Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление вокруг рта, в основном в уголках и нижняя губа?

Что это, нехватка витаминов или какая-то другая ерунда? В том году с переменным успехом всю зиму боролась с этим, чем только не мазала, витамины давала... И сейчас опять, мажу аевитом, облепиховым вот намазала. В том году пробовали бепантен, крем детский жирный, давала уомплексные витамины мультитабс-только хуже становилось. Что делать? Может к дерматологу?
18.09.2015 23:17:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте мазок из зева. У нас оказался золотистый стафилокок 26.09.2015 19:16:52, alise22
и как лечили? мы сдавали мазок из зева и из носа в том году, надо поднять посмотреть что там было, но помню что что-то было. Мы лечимся у аллерголога-пульмонолога от кашля, ставят астму, но у нас именно кашлевая форма, какое-то лечение назначала, что-то типа иммудон рассасывать вроде и еще какое-то противовирусное не помню... 27.09.2015 13:09:22, Булочница
Мы в детстве (сейчас 10) боролись с эти с 1,5 до 6-7 лет, ходили к дерматологам,мазались всем подряд (кстати, после гормональных мазей только хуже). Отчего прошло - я не знаю, ездили на Балтику и потом по осени пили коралклабовские препараты. Что помогло или просто переросли - не знаю.
И еще - проверьте сахар. В этом году в уголках опять появилось немного. Потом выяснилось, что это один из признаков сахарного диабета. С июля мы знаем, что у нас диабет... Дай Бог вам здоровья!
25.09.2015 09:05:30, LenaA
обычного анализа крови достаточно? там же есть глюкоза? мы периодически его сдаем, вроде ничего не говорили про сахар. 27.09.2015 13:10:44, Булочница
TanyaX
нет там глюкозы. на глюкозу сдают отдельно. 27.09.2015 17:49:08, TanyaX
тоже год с уголками боролась,пока кто-то не посоветовал тетрацикл. мазью мазать. Прошло быстро и пока не возвращается... 22.09.2015 10:56:12, Тагира
а я помазала левомеколем и за 3 дня все прошло, случайно получилось! Мазала второму сыну палец, думаю дай намажу. Но ваш совет тоже принят, мало ли опять появится. До дерматолога так и не дошли получается, так что не знаю что это было, наверное какая-то инфекция такая... Может и стрептодермия как тут писали, т.к. левомеколь вроде как от стрептококков тоже помогает. А ведь я врачу показывала аллергологу, она сказала - герпес, хотя было видно что непохоже на него и зовиракс естественно не помог... 24.09.2015 03:17:26, Булочница
Вся Ваша
Бура на глицерине,цена 13 руб.Помазать в уголках рта,НЕ СЛИЗЫВАТЬ!!!!через день всё пройдёт.У нас такое было,грибковое воспаление,видимо,в итоге оказалось.Началось после ДР в классе,всем раздавали то ли сникерсы,то ли СТЕПы,какую-то фигню с арахисом.А какого там качества арахис?И понеслось.Мазали и вит.А, и мазями,долго,наверное месяц.Если не больше. 19.09.2015 09:53:20, Вся Ваша
Попробую, но я по-моему даже клотримазолом ему мазала в том году, он же противогрибковый-не помогло 19.09.2015 12:32:28, Булочница
TanyaX
если это стрептодермия, то ни витамины, ни противогрибковое не поможет. 19.09.2015 13:13:11, TanyaX
а как это узнать, к дерматологу идти и сдавать какой-то анализ? И что поможет, может попробовать помазать? бура в этих случаях помогает? Извините за много вопросов, уже как-то надоело... 19.09.2015 13:41:54, Булочница
посмотрела в интернете - ни пузырьков как там написано, ни зуда ничего такого нету... 19.09.2015 13:42:44, Булочница
TanyaX
тогда подумайте в сторону аллергии и надо конечно сходить к врачу. второй год нет смысла заниматься самолечением. 19.09.2015 18:08:03, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!