Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Больное горло 10-летке - чем лучше? Нержавейку отмыть - чем?

Началось в колхозе утро...
Горло болит и в уши отдает. Школу пропускать нельзя. Чем лечить? Не очень противным (рвотный рефлекс - ужас как развит), мятное не переносит ничего.

И - чем отмывать пригоревший шампуры. А елочка эта тандырная... Пока отмывала - уже реально думала, не стать ли мне вегетарианкой...
Салфетку для нержавейки смартовскую - жалко( надолго ее не хватит. Или рискнуть?
Бытовая химия - какая? Совсем термоядерное что-нибудь. Мыла, мыла... Так и не отмыла - черные все(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.09.2015 17:26:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сода+соль полоскать+мирамистин брызгать. Либо хлорофилипт раствор полоскать+мирамистин. Хлорофилипт если не аллергик ребенок. 07.09.2015 11:56:26, Линдааa
Антея
Я в дикси купила средство адриэль ( думаю что щелочь в виде геля), любую грязь отмачивает на ура и не дорогое. Использовать только в перчатках. Я ею отмыла старую сетку от брызг на сковородку. Несколько раз прогоняла через посудомойку- ноль эффекта, потом додумалась адриэлем полить и оставить на 5 мин, стала как новенькая. 07.09.2015 00:02:01, Антея
Биопарокс - противно, но очень эффективно. ИМХО. 06.09.2015 21:18:28, Jess (в системе Tanka99)
Меня за 2 дня вылечила след.схема лечения: 2 раза в день эстер си по 500мг,3 раза в день по 2 капсулы кора муравьиного дерева,раскрывала капсулы и пила как чай,полоскание содой ,без йода (зачем его если не гнойная ангина?)или фурацилином,плюс таблетки имудон(они мне от боли в горле оооочень помогают) ,не знаю можно ли это ребенку,почитайте про имудон.в четверг разболелось горло,восполились миндалины,все только с левой стороны,решила,что продуло,в пятницу болели и шея ,и ухо ,лимфоузлы было больно трогать,целый день лечилась,в субботу было намного лучше,сегодня ничего не болит ,и только миндалина слегка увеличена. 06.09.2015 20:56:34, Gala74
Kuzyavaya
Если доедешь до меня, могу дать тебе попробовать сразу 2 термоядерных средства. Амвеевское и 5+. 06.09.2015 19:58:13, Kuzyavaya
Лиса Патрикеевна
полоскать факультативно - раствор календулы. остальное написали ниже. 06.09.2015 19:14:24, Лиса Патрикеевна
шалфей пососать. такие зелененькие таблеточки, на коробке жираф.. 06.09.2015 18:55:53, karacuda
al_gol
Бытовая химия - Багги шуманит самое термоядерное.
Я в детстве полоскала горло соком свеклы с уксусом, ну ещё с водой, но пропорции не подскажу.
Может, яндекс пропорции подскажет.
06.09.2015 18:43:17, al_gol
y_anna
Про шампуры
У Amway есть волшебное средство для духовок с кисточкой.Это термоядерное, хватает надолго.
Или любое средство для духовок или просто сильно-щелочное средство, какое-нибудь из Ашана копеечное.
06.09.2015 18:42:36, y_anna
Мадо (Робкая)
про амвей, вот +100, еще selena для удаления жира могу порекомедовать,но! растворяет не только жир, но и перчатки. 06.09.2015 19:41:35, Мадо (Робкая)
Я уже рекламировала крымскую косметику, из закупки Дилеммы, там есть паста чистенькая на горчице. Путем многолетнего опыта и экспериментов с отмыванием шампуров и решеток всякой химией, эта паста оказалась лучшей. 06.09.2015 18:37:58, Атом
EkZotika
нам лучше всего помогает полоскание хлогесидином/мирамистином чем чаще, тем лучше. Даже если проглотить - ничего страшного. А через минут 10-15 после полоскания под язык по 2 таблетки лизобакта (рассасывать).
решетки и шампуры отмываю, предварительно забрызгав любым спреем антижир. Полежит минут 15-20 - смываю обычной губкой. Если не все отошло - повторяю. Не тру никогда. Руки жалко)
06.09.2015 18:33:56, EkZotika
red_frog
Полощу фурациллином, мне кажется, это лучшее. За сутки горло проходит. И дешево, пачки советских таблеток хватит надолго :)) 06.09.2015 18:21:24, red_frog
Svetlyk
полоскать горло сода+йод (или бетадин) и таблетки ларипронт 06.09.2015 18:17:53, Svetlyk
Челюсть На Оленях
Мне только пропосол помогает. Можно не брызгать прям в горло, можно на ложку и съесть.

И хлоргексидином полоскать. И звездочкой намазать. Поправляйтесь. Я такая же. На чесночных таблетках с айхерба.
06.09.2015 18:15:12, Челюсть На Оленях
Mellamori
горло полоскать октинесепт или календула, фарингосепт таблетки 06.09.2015 19:43:33, Mellamori
Люба С.
Гексорал - он сладенький.
Полоскать разведенным йодинолом - он нейтральный

А шампуры я мою в посудомойке, а потом абразивной тряпочкой, что не отмылось.
06.09.2015 18:07:28, Люба С.
Alinka*
От боли в горло Фарингосепт. 06.09.2015 17:49:31, Alinka*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!