Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хронический тонзиллит

Всем привет!
У кого-нибудь есть опыт лечения хронического тонзиллита? Или только удаление миндалин поможет?

Спасибо.
28.12.2015 17:29:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лор сказала, что удалять не надо, хотя была 3 степень миндалин. Бесконечные курсами капли-полоскашки-физиотерапия, потом сделали курс промываний - очень хороший результат был. К настоящему времени (ттт) переросли все эти проблемы. 30.12.2015 13:37:58, Эжени
Мне помогла кардинальная смена климата. Причем, с возвращением через 12 лет в Москву тонзиллит не вернулся. А спасалась промыванием и физиотерапией. 29.12.2015 12:10:29, GalaNTka
а можно поподробнее про климат?
нам кардиолог тоже говорил, вот если бы вы жили в теплом климате...
29.12.2015 13:17:11, ОльгаИ
Я уехала на Крайний Север) 31.12.2015 18:47:53, GalaNTka
У меня хр.тонзиллит. Не удаляли миндалины, даже никто и не предлагал. Надо у лора хорошего лечиться. Мазок на флору и чувствительность к а/б, дальше лечение в зависимости от результата мазка. Важно пройти курс процедур, промываний-прижиганий всяких. 28.12.2015 19:07:37, Планетка
Ребенок перенес 3 ангины подряд - сентябрь, октябрь, декабрь (ребенок вообще часто болеющий, но не ангиной). Пошли к ЛОРу - взяли анализы, назначили промывания. В анализе крови очень повышен антистрептолизин - 689 при норме до 150, ЛОР сказал, что при таком значении нужно сразу удалять, консервативное лечение вряд ли поможет. Остальные анализы нормальные. Направила нас к кардиологу - УЗИ сердца норма, кардиограмма - норм, только пульс 115 (вместо 95 в 8 лет), ну и кардиолог сказал - удалять миндалины.
Мы пока отказались, ЛОР сказал месяца через полтора пересдадим анализ крови, опять походим на промывания и еще физиолечение. Там посмотрим
28.12.2015 20:43:02, ОльгаИ
Антибиотики принимали? 28.12.2015 20:58:17, Планетка
первые два раза - да, третий нет, врачи не прописывали 28.12.2015 21:06:40, ОльгаИ
Не пойму на каком таком основании кардиолог рекомендует удалять. Пульс ерунда. Теоретический риск осложнений нелеченной ангины разве что. Так это не панацея, кмк. Попробуйте проконсультироваться у другого лора. И если тоже рекомендует удаление - ну врачам виднее, значит так надо. Мы то по инету точно не знаем, надо или нет вашему ребенку. 28.12.2015 21:19:48, Планетка
про ревматизм не слышали? 11.01.2016 10:46:42, в [цензура] таких советчиков
А про аутоимунные заболевания после удаления слышали? 14.01.2016 18:45:38, Туда же таких
sladaik
Удаление как раз не поможет. Все перейдёт на глотку.
Промывание миндалин у Лора пару раз в год хотя бы, полоскания, иммудон..
28.12.2015 18:30:17, sladaik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!