Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш?

Такой вопрос. Сын кашляет третью неделю, не часто, но, насколько я понимаю, кашель похож на коклюшный. Педиатр то говорит - не коклюш, то коклюш... В классе есть заболевшие именно коклюшем, кашляют многие, почему ничего по этому поводу не предпринимается, не пойму. Никого не поставили в известность, что в классе коклюш. А на карантин по коклюшу не сажают теперь? Я случайно узнала, что сын - не единственный с затяжным кашлем. Хочу сдать анализы сама, подскажите, что именно надо сдавать, IgA или IgM? Насколько я понимаю, IgG показывает только либо давнюю вакцинацию, либо давно перенесённое заболевание. Или лучше посев из ротоглотки сдать?
15.12.2015 18:08:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Докладываю. Кашель у сына почти прошёл без лечения. Никто в семье не заболел. Результаты анализа крови на коклюш такие: IgG - положит, IgM - отрицат, IgA - положит. Врач не уверен, как трактовать такой результат. Ещё IgM на RS вирус- сомнительный. IgG - положительный. 22.12.2015 21:53:08, Busymom
Tiramisu
Если младшая не заболела, то не коклюш тк он очень заразен. У привитого ребенка по анализу крови конечно труднее диагностировать , всегда будут сомнения. Но У моего ребенка и через 1.5 мес после начала болезни были IGM 23.12.2015 20:41:47, Tiramisu
Василиса из сказки
Я бы не парилась, если честно. Коклюш для совсем малышей опасен. 15.12.2015 18:16:27, Василиса из сказки
Laskaa
Василиса из сказки, я согласна, что не стоит париться из-за наличия коклюша у привитого ребенка, у него иммунитет есть, и болезнь легко в этом случае протекает. К тому же причина кашля другая ведь может быть.
Busymom, от пневмококка вы прививались (лично я не стала пренебрегать этой прививкой, потому как пневмококк достаточно распространен)? Сдали бы лучше посев мокроты и уже плясали от этого.
18.12.2015 23:38:03, Laskaa
Василиса из сказки
Он не всегда информативен. 19.12.2015 13:56:41, Василиса из сказки
Да я сначала не парилась, а теперь не пойму, чего мне с младшими ждать. Одному 6 - привитой, дочери 1.5 - не привитая. И гостей приглашать не решаюсь, пока нет ясности. 15.12.2015 19:10:17, Busymom
Busymom, ох, ну вот поэтому, чтоб не думалось всякое и не было лишних переживаний, я вакцинирую своих деток по графику. Как у вас сейчас дела? Определились с диагнозом? 21.12.2015 15:43:05, Bananasinka
Tiramisu
За 3 недели бы уже заразилась коклюшем малая. Тем более коклюшный кашель трудно перепутать. Сейчас микоплазма пневмонии по Москве гуляет с затяжным сухим кашлем (Не все дети ей подвержены) Кто кашляет , а кто нет. Дети по 2 мес кашляют. У меня так старшая кашляет с начала ноября. Коклюшем болели оба ребенка 3 года назад - это совсем другое...... 16.12.2015 18:34:15, Tiramisu
Да я вот тоже уже сомневаюсь, что коклюш. Кашель сильный, почти до рвоты, немного влажный, редкий. Но сын привитый, вроде не должен бы болеть коклюшем. Всё равно сегодня сдали кровь на все Ig, вот и посмотрим, что есть и чего нет. 16.12.2015 19:16:18, Busymom
Похоже на коклюш очень. На ранней стадии антибиотик облегчит жизнь. Сама пару лет назад переболела. Врач назначала сумамед, но не 3 дня, а дней 6-7. Вообще коклюш - это болезнь на 100 дней. У меня кстати примерно через 3 месяца кашель почти ушел. Всякие легочные бесполезны, если только Синекод, чтобы кашель купировать на время. Кашель вызывают токсины в мозгу, а токсины- результат жизнедеятельности коклюша. 22.12.2015 14:50:51, Петровн@
Василиса из сказки
Вот дочери 1,5 без прививок может быть неприятно. Но она уже заразилась, это очень заразная дрянь. На ранних стадиях помогают АБ, так что как только начнется стадия ОРВИ, вызывайте доктора. Педиатры очень редко признают коклюш у привитых детей. У дочки в классе так же было, все ходили и кашляли, младшему тогда было чуть больше года, вот ему было тяжело, я только гулянием спасалась, а у среднего только поднялась и упала температура, кашля не было. 15.12.2015 20:11:08, Василиса из сказки
Ясно (. Спасибо за советы! 15.12.2015 20:44:16, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!