Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брекеты на плохие зубы

Здравствуйте,
Есть мальчик 13 лет с неправильным прикусом, неправильным расположение зубов и очень слабой эмалью. Глубоких пломб уже очень много.
Есть ли скоростной способ постановки брекетов, чтобы ущерб зубам был минимальный.

Спасибо
11.07.2016 15:31:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите врача, практикующего трейнеры. Это в несколько раз медленнее брекетов, но зато ноль риска для эмали (и цена смешная к тому же) Просто не все врачи этим занимаются, т.к. мало опыта, эффект не так скор и т.п. Ну и наверно не каждый дефект можно трейнером исправить, но вдруг вам подойдет. 17.07.2016 18:25:14, Планетка
Спасибо за идею! 19.07.2016 11:37:49, chertopolokh
Зубы быстро двигать нельзя, повредятся нервы-сосуды. Ущерб зубам максимальный при наклейке (протравка эмали кислотой) и при снятии (полировка). Эйр фло также вредит плохой эмали. Глубокие пломбы это мелочи, я носила с коронкой и реставрациями. Испортились не там, где пломбы, а где маленькое расстояние между брекетом и десной. 12.07.2016 12:50:57, Zhana
Я и на хорошую эмаль не буду ставить ребенку в таком возрасте. Потому что выравнивание-это года на 3 минимум. Да и потом нет никакой гарантии что не расползется ряд,у некоторых этот процесс "правки" всю жизнь занимает. А эмаль под брекетами реально портится-уже не один пример такой вижу. Либо придумают какой-то менее травматичный способ:) для челюсти,либо как и я-будет ходить с теми зубами,что есть в наличии. Пишут вот что какие-то съемные капы придумали,их можно снимать на время еды,и соответвенно чистить нормально зубы. Может лет через 5 полегче будет с этой темой. 12.07.2016 09:29:46, Линдааa
У сына милые неровности зубов - они его не портят особо. Тут действительно можно было бы и подождать более щадящих методов исправления.
Но у него и прикус неправильный и лечащий врач говорит, что от этого зубы будут снашиваться быстрее.
12.07.2016 16:51:07, chertopolokh
Хз.У меня тоже прикус неправильный. Никаких проблем с зубами не было в этом смысле. Мне кажется можно подождать каких-то проявлений. Ведь поставить брекеты можно в любом возрасте. А "врач говорит"-на то они и врачи. Лет десять хожу в одну и ту же клинику-и все это время меня уговаривают там зубы мудрости удалить. Потому что они лишние,и плохо прочищаются:)На что я говорю что у меня лишних нет-вот заболят,так и удалю. И так 10 лет уже. 12.07.2016 17:15:27, Линдааa
Буду думать. У парня плохо с отвественностью. Зубы чистит халтурно, если над душой не стоять. Боюсь, за его зубы при таких вводных. 12.07.2016 17:38:01, chertopolokh
Нету. Выровнять зубной ряд - быстро. Исправить прикус - год, минимум. Советуйтесь с врачами - поверьте, у них есть опыт, и Ваш случай не единственный. Перед постановкой брекетов надо вылечить все зубы, а когда поставят - следить за тщательнейшей чисткой зубов спец.щетками и ершиками после каждой еды. И когда поставят резинки (для исправления прикуса), чтобы он эти резинки реально носил - а не "снял позавтракать, а после чистки надеть забыл - так в школу и ушел без них". Это будет самое "скоростное" - не снимать резинки. Они неудобные, и дети часто снимают их натихушку, что увеличивает время ношения брекетов на годы (( 11.07.2016 16:53:39, неважно
У меня старшая дочь носила брекеты - 3 года. Тоже плохие зубы. После съема - лечили 4 зуба, 2 из которых передние. То есть прощай отбеливание. Щетки, ирригатор, нити - все было.
Боюсь, что с мальчиком все будет еще трагичнее. Потому что он - раздолбаистей девочки.

И да. У меня подозрение, что сохранность зубов будет для врача не на первом месте. На первом - прибыль от установки брекетов :-(.
11.07.2016 17:38:48, chertopolokh
<И да. У меня подозрение, что сохранность зубов будет для врача не на первом месте. На первом - прибыль от установки брекетов :-(.>
Тогда вопрос не в брекетах, а в докторе. Ищите хорошего ортодонта.

3 года носить брекеты ребенку - это долго. Наверное, резинки снимала постоянно?
11.07.2016 18:10:23, неважно
Нет. Носила ответственно.
Доктора выбирала по восторженным отзывам.
Не знаю, что думать о ситуации в итоге.
То ли так действительно нужно было, то ли он так зарабатывал.
У дочери во рту иномарка в итого по стоимости.
Зубы очень красивые получились.
11.07.2016 21:01:33, chertopolokh
Три года это обычный срок:) 12.07.2016 09:31:28, Линдааa
Сужу по девочкам, которые носили брекеты в тот же период, что и дочь. Все управились за полтора года-два года. Зубы у всех тоже вышли на загляденье. 12.07.2016 16:52:49, chertopolokh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!