Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубной врач посоветуйте

Ситуация моего ребенка вот какая, никак не могу понять, что делать:пока начала с бесплатной поликлиники
Ребенку 5 лет, молочные зубы, в июне сделали пломбу с удалением нерва, не прошло и месяца пломба вылетела, нет одной стенки, как пояснил нам врач , за счет этого может произойти такая неприятность, поставили повторно пломбу, но проходит неделя и она вылетает.
Что делать, это нормально, врач не при чем, для молочных зубов этот норма или все такие бежать платно и насколько безвредны светоотражающие пломбы. Помогите советом, пож-та, если есть варианты , скиньте, пож-та.
10.08.2016 20:49:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша история.
7 лет. Кариез глубокий на 5-ке. Лечили в три этапа, вот почему:

Нерв у молочных зубов не удаляют, т.к. тогда нужно пломбировать канал. А этого нельзя делать, т.к. корень должен рассосаться при смене зубов. Если канал будет запломбирован, то нерассосавшийся материал пломбы может повредить зачаток зуба. Мне это показалось вполне убедительным.

Итак на первом этапе закладывают лекарство убивающее нерв, оно мышьякосодержащее или как-то так, я не специалист.
На втором этапе первое извлекают, закладывают мумифицирующее что-то, чтобы законсервировать нерв.
На третьем - второе извлекают и ставят пломбу. Нам ставили простую, т.к. сказали два часа не есть.

Вот. Я первый раз с таким столкнулась. Думаю, что мнений правильно это или нет может быть несколько.

Я очень удивилась и заподозрила государственную стоматологию либо в непрофессионализме, либо в "тайной" корысти.
На вопрос после первой манипуляции
16.08.2016 02:43:25, БС (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
PS: последние две строчки лишние - случайно не удалила, когда перестраивала текст. 16.08.2016 02:47:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Если без нерва, да без стенок, то только удалять. 13.08.2016 12:15:33, шла мимо
Lansalya
У нас на передних молочных стояли пломбы, хватило на полгода,и нас предупредили, что на молочных держатся они очень плохо, но при этом на жевательных стоят уже два года..А передние так и стоят, пеньками обломанными, не вижу смысла туда на полгода каждый раз новые наращивать.Стоят светоотверждаемые, разноцветные.И первый раз слышу, что могут быть вредными... 11.08.2016 14:41:08, Lansalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!