Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробиотики малышам???

Друзья, добрый вечер!
Кто-нибудь давал ребенку пробиотики? Линекс или еще что? Как выбирали: сами и врач назначал?
22.10.2015 19:57:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы периодически пьём капли Актив Флора беби курсом после приёма антибиотиков или когда чувствуем, что флора кишечника нарушилась вследствие неправильного питания. Очень помогают. 18.03.2019 10:35:14, Limonka565
Lagunis
Конечно, давали, как без таких средств обойтись, надо же как-то микрофлору малыша защитить, мы линекс пили еще полгода, тогда ребенок приболел, вот пришлось давать антибиотик. 30.10.2015 16:56:12, Lagunis
Wiolin
Линекс вообще никак не помогает, я в нем давно и окончательно разочаровалось, единственный выход защитить ребенка от антибиотиков – это не давать их, но иногда польза от них наиболее ощутима, чем вред. 31.10.2015 00:12:41, Wiolin
iliska25
Я вот не могу сказать, что линекс мне понравился или ребенку подошел, хотя педиатр нам именно его назначил, но у меня свекровь медик и она посоветовала его заменить на Максилак бэби, только тогда эффект был и ребенку полегчало. 01.11.2015 12:40:43, iliska25
Lagunis
Если честно, я хоть и линексом пользуюсь, но тоже от него не в восторге, давно хотела другие препараты попробовать. 03.11.2015 06:36:59, Lagunis
Wiolin
Так что мешает, берите и пробуйте. Но я вот не покупаю никаких пробиотиков, так как брала парочку и эффекта от них большого нет. Стараюсь просто обходиться без серьезных лекарств. Но иногда и без лекарств стул редкий, если температура высокая, ведь при высокой температуре тоже все полезное в кишечнике умирает. 03.11.2015 14:31:46, Wiolin
Lagunis
Да, я вот тоже пару раз другие пробовала, особенно меня бифидумбактерин разочаровал, а ребенок же у меня любимый, а не экспериментальный, не могу же я ему все подряд давать. 03.11.2015 16:58:31, Lagunis
iliska25
Девочки все-таки попробуйте Максилак Бэби, его детям можно с рождения, да и хранение его не требует низких температур, а значит, вы уже можете быть уверенны, что все полезное в нем не умерло, пока его довезли и подали, да и потом это синбиотик, так что как не крути, а он лучше. 04.11.2015 04:32:40, iliska25
Oazis
примадофилюс, врач, одновременно с уколами двух антибиотиков в Филатовке. Результат прекрасный- вообще никаких проблем с ЖКТ не было и нет. 22.10.2015 22:54:10, Oazis
спасибо! дорогой такой, вы большую или маленькую баночку покупали? он хорошо разводится? только 1 курс делали или для профилактики потом еще использовали? 23.10.2015 09:16:06, morkoffka6
Oazis
Кажется, тогда он был одного вида, стоил в два раза дороже остальных. Один курс. Да, разводится хорошо. Имхло, надо у врача спросить. 24.10.2015 01:14:46, Oazis
мы тоже пили примадофилус, месячный курс, брала на хербе, вроде дешевле выходит [ссылка-1] В воде разводится хорошо. Вот этот еще лучше [ссылка-2] 23.10.2015 10:54:06, sogali

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!