоторое время в 9-ку Сперанского, там выпаивали долго регидроном. Но у нас в итоге диагноз был пиелонефрит. Тоже кололи антибиотик, я на это вообще смотреть не могла, иголка см 5, ребёнок орёт... жуууть.
А многим эта Сперанского 9-ка не понравилась. Мне внутренний антураж тоже не понравился, но врачи всегда были. Я к чему, если есть сомнения и видишь тотал игнор, возможно, действительно надо просто поменять больницу... где есть в отделении прямо пульмонолог. Каждое отделение в чём-то специализируется, я бы поискала именно пульмонологическое.
08.11.2016 00:24:16, al_gol
Очень вам сочувствую!Сейчас жуть с пневмонией.У нас в Зеленограде всю школу закрыли-эпидемия по пневмонии и коклюшу(?-слухи ходят),сначала закрыли поток 5-6-7,после проверки-сегодня-всю школу до 21.11...месяц не учимся почти,триместр заканчивается...Заболевших только официально более 100 чел,а сколько еще просто дома с кашлем...кашляют почти все,долго,ужас! вам кулачков @@@@@­@@@@@ 08.11.2016 00:19:31, Тагира
это какая школа? в каком районе? 08.11.2016 08:18:29, Keynbr
853,9район 09.11.2016 00:08:52, Тагира
Анна+дети
Да, сейчас эпидемия коклюша в Москве!( 08.11.2016 00:49:14, Анна+дети
al_gol
да, стало много случаев с коклюшем, причём этот диагноз официально никто ставить не хочет и лечить тоже. Пишут орви, а ребёнок месяцами кашляет... Мой в прошлом или позапрошлом с неофициальным коклюшем валялся дома:( 08.11.2016 00:26:09, al_gol
у меня младшая коклюшем 4 года назад болела, ужас приехала в отчаянии в морозовскую - они мне говорят - у вас коклюш (у ребенка приступ как раз) -я говорю, врач говорит нет у нас коклюша, капец просто и ребенок у меня как раз от коклюша не привит 08.11.2016 01:07:43, tsar**
al_gol
ну у меня привит, и всё равно заболел. 08.11.2016 03:21:57, al_gol
_yazva_
так привитые тоже болеют, мою старшую и еще 3 человек из группы заразил привитой мальчик, причем привитые болели сильнее, чем моя с астмой, но может нас спасла базовая терапия, не знаю, но это был ад:( ночи эти в прогулках:( ребенок спать не могла... 08.11.2016 01:18:15, _yazva_
старший в прошлом году заболел, прививала,но как раз уже срок подошел(14 лет) и он цепанул. Жуть,мы все не спали. Муж с ним по ночам гулять ходил. Окна дома по возможности держали открытыми,отопление как раз включили. В поликлинике ОРВИ,я им уже анализ крови принесла,где черным по белому - коклюш! 08.11.2016 08:17:35, grinda
А какой анализ сдают на коклюш? Моя тоже уже месяц кашляет, правда без температуры. Может тоже сдать? 08.11.2016 13:41:16, Бенуа
Люба С.
У меня до смешного дошло. Болели всей семьёй, с одинаковой симптоматикой. Анализ сделала платно на одного ребенка. Вот ему под давлением анализа написали коклюш, а всем остальным сказали, что таких анализов бесплатно не делают, а без анализов диагноз не ставят.. И писали ОРВИ. 08.11.2016 10:22:00, Люба С.
ужас((((, пневмония- это же опасно(((, да, надо шум поднимать.
кулачков вам много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
08.11.2016 00:18:37, Туллина
@@@@@­@@@@ 08.11.2016 00:13:57, karacuda
ГерберА
Здоровья!
поднимать шум - описание снимка - главное чтоб эксудата не было
поднимать шум - врач должна быть КАЖДЫЙ день, а то и 2 раза заходить
Поднимать шум - нет динамики

если не поможет - менять больницу...
с сыном лежала в Св.Владимира в 6м торакальном отделении(откачивали жидкость) - все ооочень внимательно было

Здоровья-здоровья-здоровья!
08.11.2016 00:02:19, ГерберА
К сожалению Св.Владимира закрывают с НГ и я думаю туда уже и не принимают деток. 08.11.2016 09:47:20, Мама Пелагеи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!