Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

У ребенка темные круги под глазами появились.

Девочки, буду благодарна за подсказки.
Начну сначала.
С 6 марта болели скарлатиной( доктор сначала сказал, что аллергия, в итоге перенесли на ногах). Потом уже все таки пили антибиотики и тп.
Месяц просидели дома, пошли в сад- походили неделю, опять засели на больничном. Отходили еще неделю и опять на больничный. Это при том, что с начала года ребенок ходил в сад без болезней вообще, а после скарлатины видимо упал иммунитет( педиатр сказала).
Последние пару недель мне кажется ребенок утомляемый стал, в парке гуляем 20-30 минут, потом просится на ручки, хотя давно уже забыли, что такое ручки- нам 3,9.
И еще замечала как синячки на скулах( такие голубоватые), потом под глазами появились( реально нездоровый цвет лица).
Сегодня брали справку у педиатра, обратила на синячки внимание ее- она. Сказала- да есть, это переутомление( какое переутомление- дома сидим).
Потом сказала: ну хотите в мае будет кардиолог- проверьте, может анемия, может витаминов не хватает, ну бывает, что почки... Но у вас переутомление!
Кровь, мочу и кардиограмму сдавали около месяца назад- все в норме.
В общем неспокойно мне что- то, пусть авитаминоз и анемия, но хотелось бы знать наверняка и исключить серьезные забрлевания.
Советуйте, к каким врачам бежать и какие анализы сдавать?
27.04.2016 13:31:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Период восстановления посде скарлатины 45 дней. Мой после скарлатины был ну очень слабый при том, что протекала в стертой форми аб пили сразу. Вымотала она его капитально. Он и гулять особо не хотел, точнее не мог. Бледность была жуткая..заболели в декабре. В спд пошел ближе к концу февраля. Только оклемался . Скарлатина очень коварна. 28.04.2016 15:48:56, musika
ВотТакаЯ
То, что кардиограмма в норме- еще не показатель. У сына практически всегда была норма, а кардиолог уже на простом прослушивании поставила диагнозы и сразу отправила на холтер. Теперь наблюдаемся. Лучше перебдеть, чем недобдеть))). Кстати, синяки под глазами у него были практически всегда, а уж если недоспит или переутомление - прям в черноту. 27.04.2016 15:45:42, ВотТакаЯ
Julsvs
Спасибо. У сына никонда не было, но кожа тонкая и бледная- в ю жизнь врачи говорят- бледненький он у вас. 27.04.2016 16:21:34, Julsvs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!