Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феона

Где сделать УЗИ коленей ребенку?

У дочки 12 лет болят колени. На рентгене хирург ничего патологического не увидел, рекомендовал сделать УЗИ, но не в поликлинике, а в специализированном лечебном учреждении.
Кто сталкивался, куда лучше обратиться?
Спасибо.
14.06.2016 09:27:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моемй такакая же проблема. Ортопед сказал, что это возрастное, она за год выросла сильно. 19.06.2016 19:15:46, kukuzya
ВотТакаЯ
В ортопедической поликлинике на Преображенке, им. Зацепина. Там есть платные услуги, можно у них, чтобы быстро. 14.06.2016 12:32:39, ВотТакаЯ
Смотря какая проблема:
при одной - показательно МРТ
при другой - УЗИ
Узи суставов только в Цито (детям точно делают) или институте ревматологии (не знаю, делают ли детям)
14.06.2016 12:13:00, кукося
В Тушинской травме видела кабинет узи. На Полянке должны делать 14.06.2016 12:40:49, Mira
В детском Медси2, например. Только колени лучше на МРТ смотреть, причём далеко не на любом аппарате.
Врач ваш, конечно, молодец, ничего не скажешь. А направление он не желает вам дать в специализированный центр?
14.06.2016 10:13:17, Mira
Феона
А где хороший аппарат не знаете случайно?
Направление, сказал, может дать на узи в поликлинике, но не советует. Лучше идти в профильное лечебное учреждение.
14.06.2016 10:33:39, Феона
Лучше вам сходить к хорошему хирургу все-таки. И для начала с узи. В том же Медси2 узи суставов по направлению врача делают без записи тут же. Аппараты отличаются размером разрешения, но это должен решать врач. Грамотный врач может по жалобам отлично предположить диагноз, и ужи ему в этом поможет (на узи видны правда, только косвенные признаки, например, жидкость, которая появляется при воспалении). И советую консультироваться не с одним врачом. Это я по собственному опыту (2 мрт, 3 врача, разные диагнозы ставили) 14.06.2016 12:39:32, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!