Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В классе педикулез

Сейчас учитель прислала письмо. Моя с кружка вернется, я сразу ее просмотрю. Но как обезопасить? у нее шикарные волосы (ОЧЕНЬ густые и длинные). Что делать?!!! Аааааааааааааа

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2015 16:24:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
Мой уже второй раз за месяц приносит. Выводила Педикуленом, вычесывала гребешком. Еще щипцами для укладки прошлась по волосам, благо волосы не сильно короткие. 24.11.2015 11:33:00, Мама Сени
Этот ужас мы в прошлом году прошли. Полгода в классе не могли вывести. А все потому, что все молчали, хорошо у вас сразу клич пустили. Выводила я Паранитом и вычесывала гребешком.
Когда сын в третий раз пришел с 7 вшами, это через три дня после обработки, думала придушу кого нибудь уже. Первый раз, когда нашла у него, у себя и у дочери с волосами до попы, думала кондратий хватит. Всех нас обмазала и вычесала. Потом в след раз, когда у него нашла, то покрасила волосы, тем более время подошло. Начала проверять у всех в семье. Каждое утро и вечер гребешком всех причесывала. Постельное, шапки, куртку даже , все каждый раз стирала и проглаживала. С сентября по декабрь мы мучились всем классом (( Одной девочке пришлось волосы обрезать, тк из за постоянных средств от педикулеза волосы испортились. Мой сын домой приносил вшей за это время раз 7-8. (( Я так намучилась с этим, теперь вспоминаю, как страшный сон.
23.11.2015 22:43:07, Балбеска
Да, для меня выведение вшей тоже страшным сном кажется. Плюс ко всему я еще и мнительная, себе голову в кровь расчесала, хоть у меня их и не было, только дочь у нас этим страдала... Теперь ежедневно ее перед походом в школу паранит репеллентом обрабатываю. К счастью, у нас голова чистая, хоть по классу педикулез и гуляет... 24.11.2015 15:07:51, Biroti
Лучше новых гребешков нет Анти В, только им спасли волосы. 23.11.2015 17:35:47, dashamam
Mellamori
ничего страшного, купите спец средства и обработайте пару раз
без паники
23.11.2015 17:35:02, Mellamori
Weta
Да чего такого-то. Пару раз обработаете шампунем специальным... 23.11.2015 17:17:07, Weta
мы это пережили в этом году, пробовали несколько разных средств, опрыскиватель и шампунь, по крайней мере, с первого раза не помогло, чтобы уж наверняка, решила использовать проверенное уже годами средство - чемеричную воду, еле нашла в аптеках. Очень ядрёная, но зато, как мне кажется, именно она помогла. Дело житейское, я немного переживала только потому,что дочка через пару дней улетала на море с моей сестрой, хотелось сдать ребёнка здорового. 23.11.2015 17:05:46, polinca
nirva
вот +1000 за чемеричную воду. 23.11.2015 17:11:49, nirva
nirva
Ну и что? Сейчас средств полно. Когда я в школе училась наш класс это привез из поездки в Арзамас.Прямо поголовно. И то без особых проблем вывели.Фигня какая. 23.11.2015 17:01:42, nirva
Мне тоже прислали... посмотрела... нашла. Отошла от шока, купила спрей пара плюс , набрызгала, смыла . Вроде нет, через недельку еще раз гляну. Да , и после мытья все вычесала спец гребешком. Сегодня еще чесать буду. Волосы до попы густые... шапки и куртки тоже им набрызгала. 23.11.2015 16:59:53, муза мужа
Анна+дети
У нас эта напасть была 2 года назад, тоже по классу гуляли ( Спасались только так. Волосы в тугую косичку или две. В капюшон, на воротник и на макушку ежедневно перед школой по капельке масла чайного дерева. 23.11.2015 16:50:49, Анна+дети
MacJluHka
главное не паниковать! 23.11.2015 16:46:02, MacJluHka
Пытаюсь. Спасибо. 23.11.2015 16:48:32, вудьма
прошерстив 7ю по данному вопросу пару месяцев назад (тема Котлетки, кажется) - поняла, что лучше всего "безопасить" чемеричной водой ( в аптеке). Если вы почитаете про нее - многие отзываются о ней, как средство, чтобы волосы блестели, и вообще от этой воды волосам и коже только лучше становится. Ну и насекомые выводятся, ессно.
Просто у меня тоже длинные вьющиеся обесцвеченные волосы. Приходилось самой вычесываться. Паранит вообще не дал никакого результата. Сейчас каждые 10 дней поливаю себя чемеричной водой.
23.11.2015 16:41:50, безработная
Alfamama
Вы, скорее всего паранитом не по инструкции пользовались, раз на вас он никак не подействовал. Распространенная ошибка - мазать волосы, а кожу головы оставить в покое. Ну и факт повторного заражения через те же шапки, постельное и т.п. никто не отменял (а вне волос вши могут жить в течение трех дней). Я только благодаря параниту и избавила всю семью от вшей... 25.11.2015 00:40:35, Alfamama
Челюсть На Оленях
нене, черемичная - это яд, для выведения, а вот масло чайного дерева - это для профилактики. 23.11.2015 17:11:00, Челюсть На Оленях
Чемеричная от чемерица - растение такое. 24.11.2015 21:50:21, shursha
МэМ
+ 100 но еще масло чайного дерева помогает. Запах конечно есть но результат имеется. Вош не садиться. 23.11.2015 16:51:32, МэМ
ну не знаю. В той же теме говорили, что масло не помогает. 23.11.2015 17:05:12, безработная
11Milla
Еще как помогает,в прошлом году сына им мазала,в классе тоже это было.Намазывала и под пакетик,на 1.5часа.Оно с таким ядреным запахом и действует!А потом уксусом и все.Обошлись без других средств.Ну и постоянно потом просматривала-просматривала каждый день,потом через день. 23.11.2015 19:49:12, 11Milla
Спасибо 23.11.2015 16:46:00, вудьма
Просто Луиза
вот, тоже в этом году сижу и боюсь, постоянно просматриваю, знаю что эта беда каждый год 23.11.2015 16:29:41, Просто Луиза
Zабава Путятишна
Хорошо, если один раз)) 23.11.2015 18:12:17, Zабава Путятишна
Я сама в шоке от этого. Интересно, где вообще возможно их подцепить зимой? Ладно летом, когда речка/лес/дача... 23.11.2015 16:46:58, вудьма
МэМ
бассейн баня метро 23.11.2015 16:55:34, МэМ
а в метро то как?
один раз у нас был зимой - в школе комплекс игровой. На полу ковролин.
второй раз - после летнего лагеря.

Они, св (олоч) и не дремлют:-(
23.11.2015 17:06:56, безработная
МэМ
Сколько угодно девушек с распущенными волосами которые при подходе поезда колышатся в разные стороны, а поток воздуха позволяем насекомым быть сдутым с одного места на другое. 23.11.2015 17:56:00, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!