Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlyk

Про прививки в 4,5 месяца...

по календарю прививок в 4,5 делают 1) Дифтерия, коклюш, столбняк (АКДС), полиомиелит (инактивированная вакцина). Вторая вакцинация. 2) Пневмококковая инфекция (Превенар-7). Вторая вакцинация.
АКДС и пневмококковая серьезные прививки. Можно ли их разбить? не хочу их ставить в один день....
04.11.2015 14:53:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы начинаете вакцинацию превенаром на первом году - то интервал между 1 и 2 вакцинацией должен быть не менее 2 месяцев и затем ревакцинация в 15 мес ( итого схема 2+1) если ребенок от 1 до 2 лет - то вакцинации две с интервалом не менее 2 месяцев, если возраст ребенка старше 2 лет - то достаточно одной инъекции. Я бы вам советовала на первом году прививать ребенка Пентаксимом ( АКДС+ ИПВ+ Гемофильная инффекция ) в 3 мес, 4,5 мес и в 6 мес ( в , мес допольнительно идет третья вакцинация гепатит В ). Вэтом случае вы можете на втором полугодии сделать превенар и таким образом к году у вас ребенок будет полностью привит от этих инфекций!
Если есть вопросы пишите на подник.
04.11.2015 15:31:31, milochek
Svetlyk
в 3 месяца ставили АКДС и полиомиелит. от гепатита В отказалась, т.к. его нам в роддоме не сделали. решила его на после 1 года перенести. 04.11.2015 16:17:21, Svetlyk
progulka
4,5 - это примерный возраст. Конечно разбивайте и делайте интервалы хоть по месяцу и более. Мы вообще все прививки начинали после 1-1,5 лет. Ну и почитайте про импортные поливакцины - где в одном уколе сразу от "всего". Я думаю, что Вам и врач не разрешит в один день. 04.11.2015 15:04:24, progulka
Svetlyk
если бы "не разрешит" в 3 месяца хотела одновременно АКДС+полиомиелит+гепатит в катать. я от гепатита отказ писала. 04.11.2015 15:27:45, Svetlyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!