Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследуют ли в больнице?

Предыстория такова,что ребенок 5 лет с самого начала сентября болеет,хотя вообще-то не болезненный.Неделю здоров- неделю болеет,неделю здоров-2 болеет,неделю здоров-1,5 месяца болеет!!!(да,вот такая справка у нас), ну и сейчас опять уже вторую неделю т-ра скачет-2дня норма-на 3йопять 38,5,в тот же день снижается до 37,1, н и так по кругу...И ничего нет сейчас,кроме соплей и т-ры- и те не зеленые...за это время выпито уже 3 антибиотика(за предыдущие 4 года 1 раз всего пили антибиотик),покапано в нос все,что только можно,анализы крови общий и биохимия в пределах нормы(не ужас-ужас)...
Врачи реагируют на все это очень спокойно-никто не пытается найти причину.,а лишьлечат следствия.
Собсственно,вопрос-может и правда лечь куда-то в больницу на обследование,как мне тут в сердцах заявила одна из врачей(если вы так болеете-ложитесь в стационар) или это утопия?
Сейчас еще эти праздники..говорю, у него т-ра вторую неделю держится,а мне- лаоратории только 11 будут работать,если вам так срочно-вызывайте скорую:-(((
Что делать-то?
02.01.2016 19:40:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
На мононуклиоз анализ сдайте, вирус Эпштейн -Барра кажется называется еще
Проходили аналогичную бяку
Сдать можно в инвитро
06.01.2016 01:49:41, Irkok
Tiramisu
Судя по симптомам что-то необычное у ребенка. Я бы обязательно почки проверила и на аллергию. Вспоминайте как все началось - это очень важно . У моего в прошлом году было что-то типа такого. Температура скачками без признаков орви. Головная боль. 2 м мучались. Оказалось аллергия на хлор - в бассейн начали ходить об этом я догадалась сама, ни один врач не сказал.
Непонятно по каким показаниям вам назначали аб. Ведь не было признаков бактериальной инфекции.
05.01.2016 00:42:49, Tiramisu
это я все в кучу уже от безысходности свалила-антибиотики 2 раза мы пропили за эти уже 4 мес,а не за последн. 2 недели. Первый раз были все показания уже,и кровь, и сами забрлевания,2й в целом тоже- такие налеты в горле,3й уже не стала-т.к.просто была темпа,а антибиотик уже назначали по нарастающей,т.к. подряд болезни щли-уже оч. сильный с совершенно ненужными сильновыраженными побочными эффектами,от кот-х я его месяц перед этим старательно лечила.Ну и сейчас тоже будет реакцмя стандартна-больше недели скачет темперетура-антибиотик,так положено:-((
Да нет у него вроде аллергии,ТТТ.
УЗИ почек сделала-что-то там не совсем норма,сказали идти на всяк. случай к нефрологу..Праздники!!!
Больше беспокоит лимфоаденопатия,что 2 раза уже на УЗИ видели- и хоть бы что..."Да,где-то,наверное,инфекция.." Это вообще что и как??Вот последний раз переделаю после праздников, и если она так никуда и не делась- с живых не слезу,пусть что-то делают,не знаю что...
Боюсь только,не теряю ли я время:-((
05.01.2016 01:36:12, Леда2
Tiramisu
На инфекционный мононуклеоз проверялись? Или его еще называют вирус Эпштейн-барр. У дочки в 6 лет была такая фигня. Совершенно здоровый ребенок, который ничем не болел, вдруг стал болеть не переставая, все началось с орви с увеличением шейных лимфоузлов. Потом нонстопом пошли болячки, хронический насморк появился, аденоиды 3 степени сразу вылезли. Через полгода попали к хорошему опытному Лору из РДКБ. . Она сразу сказала сдать на Эпштейн-барр, хламидии, микоплазмы пневмонии. Вот тут то и выявили антитела всех титров кмононуклеозу, те полугодичное орви с лимфоузлами, кстати несколько крупных лимфоузлов оставались еще около года, оказалось инфекционный мононуклеоз, который подорвал здоровье ребенка. 05.01.2016 18:36:34, Tiramisu
Celesta
А можно поставлю диагноз по фото?)))
В сад ходит? Если да - возможно столкнулся с банальной гемофильной инфекцией, которая живёт в садиках. Подробно - гуглите.
У меня старший так болел, болел и болел, в конце концов отправили нас к иммунологу, доктор мне подробно рассказала про эту инфекцию и посоветовала сделать прививку от хиб- инфекций. Сделали и как рукой сняло, перестал болеть.
Сейчас эту прививку делают бесплатно в поликлинике. Своей средней я сделала перед садом. Правда, педиатр почему- то затягивала с направлением, но я ей надоела, и она направила нас. Дочь болеет от 2 до 4 раз за учебный год и без отита. Подруга моя наоборот против прививок, ребёнок у неё не привит, болеет постоянно, красное горло, отиты и все прочие прелести сада. При этом из- за отита есть снижение слуха в одном ухе. Лично я считаю , что прививка в этой ситуации меньшее зло. Она так не считает.
Каждый решает сам. Я это написала для сведения, может, кому- то будет полезная информация.
Ещё предлагаю вам попробовать найти источник инфекции в организме. Либо сдать мазки из горлышка, либо сдать кал на дизбактериоз (мне кажется это более информативный вариант) , но обязательно в определением чувствительности к бактериофагам!!!!
Далее по результатам нужно выбрать тот бактериофаг, который имеет наибольшее влияние на инфекцию. В большинстве случаев возбудитель хорошо лечится секстафагом. Сразу скажу- лечение дорогое, но помогает. Пить так: 3 раза в день по 1 флакону + зиртек (или подобное) + нормобакт ( или подобное). Пить 5 дней. Перерыв 15 дней, пьёте по схеме следующий чувствительности бактериофаг из анализа или опять секстафаг. 15 дней перерыв и опять повторить.
Перед сном во время приема фага можно давать энтеросгель или похожее, чтобы вывести продукты распада.
И ещё хорошо пропито всей семье декарис по схеме, через три дня вермокс.
А ещё лучше с результатом посева обратиться к хорошему гастроэнтерологу, скажем в Габричевского, там пропишут схему лечения бактериофагами.
Поправляйтесь!
03.01.2016 19:29:06, Celesta
Василиса из сказки
Если удастся... Попробуйте получить направление. 03.01.2016 00:54:43, Василиса из сказки
нас клали на обследование летом. Ребенку было 3.5 года. Обследовали все, ну в основном связанное с болячкой, с которой туда попали. Но вызывали разных врачей и проверяли все жалобы на момент поступления. Лежали на условиях дневного стационара почти три недели. 02.01.2016 22:34:35, Светла Я
И как,помогло?
А где лежали?
02.01.2016 22:47:49, Леда2
yurhome
У нас так почки выдавали темпу, и в анализах все было в порядке((((. Тоже лечила аб, пока педиатр не посоветовала фурагин, ушло. Но про почки мы были в курсе.
Про больницу - сейчас у всех врачей такие же выходные, как во всей стране, поэтому смысл ложиться имеет только после праздников. Сейчас только дежурные врачи и почти ничего делать не будут((((. Ну и ложиться в больницу надо понимать в какое отделение. С соплями и темпой вас положат только в инфекционное отделение.
02.01.2016 20:53:55, yurhome
Да я спрашиваю дажебольше не про "сейчас" лечь, а вообще, в ближайшее время.Именно чтобы разобрались,отчего это все.А то гастроэнтеролог лечит свое,педиатр свое, лор свое-и никто даже не пытается вникнуть,а что происходит параллельно его лечению.
Уж очень разнообразно он болеет эти 4мес, и подряд, подряд...
02.01.2016 22:02:39, Леда2
yurhome
Еще как вариант обратиться в КДЦ при детской больнице, там проконсультироваться и оттуда могут направить или на госпитализацию или на прохождение специалистов в КДЦ 03.01.2016 01:38:07, yurhome
yurhome
Тоже самое и в больнице, каждый лечит свое(((. Поэтому прежде чем ложиться, надо понять причину. Кмк, это должен определить педиатр. Либо ниже советовали обратиться к иммунологу, там у врачей другой подход. Мне понравилась Малюкова Юлия Сергеевна, правда, мы давно там не были, где эта врач теперь - не знаю(. 03.01.2016 01:35:48, yurhome
А вы аденоиды проверяли? У нас год была очень похожая картина, пока один врач не обратил на них внимание. Удалили, и все как рукой сняло. Ребенок теперь, тьфу-тьфу, очень мало болеет. 02.01.2016 20:17:45, Чау
Да в том и дело,что до этого фееричного 1,5месячного сидения дома никакх аденоидов,миндалин и проч не было вообще!!!даже первой степени не ставили,ибо не было!!! 02.01.2016 20:24:40, Леда2
TanyaX
не очень верю в то, что мы в больнице нужны со своими непонятными болезнями. в праздники 1 дежурный врач на всё отделение, какие уж тут обследования. самой довелось так полежать в эти дни- вкололи антибиотик, нарисовали диагноз, на ухо шепнули сказали что это- не то, а что не знают. вот и всё лечение и обследование. Вам наверное над у иммунолога проконсультироваться. Иммунограмму сделать, может быть. Могу сказать, что мой личный ребенок болел в эти годы всем подряд чем можно и чем нельзя. Улучшение пошло после удаления аденоидов. 02.01.2016 20:07:01, TanyaX
" вкололи антибиотик, нарисовали диагноз, на ухо шепнули сказали что это- не то, а что не знают. вот и всё лечение и обследование."
ну вот этого и опасаюсь:-(
Ну я уже не знаю,что делать:-( То,что просиходит-для моего ребенка НЕ норма,я же знаю,какой он был, и как болел.
"Да,кровь плохая..где-то инфекция"-выписываем антибиотик и все счастливы.ПРи том,что горло не красное,соплей не особо..какая инфекция???Где???Никого не волнует.
02.01.2016 20:13:31, Леда2
TanyaX
да, если вы лечитесь бесплатно, то никого ничего не интересует и интересовать не будет. 02.01.2016 20:39:57, TanyaX
хотелось бы верить в силу платной медицины,но увы...Не,шансов,конечно,больше-но все равно надо знать,куда и к кому податься 02.01.2016 20:43:10, Леда2
TanyaX
сдайте мазки, как ниже написано. вы же со старшим где-то лечились? 02.01.2016 20:46:32, TanyaX
ТВЛ
в подобной же практике болезней в детстве собственного сына приняла концепцию не кормить антибиотиками и терпеть, перерос))) 02.01.2016 19:48:30, ТВЛ
да, у меня такая же позиция в целом- но когда сказали,что по рентгену признаки начинающегося гайморита+при осмотре отит+анз. крови плохой и пейте-пропили,помогло. Только через день полсе окончания снова началось И когда ангина началась-пропили,т.е. в такх уже случаях,что никак иначе...
он НИКОГДА не болел ТАК
02.01.2016 19:53:43, Леда2
ТВЛ
начинающийся гайморит лечится без антибиотиков распрекрасно, постарайтесь найти хорошего лора, уж в гайморитах я краевед)) уже случившийся - да, без них никак(( ангина - смотря какая. Мой болел ровно так, как вы пишете - 2 недели учимся, 2 недели болеем, 1й класс у нас вообще практически интерном законен, с заключительным аккордом в виде гайморита. В стационар на обследование пыталась с ним лечь - любой стационар убивает, да еще всякой фигни можно нацеплять. Укреплять иммунитет, сдать мазки из носа и горла на бактерии и лечиться от них. Высокую темпу сбивала уксусной повязкой+свечи виферон2 (они кстати и иммунитет поднимут, 2 раза в день 5 дней), жаропонижающее старалась давать только в искл. случаях (ну было раз - 5 дней подряд 39,5-40, на ночь давала, а так обтирала уксусом не чистым, на лоб-икры-внутр локти смоченные им же полотенца). Тяжело, да, проще напхать таблеток, но от них только все портится дальше. О, добавлю - дома не должно быть жарко, проветривать, увлажнять зимой - от отопления и пыли нос пересыхает и пускает внутрь все вирусы-болячки. 02.01.2016 20:03:42, ТВЛ
НЕ люблю иммуномодуляторов.По всему ниженаписанному такая же позиция,также и поступаю,ну не уксусом, а водой-не суть,главное,что результат нужный есть.
Думается,что гайморит проще не допустить,чем потом его лечить.
А он у Вас с рождения такой болезненный был или тольок как в школу пошел?
02.01.2016 20:08:20, Леда2
ТВЛ
у него вторичный иммунодефицит, из-за очень сильного дисбактериоза (с ним родился, потом обострил так, что я выла, реально), болеть начал где-то лет с 5, хроник-тонзиллитчик, прокалывать нос не дала, аденоиды мальчику очень не советовала удалять лор в Семашко (там какая-то связь с детородным у мальчиков, она сказала, что если спит с закрытым ртом, не храпит и не задыхается, то нужно потерпеть, вот я и терпела)) Сейчас 21, болеет тоже, но редко и не так готично, как в детстве, во всяком случае сам научился быстро купировать в начальной стадии)) о, чтоб не доводить до ангины, обращайте внимание при появлении даж слабого насморка на то, течет ли у него по задней стенке горла гной - сразу лечите синупрет+тантум верде в горло, если успеваете перехватить, дальше не опускается) но лучше всего - ищите хорошего лора 02.01.2016 20:20:40, ТВЛ
Т.е. до 5 не болел?
лор у нас хороший.У меня старший аденоидитик(?) со стажем,я тут собаку ужена всем этом съела.
С этим же совсем другая песня.Я же говорю-для конкретно этого ребенка это НЕ НОРМАЛЬНО так болеть.
но меня не слушают-так и говорят-многие так болеют,этобывает...
и куда мне податься,к кому,чтобы выяснить,что с ним такое происходит- я не знаю:-(
02.01.2016 20:29:23, Леда2
ТВЛ
попробуйте для начала сдать на бактерии мазки из носа и горла 02.01.2016 20:32:30, ТВЛ
TanyaX
+1 мазки обязательно с чувствительность к фагам и антибиотикам и еще мазок на эозинофилы, раз сопли прозрачные это навевает мысль об аллергии. 02.01.2016 20:45:45, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!