Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Спасите-помогите... Свиной грипп и прививки:(

Мне уже несколько дней выносят моск.

Что эпидемия идет на Москву, и нужно срочно всем, в т.ч. и детям - делать прививки.

Я считаю - поздно( Если он УЖЕ такой мощный и УЖЕ идет. Один аллергик, без 5 минут астматик. Вторая вообще без прививок... В младенчестве были проблемы (не выявленной причины в итоге) - делать перестали.
Мне кажется - сейчас они сверху на этот ослабленный иммунитет наловят... Младшая итак сильно болела перед НГ.

Чего делать (и что сказать на убеждения, что по телевизору активно агитируют эти прививки делать, причем "не первый канал а РБК, а им я верю") - не знаю.

Себе - просто не хочу.

Скажите мне что-нибудь по этому поводу пожалуйста.

Кто-нибудь делал вот недавно/собирается?

У нас даже в школе в этом году - никому и не предлагали, вопреки обычной практике.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.01.2016 14:11:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А те, кто выносит - они сами-то привиты? И не пропаганда ли прививок вся эта массированная СМИ-атака? А что намешано в этих прививках? Старший привит по возрасту, делали раньше и от гриппа. Теперь в 10 лет у нас сахарный диабет. Вот и думай - от чего? Младшую прививала как придется (были причины) и продолжать что-то не хочется. 22.01.2016 07:34:13, LenaA
Сын у меня полностью без прививок. А про себя могу сказать - я никогда в жизни так жутко и с такими осложнениями не болела, как 12 лет назад, когда в первый и последний раз привилась от гриппа :((( Хорошей дорогой вакциной, ага. Вопрос противогриппозных прививок с тех пор закрыла для себя и шлю лесом всех, кто заикнется! :( 20.01.2016 13:06:24, Сыроежка(с большой буквы;)
Я тоже малость в панике, мы без прививок и гриппом не болели лет 10 наверно... Еще со времен детского сада у старшего. Купила Назаваль плюс в аптеке, ни разу не пробовали, но наверно лучше чем ничего. Вроде тот же чеснок только спреем в нос. Ну и обливания холодной водой через день, дети сами давно уже делают. Надеюсь пронесет. 19.01.2016 17:13:04, kukuruzina
Leli4ka
На днях прочитала статью Комаровского про грипп)))
не вакцинировала никого и не собираюсь, т.к. аллергики есть. Но простые правила соблюдать собираюсь))
[ссылка-1]
19.01.2016 15:35:26, Leli4ka
VaryasMom
Разумно, как обычно. Пункт 2 особенно повеселил - про чеснок, лук и т.д.))) 19.01.2016 16:08:42, VaryasMom
Со вчерашнего вечера невестка выносит мозг. Они живут в Новомосковске работает в поликлинике. В панике у них 12 случаев смертельного исхода от гриппа, она нашла с трудом вакцину от гриппа всех своих провакцинировала и просила нас приехать то же вакцинироваться, у нее еще остались вакцины. Собираюсь пока сходить к педиатру поговорить. Паники не поддаюсь. 19.01.2016 15:10:13, kirina06
Марфут@
Ну первый что ли на твоём веку куриный/свиной и прочий грипп? Ну да в Екатеринбурге уже 4 или 5 случаев , ну и ? Я не прививалась , ни детей не прививала от этих гриппов , хотя прививки очень уважаю )) 19.01.2016 15:08:33, Марфут@
Антонинка:)
От тебя прям мудрости с иронией...))) Ты суть вопроса видела ж? Не первый. Я НЕ ХОЧУ делать прививки. Мне надо знать, что ответить. Вот, слушаю... 20.01.2016 14:08:06, Антонинка:)
julyshka
Сделала всей семье в начале октября. Сейчас уже поздно. 19.01.2016 15:03:52, julyshka
y_anna
Ну скажи как есть, я против, считаю уже поздно, буду заниматься профилактикой.
Твое мнение для меня очень ценно, я его на следующий год учту.
Что он сделает, ну повыносит мозг еще, потом успокоится, это же не в первый раз, ты уже давно с ним живешь ))
19.01.2016 14:56:10, y_anna
Челюсть На Оленях
абсолютно правильно считаешь. в юности сидела на работе с таким делальщиком прививок... еле оклемался парень(((

ничего не делать, я вон в ашане чеснока накупила на смешную сумму. буду есть. иммуномодуляторов боюсь как огня - было время, по глупости посадила иммунитет всей семье арбидолом приснопамятным((
19.01.2016 14:43:51, Челюсть На Оленях
Поздно. Если мама мозг выносит, я б сказала, что сделала уже. С детьми тоже договорилась бы под предлогом не нервировать бабушку, а то она ночей не спит (у нас реально так бывает, но моя мама только по телефону может нас контролировать, а свекрови вообще фиолетово ) Если муж- тут сложнее. Я вообще к прививкам настороженно отношусь, от гриппа и не делала никогда. Говорят, от нее таааак болеют иногда... И ее все-таки в сентябре наверное надо было делать. 19.01.2016 14:34:04, муза мужа
Антонинка:)
муж, которого тыркает брат((( так что - все сложнее
бабушки пока молчат
19.01.2016 14:41:27, Антонинка:)
тогда напирать, что поздно уже, на подкошенный иммунитет так хорошо настоящий вирус присядет (не дай бог ттт)... 19.01.2016 14:52:13, муза мужа
Челюсть На Оленях
так мужу разве нельзя то же самое сказать? неужели будет проверять место укола и справку??? 19.01.2016 15:00:20, Челюсть На Оленях
я детей папе врать не учу)) а бабушку от излишней информации оберегаем)) 19.01.2016 16:31:27, муза мужа
Jekson
Вот только что по телеку сказали, что все эти вопросы будут подробно рассказаны в сегодня в 17.00 по каналу Россия HD. Чтобы не доставали, можно записать ее и показать, если давить и дальше будут. 19.01.2016 14:26:49, Jekson
Антонинка:)
Спасибо 19.01.2016 14:41:35, Антонинка:)
КалиНа*
Вручить детей выносителю со словами "Тебе надо - ты и делай" 19.01.2016 14:22:36, КалиНа*
Енечка
А расхлебывать все равно ей? 19.01.2016 14:30:54, Енечка
Антонинка:)
вот-вот((( 19.01.2016 14:41:45, Антонинка:)
ТВЛ
во-первых, РБК сейчас верить нельзя - они врут безбожно и неумело последние пару лет. Во-вторых прививки делать и правда поздно уже. В-третьих, купи дешевую оксолинку и мажь всем перед выходом из дома. Ощущения так себе, зато точно обойдетесь без эпидемии. 19.01.2016 14:18:36, ТВЛ
Антонинка:)
я никому не верю((( уже

вот я и думаю - лучше элементарной профилактикой, чем притянуть еще кучу бяк

пасиб
19.01.2016 14:42:20, Антонинка:)
ТВЛ
Тонь, это не мои ощущения, это было озвучено главврачом детской поликлиники и отличным педиатром, когда встал вопрос - делать сыну (ребенку) прививки против гриппа. Было однозначно сказано: НЕТ, ни в коем случае! Я каждый год делаю вот то, что написала. Грипп в моей семье бывает один раз в 5-7 лет, при том что у сына вторичный иммунодефицит и хроник он. Так что простые предохраняющие средства, и все будет ок. А истерящим можешь кстати сказать, что он цепляется к тем, кто его сильно боится, только с серьезным выражением лица и уверенностью в голосе)) 19.01.2016 14:49:19, ТВЛ
Zhurol
Аксолинку в нос, аскорбинку в рот) 19.01.2016 14:25:45, Zhurol
ТВЛ
аскорбинку я не привечаю - уж очень термоядерная она для желудка. Лучше чай с лимоном и медом почаще 19.01.2016 14:34:48, ТВЛ
Zhurol
А в виде Асвитол детям нормуль) с лимоном - да, а с медом перед выходом на улицу мало кто экспериментирует( 19.01.2016 14:37:09, Zhurol
ТВЛ
ну а зачем перед выходом, это ж не защищает, а для иммунитета, временем суток не ограничено) 19.01.2016 14:49:59, ТВЛ
Zhurol
Согласна , мед - великий продукт 19.01.2016 14:52:30, Zhurol
Случайно наткнулась
А грипп то новый оказывается
19.01.2016 22:36:50, kukuruzina
julyshka
Не новый. 20.01.2016 11:05:13, julyshka
Ну модификация другая 20.01.2016 11:35:15, kukuruzina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!