Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на кошачью шерсть

Подскажите, у дочки обнаружили аллергию на кошачью шерсть, делали в поликлинике, врач поставила максимум 5. Кошка жила с нами с рождения ребенка. Начитавшись, что анализ не очень информативный, ничего не предпринимала, но дочь в эту зиму болеет стабильно раз в месяц. Какие анализы стоит сдать?
24.02.2016 09:24:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Так аллергия может быть в общем на кошек, но не на вашу конкретно. У моего мужа ужасная аллергия на кошек и собак,но на нашу конкретно ничего нет ( выбирали Специально ходили по заводчика и смотрели реакцию). На других пинок и кошаков у него заплывают глаза, чих и тд, но опять же не на всех подряд! Аллергопробы по максимуму на лошадей, кошек, собак, кролика в просто рука вся заплыла как поставили 28.02.2016 10:38:34, Tiramisu
Колокольчик(п)
Вспомнила. Анализ на иммуноглобулин Е (IgE) надо сделать. [ссылка-1] 24.02.2016 22:11:56, Колокольчик(п)
У меня и у детей IgE всегда выше нормы, часто значительно. При этом не всегда наблюдаются симптомы аллергии. Наверное, IgE показывает и скрытые процессы. Или общую предрасположенность что-ли. 25.02.2016 11:29:34, Busymom
Спасибо, врач тоже сказал, этот анализ сдать 25.02.2016 09:58:49, Pion
Irkok
как обнаружили аллергию? что значит врач поставила 5?

если по результатам анализа аллергия на кошку 5 из 5, то надо не анализы сдавать а кошку убирать от ребенка. и делать генеральную уборку квартиры, включая мойку ковров, диванов и т.д. поскольку, даже убрав саму кошку, вы не сможете сразу убрать то, что с нее "сыпалось" все эти годы : шерсть, перхоть и т.д.

это очень и очень серьезно, то что кошка была с рождения ни о чем не говорит. Аллергия это обычно приобретенное заболевание. вот оно и приобрелось. если продолжать со-существовать с кошкой и не торопясь разбираться, состояние может усугубляться.

Не хочу вас пугать, но у меня была знакомая, в аналогичной вашей ситуации она оставила собаку, ребенку было 3 года, диагностировали аллергию на собаку 3 из 5 ( ну не 5 же сказала она). Сейчас Гоше 17, он ровесник моего старшего сына, он инвалид по астме тяжелой степени тяжести и принимает гормоны 4 раза в сутки, весит 90 кг.
когда у моего сына выявили аллергию в год, кошка уехала навсегда к бабушке в тот же день. у нас нет в доме не то что животных, даже ни одного ковра и ни одного цветка - у нас гипоаллергенный быт. Аллергия на животных осталась по анализам, ттт сын здоров.
24.02.2016 13:50:44, Irkok
Аллергия не приобретённое заболевание. Предрасположенность к той или иной аллергики есть с рождения, наследственность тут играет большую роль.
Просто она может проявиться в любой момент. Есть стимулирующие её проявление факторы (перенесенное тяжёлое вирусное заболевание, переезд в другую климатическую зону, сильный стресс).
Безусловно, кот в доме, в случае автора, такая бомба замедленного действия. Но 5 из 5 по анализам без проявления аллергия - я бы проверила ещё раз!
24.02.2016 21:36:58, Mira
Спасибо, что напугали, нам ее некуда отдавать, только усыплять, отдавали ее родителям , она неделю не ела,вот и тянула.
В поликлинике делали скарификационный тест или кожную пробу.
24.02.2016 17:41:51, Pion
Кожная проба в вашем случае - неэффективный анализ. Её нельзя делать в присутствии аллергена (или до пробы ребёнок с кошкой 2 недели не общался).
Есть анализы на аллергию конкретной шерсти конкретного кота. Поизучайте эту тему.
24.02.2016 21:40:06, Mira
Да, я вот тоже подумала, как делать кожные пробы, когда кот рядом постоянно. 25.02.2016 11:18:39, Busymom
Колокольчик(п)
если есть аллергия на кошку, то родителям и близким родственникам, с которыми вы планируете и дальше общаться, кошку отдавать не советую. Вы не сможете бывать у них в гостях, а они, придя к вам в гости на своей одежде будут заносить вам в дом аллергены, на которые будет реагировать затем ребенок.

Я это проходила, когда у моих родственников по мужу была кошка.
24.02.2016 21:11:23, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
По конкретным анализам не подскажу. Хотя пробы кожные считаю достаточно достоверными. Их же можно не один раз сделать, перепроверить.

А дочь ваша болеет то чем? Какие проявления?

У меня аллергия на кошку, кошку мне завели в 10 лет, с 12 лет сначала проявлялась как насморк, сопли, затем в астму перешло. У моего сына наследственная аллергия на кошку (хотя с кошками в доме не рос). С кошками наша семья старается не пересекаться.

У знакомых кошка жила с рождения ребенка, началась аллергия в начальной школе, долго они кошку жалели, не отдавали, пока у девочки астма не стала гормонозависимой.(

Весь мой опыт говорит о том, что вам надо сделать максимум анализов, если вы сомневаетесь в диагнозе. Но аллергия стоять на месте не будет, если это действительно на кошку, наблюдайте, и если сами поймете, что дело действительно в кошке, то от кошки надо избавляться, как и, возможно, от паласов, пледов, одеял (пледы, одеяла стирать, порой, не помогает, попробуйте химчистить) и всех пылесборников в квартире, т.к. следы от кошки очень долго сохраняются.
24.02.2016 11:51:42, Колокольчик(п)
У меня ощущение, что у нее постоянно насморк. Стоит сходить в бассейн или чуть переохладиться сразу кашель 24.02.2016 17:44:38, Pion
Колокольчик(п)
постоянный насморк может быть как раз при аллергии. Может течь вода из носа, а может он просто не дышать из-за отека.

Вам надо с начала убрать источник аллергии, никаких ковров ни на стенах, ни на полах, одеяла, подушки, покрывала сменить на новые во всей квартире желательно, т.е убрать все прежние пылесборники.
Влажная уборка. Пылесос - моющий. Обычный, выталкивающий воздух аллергикам не подходит. Он забирает крупную пыль, а выталкивает в воздух самую мелкую, в которой содержаться аллергены,они опять осядут вниз на предметы в комнате. Т.е. пылесос обычный не соберет и не уберет аллергены.
Мне вот даже особо пылесосить дома нечего. Всё или стирается, или протирается, моется.

А на другие аллергены вас проверяли? На перо (подушки перовые), бытовую пыль (клещи)?
Но даже, если тут норма, то гипоаллергенный режим в квартире всё равно нужен вам.
Кошку убрать намного проще, чем бороться с бытовой аллергией или аллергией на цветение.
24.02.2016 21:29:00, Колокольчик(п)
Любимого питомца проще убрать, чем лечить аллергию на цветение? Ну не знаю. 24.02.2016 21:48:19, Mira
Колокольчик(п)
Если вам дОрог ваш ребенок, то любимому питомцу вы найдете новых хозяев.
Аллергия на кошку переходит в астму!
Астматика может понять только астматик, видимо. И тут не до любви к животным уж...

пысы. От цветения убежать не просто. Цветет всё разнообразно с апреля по август.
24.02.2016 22:05:07, Колокольчик(п)
От цветения можно убежать, уехав на период начала цветения, ещё можно с помощью АСИТ полечиться.
Астма не только от кошек бывает, как и аллергия. Анализы бывают недостоверными.
24.02.2016 22:41:21, Mira
Колокольчик(п)
от цветения убежать можно тем, у кого аллергия 2 недели в году.
А если в мае, июне, июле на что-либо? Да ещё у ребенка и у родителя на разное в разное время? не набегаешься
АСИТ далеко не всегда и не всем помогает в должной мере. А если и помогает, то не навсегда.

Сейчас речь идет о том, что у ребенка автора есть аллергия на кошку! Врач так сказал, сделав анализ. Мама не доверяет. Кошку жалко.
Анализы можно сдать всевозможные, какие только в предложат врачи.
Пусть сдаст на имуноглобулин Е. Если будет большое превышение нормы, значит на что-то аллергия есть. А если есть аллергия, т.е. ребенок имеет склонность к аллергическим реакциям, то кошка в доме не должна оставаться в любом случае. Это как закон. Поговорите с любым грамотным врачом-аллергологом!

На одной чаше весов не может быть жизнь ребенка и кошки.
Кошку можно отдать в приют, отвезти в деревню, найти сообщество в интернете, предложить там кому-то. Просто выбор родителю придется сделать или в пользу здоровья ребенка, или в пользу кошки.
24.02.2016 23:16:22, Колокольчик(п)
Я не увидела в посте автора описания аллергии вообще. Часто болеет - это не аллергия.
Я все отличен знаю про цветение, будучи сама аллергиком, имея отца и дочь таких же.
Отец уже 10 лет уезжает на 2 недели в начале самого агрессивного цветения (берёзы), при этом принимает препараты - намного легче переносится. Дочь после прошлогоднего курса АсИТа также намного легче перенесла травы в июне.
С кошкой можно что-то решать, если есть уверенность, что в ней дело. Делать пробы на кочашью шерсть ребёнку, который живёт с кошкой - это неправильно и неинформативно.
25.02.2016 07:26:06, Mira
Подруга полностью вылечила многолетний поллиноз у мужа уколами гомеопатического гистамина, забыла, как точно называется препарат. Они сами в приятном шоке. За один год, причём. 25.02.2016 11:25:48, Busymom
У сына такая же аллергия, но кошек в доме нет. Вам, наверное, имеет смысл сделать скарификационный тест на различные аллергены (на коже руки делают "царапки" с аллергенами, смотрят реакцию). Посоветуйтесь с аллергологом. Конкретно у сына этот тест показал аллергию много на что, но проявляется она в явном виде не на всё из этого. Но на кошек совпало - и анализ показал, и все проявления аллергии налицо, когда контактирует с кошками. Говорят, правда, что бывает аллергия на какие-то конкретные породы, с длиной шерсти может бы связано, не знаю. А вообще аллергия это такая гадость, что можно жить в контакте с аллергеном много лет и ничего, а потом - бац, аллергическая реакция. 24.02.2016 09:59:35, Busymom
В случае с собаками у нас с дочкой как раз аллергия на отдельные породы, причём нет никакой связи с наличием и длиной шерсти или общепризнанной гипоаллергенностью породы. Например, на пушистых шпицей у дочки нет аллергии, на гипоаллергенных Йорков - насморк, а на слюну таксы - сыпь. Индивидуально все.
На кошек как раз обычно безотносительно породы аллергия. 5 из 5 - это вообще очень высокий показатель - из разряда "в лифте вчера кошка ехала, а я сегодня задыхаюсь".
24.02.2016 21:45:58, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!