Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухой кашель

Приступообразный, не лающий. Шестой день. За ночь 3 раза был. Других проявлений болезни нет.

Были у врача - ОРВИ, назначил от кашля Синекод. Ни разу его не покупала. Отзывы о нем не лестные(

Чем снять кашель? Не похоже на коклюш?
15.06.2016 16:00:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а помимо сиропа горлышко еще орошаете чем-то? мирамистин, тантум, аква марис для горла? аква марис вроде при фарингитах хвалят. горло воспалено у вас? 26.06.2016 22:58:22, Лена Григорьева
А ингаляции делаете? нам помогли 19.06.2016 19:14:44, kukuzya
Масяням
Нааллергию похоже, подавайте антигистаминное, и обязательно сходите к пульмонологу и аллергологу. 16.06.2016 00:08:21, Масяням
А чем страшен Синекод? Сыну выписывали, но ему не помог, но он ночами не кашлял, просто сухой частый кашель был и тем-ра 37,3. Если антибиотики не пьёте, сдайте анализ мазок на коклюш. Если не доверяете своему педиатру, сходите к другому врачу, удалённо диагностировать и что-то советовать сложно. 15.06.2016 21:16:51, Йоко
Спросите, в чем причина кашля. Если першит горло, то есть микстура от кашля для детей сухая, мне обычно помогает. Хотя она растительная, если ребенок аллергик, то только хуже может стать. Один раз только не помогла, в тот раз прошло от эреспала.

Старший ребенок у меня в детстве много кашлял. Очень помогали ингаляции с нарзаном. Но для этого нужен специальный ингалятор.
Или можно просто кипятить воду и дышать паром. Но после этого нельзя переохлаждаться!
Противоаллергическое что-нибудь пили всегда + все тот же эреспал.
Синекод нам прописывали один раз только, в классе был коклюш, и мы недели три кхекали, в основном по ночам. Но мы не стали пить, как-то обошлись.
15.06.2016 18:35:41, читаю иногда с осени 2012
Врач назначила щелочные ингаляции. Делаю 15.06.2016 21:22:28, Птичка снежная
У моего такой кашель, похожий на коклюш, был около месяца, а то и дольше. Никакие сиропы не помогали, в том числе Синекод. Анализ сдавали. Сошел на нет в общем. После этого уже раза три так кашлял.
Я бы советовала обратиться к лору или аллергологу, пусть нос посмотрит. Видимых проявлений может не быть, а внутри что-нибудь имеется.
Все-таки в лечении ОРВИ и аллергии совсем разный подход.
15.06.2016 18:26:25, Акелла.
К хорошему Лору сходу у нас не попадёшь. Если не станет лучше, то пойдём 15.06.2016 21:23:43, Птичка снежная
ну и как мы нее слыша кашля и без мазка определим коклюш это или нет???
нормальное лекарство, лечитесь!
15.06.2016 16:15:03, douceur
LЁshik
Лору покажите, часто ночной кашель - аденоиды. Анализ на коклюш. Аллергия не может быть? Кашель только ночной? 15.06.2016 16:24:05, LЁshik
Нет, не аденоиды. При аденоидах сын храпит. Тут храпа нет.
Аллергия? Вообще - у него по другому проявляется. Хотя - склонность есть к аллергическим реакциям.
Нет - и днем, и ночью
15.06.2016 16:38:57, Птичка снежная
LЁshik
Моя при аденоидах кашляла. Пыльцевой посмотрела, вроде только-только злаки начинают цвести, не должно бы быть. На коклюш вам сдать не предлагали? Знаю случаи участились, по крайней мере несколько раз слышала уже от мам. 15.06.2016 18:13:19, LЁshik
Нет, не предлагали. Уточню на следующем приеме 15.06.2016 21:24:36, Птичка снежная
Ну вот если бы меня спросили о гайморите, я могла бы словами много описать) даже без снимков пазух носа.

Про кашель вообще ничего не знаю( И коклюш, в том числе( Знаю только, что его часто не диагностируют и лечат как обычное ОРВИ
15.06.2016 16:22:54, Птичка снежная
у моей младшей был коклюш, и его именно что вовремя не диагностировали и лечили как ОРВИ. Но! там кашель очень характерный это раз (почитайте описания в инете), мазок нужно брать чтобы его подтвердить это два (после АКДС которая включает и прививку от коклюша картина часто очень смазанная, и только анализ может показать колюш это или нет). 15.06.2016 16:27:29, douceur
Спасибо. у сына АКДС стоит. Пока предыдущий сироп никак не снял приступы кашля (пил два дня). 15.06.2016 16:30:42, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!