Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Кто-нибудь сталкивался с Неклассической гомеопатией?

Девушки, я совсем запуталась, может есть, кто в теме.
Подруга очень рекомендовала своего гомеопата - он лечит всю её семью, идеально диагностирует и справляется с любыми случаями без "антибиотиков и другой химии", только гомеопатией. Я заинтересовалась и сходила на прием с детьми. Она выписала каждому по куче препаратов, я стала дома изучать тему и поняла, что она НЕклассический гомеопат. В интернете нет вообще ни одного хорошего отзыва про неклассиков, пишут, что надо их опасаться и не принимать все препараты одновременно, что эти "гомеопаты" могут ужасно навредить((((
И вот я сижу в раздумье, боюсь начать давать детям, но в то же самое время понимаю, что эта гомеопат подругиных детей вытаскивала и из реанимации и ни разу не навредила им... Вот и кому верить?
ПС. Может кто-то поделится хорошим гомеопатом? Проблема - круглогодичная утренняя аллергия и постоянно отёкшая слизистая носа. Ну и многое другое. (ЛОР и аллерголог из поликлиники своих проблем не нашли)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.07.2015 19:41:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала вам в личку. 19.07.2015 22:22:47, Busymom
Одна такая рыжая
Сразу предупрежу: я не поделюсь врачом, потому что она в Питере.

Мы к ней попали в Янкины полтора года, пройдя все круги ада с её аллергией. Аллергологи, дерматологи, обследования, вонючие мази на жжёном роге... Ничего не помогало.

Эта доктор сделала нам подборку лекарств. Не одна горошина, а разные, по строгой схеме.

И всё как рукой сняло. Был потом рецидив, когда бабушка, пока мы были в командировке, потчевала ребёнка антибиотиками. Я снова позвонила доктору, получила схему лечения. Вот результат. Между левой и правой фотограией разница 16 дней:

18.07.2015 12:35:27, Одна такая рыжая
MiaDolceJulia
Я так понимаю, чтоу вас как раз был Неоклассик, так как назначил разные горошины по схеме. да? 18.07.2015 13:03:05, MiaDolceJulia
Одна такая рыжая
Наверное. Я совершенно в этом не разбираюсь. Но было несколько препаратов по нескольку раз в день, какой-то курсом 10 дней, какой-то - 20 дней. Покупала всё назначенное в гомеопатической аптеке. 18.07.2015 13:14:48, Одна такая рыжая
Горлица
что такое "гомеопат-классик"-это доктор, который воздействует на организм в целом,а не лечит 1 конкретный заболевший орган.
Другой вид гомеопатов воздействует конкретно на 1 проблему.
У дочки аденоиды,которые шли под операцию,я лечила и так и так..Лучшие результаты дал классик-ребенок меньше стал болеть,соответственно аденоиды не отекали и не увеличивались.В итоге ничего не удаляли. Другой спец-т лечил аденоиды только в стадии болезни,т.е. никаким образом иммунитет не укреплялся,частота болезней не уменьшалась, отечность аденоидов от частых болезней не уменьшалась, проблема практически не решалась.
Получается,что поднимая иммунитет организма, классик способствовал излечению 1 болезни.
Вот как то так))
Надо понимать почему появляется проблема,которую надо лечить. Она общая или единичная.Из этого исходить..
17.07.2015 08:59:57, Горлица
Tendresse
про неклассических ничего не могу сказать, классиком очень довольна, сына 5 лет уже так лечим и всей семьей постепенно перешли 16.07.2015 19:58:06, Tendresse
valuma
Имею крайне негативный опыт лечения сына.
Имхо только выкачивание денег
16.07.2015 19:46:57, valuma
Решайте сами, я к гомеопатии (любой) отношусь ооочень осторожно, да и опыт был негативный в свое время...., я уж лучше "старыми и добрыми" антибиотиками буду лечиться, но с хорошим и опытным врачом. ИМХО. 16.07.2015 19:45:20, Jess (в системе Tanka99)
darenok82
Если не секрет, опишите как вам гомеопатия "помогла ", я то меня все тянет на гомеопатов, а в душе не верю я им 18.07.2015 01:38:51, darenok82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!