Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Поллиноз накрывает?

Где мониторить в этом году? Кестин спит, здесь [ссылка-1] как-то не очень удобно.

И как ваши детки себя чувствуют? Моего накрывает 3 последних дня, вчера еще были на пикнике - почти весь день на улице, глаза слезятся и нос заложен. :( сегодня были на даче - она чуть севернее и береза еще не зацвела, продышался хорошо. домой вернулись - и сразу глаза заслезились. :( школа похоже накроется на ближайшие дни.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2016 23:12:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
У младшего в этом году дебют поллиноза. Накрыло неделю назад: конъюнктивит и отек носа. С тех пор на улицу не выпускаю. Отек снялся пару дней назад, сопли есть. У меня на праздниках началось пока только с глазами. Мониторингов больше не будет, похоже. Смотрите последние новости на pollen club :( 05.05.2016 17:23:25, Pilar
У младшей береза. В этом году не смогли уехать. 1-2 бегала на даче активно,к концу 2-го защипало глаза и вернулись в Москву. заложен нос в основном. Дома приточная вентиляция во всех комнатах,но поскольку батареи горячие-жарко. Сегодня в школу не пошла,завтра пойдет. В принципе,кроме насморка особых проявлений нет,видимо в этом году слабо цветет. Этот странный сайт который вместо Кестина я не поняла-он какой-то очень примерный мне показалось.Смотрим просто на погоду.Погода плохая:) Дождей так и нет. 04.05.2016 09:58:53, Линдааa
Челюсть На Оленях
не объясните про приточную вентиляцию? это с улицы через фильтр? а запахи-дым убирает? а ссылку не дадите на похожую схему? а то тоже окна не открываю, только в дождь и чуть после... но думаю надо озаботиться техническим устройством. 04.05.2016 10:07:57, Челюсть На Оленях
У нас приточка изначально делалась лет 5 назад чтоб ночью окна закрыть и в тишине спать. Устройство называется Аэропак CN,- вешается небольшая коробочка внутри комнаты.И в стене пробивается дырка примерно 8 см в диаметре. Собственно,для ночного сна идеально,на предпоследнем режиме звуков от нее нет,воздух есть. В этом году включили их от пыльцы-не пропускает. Там в комплект помимо угольного фильтра входит еще пылевой фильтр,и еще какой-то.Угольный собственно фильтрует запахи. Пылевой как понимаю пыльцу не пускает. На самом деле это один из вариантов-он наиболее компактный на мой взгляд. Но принцип у них всех один-в стене долбится дырка под приток воздуха. Потом вешают разные устройства на эту дырку. Соответственно окна можно уже держать закрытыми. Есть знаю такие специальные противоаллергические устройства-но про них ничего сказать не могу,не пользовали.Там видимо спецфильтры стоят. 04.05.2016 10:51:10, Линдааa
VaryasMom
На такие приточки внешний блок вешается с фильтрами. 04.05.2016 17:09:43, VaryasMom
Конкретно в нашем случае блок внутренний. То есть он висит в комнате на стене. И практически бесшумный. На внешнюю стену выходит только дырка. Но вообще-вариаций много. Есть и внешние блоки. Есть и приточно-вытяжные системы. То есть когда не только загоняет внутрь воздух,но еще и выбрасывает отработаный наружу. Того что стоит у нас в комнатах вполне хватает для нормального сна,ну и для защиты от пыльцы как выяснилось. 05.05.2016 09:59:24, Линдааa
Челюсть На Оленях
а толку следить?! все равно понятно, что в майские традиционно все плохо((( в Питере правда еще хорошо))))))))))))))) вот мне интересно в Белоруссии как будет.... 04.05.2016 07:35:27, Челюсть На Оленях
там на пару недель раньше все, так что вполне вероятно уже отцвело. Мы были рядом с Белоруссией, только вернулись, сережки уже попадали, черемуха цветет, груша, яблони собираются. 04.05.2016 11:04:03, муза мужа
Leli4ka
С 29 апреля накрыло ребенка((( мониторю на поллен.клаб мобильное приложение. Кестин в этом году кажись не собирается работать(((( 04.05.2016 07:23:28, Leli4ka
Edrozeba
я не детка) но чихала и на даче- север и когда домой приехала. Сегодня весь день дома- не чихаю.
а скажите плиз зачем мониторить?
04.05.2016 00:26:39, Edrozeba
Tendresse
даже не знаю :) для контроля хоть какого-то. будут снижаться титры - значит можно ждать улучшения. 04.05.2016 11:26:36, Tendresse
al_gol
Мой на даче, там у него аллергии нет ттт. Школа до 23 мая, потом мы его сразу на дачу отправляем. У него аллергия только в Москве. 04.05.2016 00:15:43, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!