Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

К фтизиатору при отказе от манту, напомните...

Всё-таки вспомнили про нас в этом году, я думала проскочили.
Направлют к фтизиатору, скажите, что можно предоставить (флюшка, рентген ребёнка), чтобы не делать ДИАСКИНТЕСТ
И вообще чем крыть?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2015 10:36:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Крыть тем, что прочесть закон о здравоохранении и о противотуберкулезной помощи. Там написано, что вид и размер мед помощи вы выибираете по своему усмотрению. Направить вас что-то делать имеют право комиссия по противтуберкулезной помощи только в случае объявления в регионе эпидемии туберкулеза. Поэтому пишете письмо, что согласно этом узакону, и при отстутствии признаков заболевания вы имеете право отказаться от Манту и от любого другого вида мед. помощи. Поищите, это письмо по словам "отказ от манту" должно быть.
Образование у нас безусловное и не подлежит никаким выставлениям требований, по медицине в том числе. В любом слаче., мед. вопросы - это компетенция только поликлиники.
26.05.2015 00:36:25, Oazis
Желток
написать отказ от противотуберкулезной помощи и не ходить никуда вообще, не предлагать? все остальное кроме крови и мочи (которые не принимают наши горе фтизиатры) - для ребенка вредно 24.05.2015 16:52:20, Желток
КошМарочка
Есть только Одно НО. Без диагностики - Манту, Диаскин, Квантифероновый тест, Рентген - НИКТО не может быть уверенным что ребенок не заражен.
Клиники может и не быть. ВООБЩЕ!
21.05.2015 23:44:50, КошМарочка
Oazis
И что? Инфицированы все. Но раз болезнь не развивается -можно носить сколько угодно, что все и делают. 26.05.2015 00:37:21, Oazis
мы тут уже почти собрались сделать квантифероновй тест (вместо диаскина), так фтизиатр в диспансере меня огорошила, что у привитых детей бывают ложноположительые результаты... вот и не знаю теперь что делать, то ли диаскин, то ли тест. то ли еще какой анализ сдавать. рентген не хочется - уже много облучались в этом году. потом я так понимаю он показывает только туб легких, а бывает еще много разных туберкулезов... 22.05.2015 14:49:27, кстати про кватиферон тест
Oazis
да ничего не нужно делать. 26.05.2015 00:37:44, Oazis
ну хочется все же убедиться, что ребенок не инфицирован. всякое же бывает 26.05.2015 16:48:57, кстати про кватиферон тест
нам тоже дали бумажку не под подпись правда, хочу с моей и флюшкой мужа в тубдиспансер без ребенка съездить... 21.05.2015 18:45:18, Зайчонок
ездила я , все равно им нужно сделать рентген ребенку и потом вколоть манту((( так что проще сразу лесом послать 24.05.2015 23:55:03, tsar**
просто пиши отказ на все. на манту, на тесты, на рентген, на поход к фтизиатру. по закону обязать Вас могут только при постановке диагноза-для этого должны быть признаки заболевания у ребенка, а не пустят Вас в уч. заведение только при эпидемии в районе (сама побежишь, если будет) ты должна четко знать это. если будешь мямлить типа не считаюцелесообразным-медработник будет давить, уговаривать, орать... у всех свои методы. нас вызвали по поводу отказов несколько мамочек-первая выбежала в слезах, вторая сказала дура, а я улыбалась. я не наглела, просто сказала, что знаю закон и медсестра со мной просто согласилась. 21.05.2015 13:44:09, Aleksis
Oazis
вот точно такая же реакция была и у меня в момент отказа, в кабинете иммунолога. Только глянули на мое спокойное лицо и ни одного вопроса. 26.05.2015 00:38:41, Oazis
в школе не делаем манту уже года 4 точно. написала отказ от прививок. 21.05.2015 12:25:31, ОльЧе
мы делали карту в сад.Манту нет вообще. Были у фтизиатра, отказались от рентгена и диаскина,нас постращали,но потом выписали справку, что мы были у фтизиатра и сказали, что не можем вас заставить и обязать. справку приложили к карте и все. 21.05.2015 12:23:29, ОльЧе
cokol
я написала отказ в школу еще раз, а направление выкинула. ребенку сказала в следующий раз телефончик прямо медсестре давать. больше вопросов к нам не было)) 21.05.2015 10:55:00, cokol
Листопадик
я вот первый раз (в октябре) также поступила, а тут папу напугали 21.05.2015 10:56:25, Листопадик
cokol
значит, поговорите с классной твердо. за здоровье ребенка отвечаете только вы, за последстви проб и прививок, тоже вы. классная не имеет к этому никакого отношения. и придется ей с этим смириться)) но "хорошие" отношения могут быть испорчены. 21.05.2015 11:02:19, cokol
Элегантная Небритость
Мы с сыном ездили 3 нед. назад - с собой везли амб.карту ребенка, анализы кровь-моча, 2 флюшки (мою и мужа). На Диаскине никто не настаивал, на месте сделали рентген, фтизиатр тут же выдал заключение. перед рентгеном стандартный опрос - состав семьи, условия проживания, курят ли родственники, были ли случаи туберкулеза в семье, часто ли болеет ребенок и пр. Были в туб.диспансере на Севастопольском, предварительно записывались на конкретный день приема по телефону регистратуры. 21.05.2015 10:47:36, Элегантная Небритость
Листопадик
Ясно.
искренне не понимаю зачем флюшки папы/мамы...
21.05.2015 10:55:32, Листопадик
Если Вы не оформляете карту в сад или школу, то крыть вооще не надо. (мы ничего не делали в этом году, только написали отказ) Пишите отказ от посещения фтизиатра и всё. Конечно, если в школе-садике нет заболевших. Тогда нужно обследоваться.
Если оформлять карту, то у нас прошла кровь на туберкулез метом ПЦР.
21.05.2015 10:44:21, kate_nic
Листопадик
нет, карту не оформляем.
Классная мужа вчера отловила и выдала направление к фтизиатору под роспись, пригрозив, что могут исключить из школы. С классной рук отношения хорошие, но она очень не любит антипрививочных...
А по закону мы реально можем отказаться и от посещения фтизиатора..? ух ты... я не знала
В школе туббольных нет, насколько мне известно.
21.05.2015 10:53:32, Листопадик
Oazis
Даже если бы были больные. Если эпидемия не объявлена - вы сами выьираете вид и количество необходимой мед. помощи. Если объявлена, комиссия врачей (!) в поликлинике выдает вам направление, по которому вы обязаны обследоваться. 26.05.2015 00:41:06, Oazis
исключить из школы ребёнка невозможно даже по самым что ни на есть серьёзным причинам - право ребёнка на образование. Учителя и адм-я сами стонут, что никак воздействовать на учеников и родителей нет возможности 21.05.2015 21:50:09, Smexfamily
Не выгонят вас из школы :) Для этого нужен приказ директора, а ни один нормальный директор такого приказа не подпишет, т.к. это было бы нарушением прав ребенка. ПОчитайте на сайте прививкам.нет или на сайте котака. Там даны ссылки на документы и на законы. 21.05.2015 11:03:04, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!