Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубу нет места, постоянный

Доброго здоровья!
Ищу совета и разных мнений. У ребенка, почти 11 лет, нет места для прорезывания верхнего пятого зуба. Точнее, места недостаточно. Сама пятерка расположена в десне вертикально,чуть смещена в сторону неба. По какой то неизвестной причине здоровый молочный зубик на его месте выпал рано и соседние крупные зубы полезли в это место. Сейчас выросла крупная шестерка, на рентгене видны восьмерки. Все зачатки остальных зубов на месте.
у нас есть варианты:
1. ничего не делать и ждать проблем?
2. надеть дорогостоящие брекеты на два года и вытянуть зуб (вероятность проблем с эмалью)
3. поставить старого образца съемную конструкцию ?

Я наткнулась на несколько неудачных примеров коррекции брекетами.
Может кто носил съемные брекеты? почему о них пишу, знаю девушку решившую аналогичную проблему 15 лет назад.
Их еще ставят в наши дни?
Спасибо всем неравнодушным к теме
Елена
31.08.2016 11:25:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще как ставят, погуглите - ортодонтические пластинки. Сын носит почти год.
Разница было\стало очень заметно - у нас нижняя челюсть была короче верхней (перкус в 1 см почти), нижний ряд - было раннее удаление, зубы веером.
Сейчас почти норма, носить еще пару месяцев.
Нам обошлось в 40 тыр + ежемесячно за осмотры и корректировки
Знакомые делали в обычной районной поликлинике - толку никакого, там совсем другие пластины, стоимл 5000 - деньги на ветер
06.09.2016 08:22:52, Убывающая Луна
Oazis
А что вообще такое "съемные брекеты"? Мне ортодонт таких даже не предлагала... 31.08.2016 22:39:37, Oazis
это те, что были раньше современных 02.09.2016 22:48:01, agent007
Дочке трейнерами расширяли челюсти, тоже половина зубов не помещались. В итоге все в ряд встали. 31.08.2016 20:22:59, Планетка
а сколько ей лет было? 02.09.2016 22:47:29, agent007
Начали носить в 6 по-моему, когда вылезли 4 нижних резца наперекосяк. Вот с тех пор нам ортодонт и рекомендует носить, до сих пор (трейнеры разные, по мягкости и возрасту). Эти 4 зуба выровнялись за 3 месяца. Но дочь плохо носит трейнер. Подружка с такой же проблемой выровняла за 1 месяц, носила как рекомендовано.
Другой ортодонт сказал, что постоянно не нужно. Лезет зуб, видите что не помещается - носите трейнер.
Правда лет с 12 у ортодонта была мысль нас перевести на съемные аппараты, но в итоге не решились из-за определенных индивидуальных особенностей.
03.09.2016 13:14:25, Планетка
Допишу, брекеты я для нее не рассматриваю, эмаль очень слабая к сожалению. Бесследно нам это точно не пройдет((( 03.09.2016 13:16:30, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!