Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в лагере и волдыри на теле. Что может быть?

Девушки, ребенок 11 лет в лагере в Евпатории. Лагерь причем на базе санатория.
Находится там уже 1,5 недели. Появляются маленькие волдыри на одной руке и одной ноге. В течение нескольких дней лопаются без выделения жидкости и все. Всего таких волдырей штук 6. Вчера два новых появились. Сегодня сын позвонил и сказал, что на месте одного лопнувшего пару дней назад волдыря появилось красное пятно, и оно болит и зудит.
Вожатая говорит, что врачи не знаю что это, мажут мазью и не разрешают купаться. Но, по ее словам, если бы было бы что-то серьезное, то глав. врач положил бы его в изолятор. У друга сына вскочил сильный герпес на губе, но уже прошел.
Что это может быть? Я уже думаю, может метнуться в Евпатория - забрать ребенка. Что-то я переживаю сильно. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2016 12:09:31,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да как вообще сейчас можно ребенка в лагерь отправлять, никто же никакой ответственности не несет, никому наши дети не нужны там. Я бы ни за что, тем более далеко. 04.07.2016 19:09:57, Гость
Подтвердилась стрептодермия. Всем спасибо большое за советы. 03.07.2016 21:41:49, Гришаня
Может быть коксаки. А может быть аллергия на солнце или на воду Черного моря. Именно на нашем побережье у многих встречается, одна из причин почему мы стараемся туда не ездить. Сестру мою на нашем море просто обсыпает уже на вторые сутки, больше нигде такого нет. Мой вообще не болеющий старший в лагере в Крыму заболел через 2 дня, последние дни вообще угодил в изолятор (который был переполнен). Домой полвагона тогда на таблетках ехали. Дома через сутки без всякого лечения как огурчик был.
И еще - когда старшего в свое время отправляла то нам вернули медсправку т.к. там не было пометки "отдых в Крыму не противопоказан". Оказалось что это обязательно (хотя понятно что приписать не проблема). Столкнувшись потом с болячкой поняла что видать не просто так и не всем подходит именно этот морской климат.
Что советовать не знаю, сама в свое время оставила, да и цены сейчас такие что жаба душит забирать. Но то что ребенок не купается (а отправлен явно для этого) и главное что врачи не знают что это но при этом чем то мажут (почему???) - меня бы напрягло. И я скорее бы на реакцию на солнце думала.
03.07.2016 13:29:38, Иришка-Мартышка
Да, меня тоже реакция врачей напрягает очень. Хотя вожатая уверяет, что если бы врачи решили, что это вирус, то уже отвезли бы в город к дерматологу. По первой части Вашего сообщения - не знала про такую особенность климата в Крыму. Знала бы - не отправила. Спасибо! Моя нервотрепка осложняется тем, что сыну через 3 дня после возвращения уезжать заграницу с бабушкой. Хотелось бы, чтобы все это прошло и отправить ребенка здоровым. 03.07.2016 13:55:21, Гришаня
Я тоже не знала пока не столкнулась лично. Причем помню что уточнение про справку меня удивило, нам ее в школе выписали просто и еще больше я удивилась когда из фирмы позвонили и сказали что справку надо переделать, с такой моего ребенка не принимают. А потом я была в шоке что сын прокашлял и все остальное весь отдых, вплоть до изолятора (забирать уже было поздно, они через сутки возвращались).
Реакция на солнце была у моей сестры в Анапе и в Болгарии. А на Средиземном море что сын что сестра отдыхают без проблем ттт, уже много лет.
Т.к. старший у меня не болел даже в саду то сами понимаете насколько я удивилась. Черное море в итоге уже 10 лет у нас самое последнее в списке при выборе места отдыха. Не потому что плохое, просто не хочется опять попасть за свои же деньги.
03.07.2016 14:45:49, Иришка-Мартышка
Дюдюка Барбидокская
Тут еще зависит когда отдыхать . Если до середины июлч вме более менее чисто.то после начинаются массовые эпидемии 03.07.2016 18:49:28, Дюдюка Барбидокская
Проанализировав все поездки за 11 ребенкин лет, соглашусь с Вами. Все два предыдущих раза сын болел, но был со мной, или с бабушкой, поэтому быстро вылечивали. Только в Абхазии не болел, хотя маленький был.
За 6-ть поездок на Средиземное такого не было ни разу. Посмотрела цены на билеты, поплохело(. Буду звонить главврачу, нашла телефоны у них на сайте.
03.07.2016 15:12:44, Гришаня
Если это то, что я подозреваю, то главное - не купаться и не мочить водой, тк это разноситься водой по телу и очень быстро. Это в Крыму частая инфекция при большом скоплении детей. Поищу в карте у ребенка и напишу, если интересует, название заболевания. 03.07.2016 13:23:18, Roccy
Спасибо, пойду посмотрю что это за зверь. Нет, не моется и на море не ходит уже три дня. Детей в этот санатории 220 человек. 03.07.2016 13:50:34, Гришаня
Добейтесь, чтобы для вашего спокойствия ребенка показали дерматологу. Желаю здоровья вашему сыну. 03.07.2016 13:59:01, Roccy
Спасибо большое за пожелание! Буду сегодня пробиваться к врачам. 03.07.2016 14:09:05, Гришаня
Нашла: буллезная стрептодермия. 03.07.2016 13:32:44, Roccy
ланка06
Только, что хотела именно это написать. У моей такое было два года назад - лечится только антибиотиком и мазью. Подцепили здесь, в Москве. А нам улетать в Болгарию. Лечились там, у инфекциониста. Но детский педиатр не смогла поставить диагноз, хорошо отправила к инфекционисту. Мочить нельзя - водой разносится по всему телу. У дочери даже на веках были. 03.07.2016 13:48:28, ланка06
Вот сыну тоже улетать сразу после лагеря с бабушкой. Вожатая сказала, что его смотрел глав врач и исключил вирусную природу. Хотя сомнительно мне, что диагноз поставили верно(( 03.07.2016 14:01:52, Гришаня
ланка06
Обидно ужасно. Хорошо, если это не оно. Желаю только здоровья. 03.07.2016 14:05:34, ланка06
Спасибо за пожелание большое! 03.07.2016 14:09:50, Гришаня
Стрептодермия - это не вирус, а бактериальная форма заболевания. Там много сходится по вашему описанию. Еще можно, чтобы мальчик сфотографировал волдыри, а вам в Москве показать врачу-инфекционисту. 03.07.2016 14:05:01, Roccy
Допишу. Поражает то, что врачи не показывают сына дерматологу. Там же еще куча детей, а заболевание (я прочитала в интернете) естественно заразное. И теперь герпес (якобы) у его друга тоже мне подозрителен. 03.07.2016 14:27:42, Гришаня
ланка06
Согласна. Врач в Болгарии сразу предупредила, что заразное и исключить контакт с другими детьми. 03.07.2016 14:37:05, ланка06
Да, в инфекционной больнице моему сразу выделили бокс. 03.07.2016 14:39:53, Roccy
Если подтвердится (вдруг) стрептодермия, то я бы на вашем месте забрала бы ребенка, пролечила бы дома, и он бы успел бы выздороветь к поездке с бабушкой заграницу. То есть, консультируйтесь с врачами и тогда принимайте решение. 03.07.2016 14:35:22, Roccy
Спасибо Вам огромное за советы! Подтвердилась стрептодермия после моих звонков врачу. Положили в изолятор, всю схему лечения врач мне рассказала (совпадает с описанным в интернете лечением) , антибиотики я согласилась, чтобы ему давали. Врач сказала, что он будет под наблюдением и забирать его не нужно ни в коем случае. 03.07.2016 21:40:51, Гришаня
Да, там легкое лечение. Изоляция плюс антибиотики. Главное, скажите ему, чтобы не мочил водой. Здоровья сыну, и вы не волнуйтесь, это не тяжелое заболевание на ранней стадии. 03.07.2016 22:14:21, Roccy
Желток
добавлю, что антибиотики применяются местно в виде болтушки с цинком и антибиотиком + фукорцин, неделю не мочить, пить антибиотики в случае стрептодермии - как из пушки по воробьям, 05.07.2016 00:02:03, Желток
Спасибо, про воду уже все уши ему прожжужала, надеюсь послушается. Антибиотики вроде договорились, что будут давать, а не давали еще. Опять звонить придется( что ж такое 03.07.2016 22:30:49, Гришаня
ланка06
Я думаю успеете вылечиться. У вас пока еще мало высыпаний. Мы потеряли неделю. Что было - до сих пор с ужасом вспоминаю. 03.07.2016 22:06:51, ланка06
а чтобы новые не высыпали - надо антибиотики пить? Он не мочит водой, сегодня с утра на спине еще высыпали пару штук. И как понять что все, закончилась болезнь? Когда корки отпадут и новых не будет высыпаний? У этих врачей не добъешься ничего((( 03.07.2016 22:33:18, Гришаня
ланка06
Да, на второй день приема антибиотиков уже новых не будет. А эти ранки надо мазать, чтобы они подсыхали. У моей очень долго заживающим оказалось между ног, причем с обеих сторон. Но, опять говорю, что мы потеряли время. 04.07.2016 05:16:45, ланка06
Спасибо! У сыниного друга вскочили такие штуки на руке вчера под ночь. И герпес на лице оказался не герпесом в итоге, а стрептодермией. Поселили этого мальчика в один изолятор с сыном, даже наволочку не дали. Буду звонить сегодня глав врачу и скорее всего организовывать операцию по доставке детей домой как можно скорее. Что-то я злая((, съездили - оздоровились называется( 04.07.2016 06:33:47, Гришаня
И у нас также было. 03.07.2016 22:15:31, Roccy
Да, попрошу сделать фотки, спасибо! 03.07.2016 14:10:40, Гришаня
Мой болел два раза этим заболеванием: один раз дома: педиатр вовремя не поставил диагноз, а я все списывала на аллергию. В итоге пузыри размножались так, что ребенок упал дома в обморок и я тогда вызвала скорую и там сразу же поставили диагноз. Потом долго лечились в инфекционной больнице. И второй раз как раз привез это заболевание из Крыма, тоже лечились, но уже дома. Да, там нужна мазь с антибиотиком обязательно. 03.07.2016 13:55:43, Roccy
ланка06
Да, как раз и дописала - болгарский педиатр не смогла поставить диагноз - и мы пошли к инфекционисту. 03.07.2016 13:59:07, ланка06
EkZotika
а вы в каком лагере? Мой тоже в Евпатории, в Дружбе. Но у нас связь с лагерем очень хорошая, и с детьми, и с представителем на месте. 03.07.2016 13:02:06, EkZotika
От школы лагерь(платный), поехал с одноклассником. Этот лагерь базируется в санатории "Юбилейный". С детьми связь хорошая, а вот вожатая пишет, что все будет хорошо и все тут:)) И фотку шлет, где мой ребенок самый первый ест на обед с добавкой) 03.07.2016 13:49:03, Гришаня
ТВЛ
странно, в санаториях мажут обычной бболтушкой - и все проходит. купаться как раз можно, а вот от солнца лучше прятаться. 03.07.2016 12:21:46, ТВЛ
нет, не мажут. Сначала перекесью, потом какой-то мазью. Не добьешься ни у кого ничего какой мажут. Болтушка да, вещь. 03.07.2016 12:28:07, Гришаня
ТВЛ
сколько ездили с сыном в Крым, столько раз у нас с ним фотодерматит это т был. пили супрастин и выдавали нам эту болтушку. ну и сидели под навесом, не на солнце. 03.07.2016 13:06:49, ТВЛ
Попробую сегодня через сына пробиться к врачам. Попросила его дать телефон медсестре во время очередного сеанса "мазанья какой-то мазью" 03.07.2016 13:56:44, Гришаня
Businka
а антигистаминное ему не дают? Позвоните врачу, поговорите 03.07.2016 12:20:43, Businka
Нет, не дают. Там до вожатых-то сложно дозвониться. Но она сказала, что если бы было что-то серьезное, то врач мне бы позвонила сама. Буду прорываться, спасибо. 03.07.2016 12:22:52, Гришаня
Может быть аллергия на солнце?....у меня так было неск раз...но не помню...краснели ли потом волдырики...точно помню, что были...мила супрастин.. мазала кремом от солнца..пыталась прикрывать это место...было на руках и груди. в доме отдыха на море был врач-она то и сказала-аллергия на солнце сильное. 03.07.2016 12:15:34, Kotoff
может быть, но никогда не было до этого. Хотя каждый год на море бывает. Но, не Черном. 03.07.2016 12:26:27, Гришаня
А она как раз на Черном чаще и встречается. Не знаю почему, но факт. 03.07.2016 13:31:23, Иришка-Мартышка
TanyaX
вирус коксаки скорее всего. бич всех курортов. 03.07.2016 12:13:43, TanyaX
Общее самочувствие хорошее. Температуры нет, больше ничего не болит. Волдыри вскакивают в районе локтя и чуть выше колена. Пойду погуглю еще раз про вирус, спасибо. 03.07.2016 12:24:29, Гришаня
TanyaX
на локтях не характерно, тогда может просто реакция на местную воду. 03.07.2016 12:33:13, TanyaX
спасибо! 03.07.2016 12:35:17, Гришаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!