Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Посоветуйте хорошего кардиолога и где обследовать ребёнка

Результаты ЭКГ по диспансеризации не очень хорошие, дали направление на дообследование к кардиологу. Ребёнку 10 лет. Ребёнок говорит, что во время ЭКГ ему было щекотно и он лежал хихикал. Это может быть причиной того, что ему написали в расшифровке синусовая тахиаритмия?
На самотёк пускать естественно не хочется, хотя никогда ни на какие проблемы с сердцем не жаловался, никаких признаков каких-то проблем нет, на спорт ходит, при нагрузке тоже проблем не возникает никаких.
Поэтому хочется не к какому-то кардиологу, а к грамотному специалисту попасть на консультацию. В грамотное мед.учреждение. Посоветуйте, куда с такой проблемой обращаться.
До этого у него находили шумы в сердце незначительные, списывали на функциональные возрастные, но такого ЭКГ не было.
Просто, вот мою подругу мою в детстве обследовали у кардиолога в п-ке и тот сказал её маме, что ей осталось жить максимум пару лет. Так она двух детей родила и живее всех живых ТТТ до сих пор и нет проблем.
18.09.2016 23:48:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пяткина в Морозовской. Здесь тему заводила весной, посоветовали ее, ходили на консультацию, мне поравилось, очень толковый врач. 19.09.2016 08:52:05, I wonder
al_gol
Спасибо! Записала. 19.09.2016 12:38:18, al_gol
al_gol
Спасибо, а там платно всё это? Или вы по направлению ходили? 19.09.2016 10:34:58, al_gol
И еще: мы ходили уже со всеми исследованиями (ЭКГ, Холтер и узи сердца). Имеет смысл сделать это заранее, чтобы если платно пойдете, то деньги зря не тратить, все равно она их назначит. 19.09.2016 10:41:43, I wonder
al_gol
Понятно, тогда сначала в районную п-ку по ОМС запишемся. 19.09.2016 12:39:09, al_gol
Мы ходили платно, по-моему это было 1800, но, наверное, по направлению (бесплатно) тоже можно. 19.09.2016 10:39:48, I wonder
Сделайте ЭХО в Морозовской. У нас тоже ЭКГ было с отклонениями, отправили дообследоваться, мы туда записались. ЭХО делает врач высшей категории, всё посмотрела, объяснила и дала рекомендации. Очень нам понравилось. 19.09.2016 08:03:10, Летяга
al_gol
А вы платно делали? Или по каким-то квотам? 19.09.2016 10:35:24, al_gol
Привет, Алин! Экг не показательно, нужно сделать холтер. Лучший по аритмиям - проф.Макаров, у него свой центр в 38-й. [ссылка-1] 19.09.2016 07:18:29, Гулечка
al_gol
В общем я туда позвонила, консультация 2000, ЭКГ около 1000, решила так - переделаю ЭКГ в п-ке своей, еси будут те же результаты, пойду на консультацию в эту клинику.Меня смущает то, что ребёнок не проявляет никаких признаков недомогуния, а ещё сказал, что у них у пол-класса такие ЭКГ... хз, эта диспансеризация...Спасибо за наводку, а то вот как припрёт, не знаешь, куда обращаться:( 19.09.2016 12:36:39, al_gol
Экг вообще ерунда; Вас должны в вашей поликлинике направить на консультацию к кардиологу. И да - эхокг для аритмии тоже ни о чем, но сделать не помешает, и на него бесплатно должны направить дополнительно по показаниям (в вашем случае - сомнительная экг). 19.09.2016 13:14:07, Гулечка
al_gol
Спасибо! Я во думаю, может, результаты неправильные, если сразу пойти туда, а ничего не подтвердится? 19.09.2016 10:36:02, al_gol
valuma
Если ребенок занимается спортом, попробуйте еще в спортивном диспансере проконсультироваться 19.09.2016 06:40:00, valuma
al_gol
Он занимается, но я ни разу в этом диспансере с ним не была. 19.09.2016 12:37:00, al_gol
valuma
При шуме в сердце посоветовали кардиоцентр в Морозовской. Сделали там эхо-кг, сразу и проконсультировались 19.09.2016 06:38:45, valuma
Мы раз в год проверяемся, когда снимают кардиограмму, доктор просит всех молчать, даже родителей, а хихиканье "пациента" это вообще не приемлемо. Если переживаешь - сделай повторно ЭКГ. 19.09.2016 00:12:08, Lena.@
al_gol
Переживаю, конечно:( Вот и хочу повторно уже в другом месте делать. 19.09.2016 00:34:09, al_gol
А лучше Эхо. Так как экг не всегда информативна. 19.09.2016 03:24:47, mama timy I fedi
al_gol
Спасибо! Наметила план действий, вначале всё же к педиатру и переделать ЭКГ... а потом уже посмотрим. 19.09.2016 12:37:57, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!