Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinavg

У кого-нибудь был моллюск контагиозный?

У маленького племянника - детёнка 11 месяцев нашли на голове. Нужен совет, где удалить и чем. Сестра записала его уже на 16-е в ближайший медцентр. Я так не могу, прошу ответить, кто был в такой ситуации и как из неё вышли. Спасибо.
13.02.2016 18:22:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinavg
Спасибо всем огромное! 15.02.2016 22:11:15, marinavg
[ссылка-1] 14.02.2016 01:21:00, NDA
Моллюск это вирусное заболевание, поэтому после удаления пинцетом прыщика нужно мазать обязательно противовирусной мазью. Ацикловир, Зовиракс и тп.
Я удаляла пинцетом, мазала мазью и внутрь еще давала противовирусное.
13.02.2016 23:40:41, Sneg06
Удаляли в районном КВД. Несколько раз ездили, т.к. Они вылезали с периодичностью. После удаления мазали йодом и оксолинкой для наружного применения (сейчас ее нет, сняли с производства) . Виферон еще принимали. Лечились долго, примерно полгода. Такая гадость ужасная. Малышу здоровья! 13.02.2016 20:11:23, nataly17
marinavg
Ой, спасибо огромное! 13.02.2016 20:25:05, marinavg
raketka
Удалять в квд или самой протирать место удаления спиртом, заклеить стерильным пластырем, кровит этот прыщик после удаления в зависимости от размера, одежду, постель стирать и гладить. Осматривать детку тщательно могут появиться опять, сразу удалять. В своё время нам удалили ок 30 шт, развели их буквально за пару месяцев, когда первый увидела и показала врачу он сказал, что это обычный жировик и не трогать, а этот "жировик" прилично вырос и расплодился по телу, показали другому дерматологу, который и поставил диагноз и велел срочно удалять. Штука заразная! У нас в течении года эти моллюски вылезали переодически и удалялись сразу. Удачи вам. 13.02.2016 19:46:18, raketka
marinavg
Оля, спасибо! Оль, а вы не помните, у какого дерматолога были, она с Отрадным живёт рядом. 13.02.2016 19:49:41, marinavg
raketka
Первый был дерматолог из поликлиники, потом показали в НИИ Педиатрии и детской хирургии 13.02.2016 21:50:46, raketka
marinavg
Спасибо. 13.02.2016 21:51:44, marinavg
Племяннице как раз на голове недавно удаляли в обычном КВД. Несколько раз ходили.
Сыну на туловище давно сама удаляла, посмотрев как врач делает.
13.02.2016 19:28:30, kriksa
Irkok
У моего старшего был, массажист занес
Удалять пытались у врача, пинцетом. Но ребенок так орал, что после первой же штуки мы ушли. Я сама, не спеша по одному их дома выдавила, как прыщики. Ессно со всеми предосторожностями, помазкой йодом и тд. Было штук 20. Самое главное!!!! То, что оттуда вылезло ликвидировать в помойку, а не на пол или на одежду т.к. это и есть самая зараза.
13.02.2016 19:00:36, Irkok
marinavg
Ирин, спасибо, напишу щас . 13.02.2016 19:05:56, marinavg
У нас были. Удаляли в Медси. Потом я сама убирала пинцетом. 13.02.2016 18:58:53, kolanna
Zабава Путятишна
У младшего ребёнка несколько раз были, но в садовском возрасте. Удаляли в ближайшем мёд центре без рекомендаций)) Нам выщипывали пинцетом. Но способ удаления зависит от размера моллюска на сколько понимаю.. 13.02.2016 18:43:15, Zабава Путятишна
marinavg
Я только сейчас узнала, у моих, ттт, не было. Но он кроха, да ещё с большими проблемами в здоровье. Лучше б посмотрел нормальный специалист. Может и там опытный, но этот центр имеет плохую славу, он рядом, знаю. Буду искать, до вторника время есть. 13.02.2016 18:51:18, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!