Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

ПОМОГИТЕ!!! Лающий жесткий кашель с утра, чем лечить?

Руки опускаются: это он 6 раз с марта болеет, антибиотики закончили неделю назад
Встал с утра - прям грудной лай, посоветуйте что делать срочно
Ингалятор есть
Температуры нет, пока бодр и весел.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2015 08:32:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну от лающего кашля педиатр назначил ингаляции небулайзером. Он у меня аллергик, потому просила что-то безобидное. В итоге капли Проспан нам подошли. Кашель начал меняться через пар дней, так и вылечились. 20.02.2017 14:41:22, svetlana_birjukova
У нас в прошлом году например выяснилась аллергия жуткая на березу, ольху , лещину, ребенок пришел с сада в конце апреля с частым тяжелым дыханием и кашлем с отеком, оказался обструктивный бронхит, береза как раз в то время цвела. ПОпали по скорой с приступом, выписались на майские, пошло ухудшение, опять лечились весь май, в этом году отслеживали начало цветения на сайте ( кестин. ру) и перестали выходить на улицу. Вам надо исключить связь с респираторными аллергенами. 04.06.2015 17:12:16, Alenka0812
такой кашель нужно увлажнять, лучше не минералкой (соли сушат), а физраствором - часто ингалировать. Супрастин тоже сушит, если есть стеноз, то лучше др. препарат нового поколения. Теплое питье -много. На ночь - смотрите... можно дать антигистамин, пульмикорт держать наготове. Я у детей использую гомеопатическую тройчатку: аконит, гепар, эуспонгия (еще ни разу не подвела), но это очень индивидуально 21.05.2015 00:33:34, korolek
Maisy
А расскажите про эту тройчатку, мы просто даем моно препараты в зависимости от симптомов, а у гепара, спонгии и аконита в принципе разные симптомы...при лающем с высунутым языком даем дрозеру.
Вы смешиваете эти 3? В какой пропорции и потенции?

Спасибо
22.05.2015 16:04:48, Maisy
MamaKids
Такой кашель может быть при ларингите, у нас было такое, вот, буквально месяц назад, ребенок забежал утром в комнату, хрипит, лает, слезы градом, слова не может сказать( Успокоила, посадила делать ингаляцию, сейчас ингаляции очень и очень важны, физраствор или щелочная минералка. Обязательно нужно давать антигистамин, потому что антигистаминные препараты, помогают снять спазм и уменьшить отечность. Еще, противовирусное Виферон, нам назначил педиатр, и добавила спрей от горла и сироп от кашля. Потому что, когда я стала делать регулярно ингаляции, ребенок стал откашливаться и начался влажный кашель. Важно, не запускать, потому что может дойти до ларингоспазма, а это уже серьезно и снимаются такие спазмы гормональные препараты. В общем вызывайте врача, делайте сейчас ингаляцию, выздоравливайте! 18.05.2015 11:14:36, MamaKids
Здравствуйте. При лающем кашле поможет ингаляции с пульмикортом. Дозировку уточните у пидиатра. А на ночь синекод 1 ч.Л. Именно этим я лечила своего ребенка а если совсем запущенная ситуация то только уколы. 18.05.2015 12:48:40, чернышка
Полисорб помог, было два приступа по 1,5 часа. У нас аллергия, затем ложный круп, как астматический, лай без возможности вдохнуть полной грудью, без остановки. Все кроме таблеток, сиропы, растирки и тд, все усиливает.
я уже много лет снимаю ребенку проверенной схемой прописанной педиатром. По возрасту смотреть эуфиллин плюс ношпа плюс супрастин или другое антигистаминное. Вместо растирок йодовую сеточку нарисовать на спине и груди, в нос постоянно капать физраствор.
ттт обошлись без антибиотиков.
18.05.2015 11:01:18, Австралийская Ехидна
только не супрастин. любое современное антигистаминное. супрастин при приступе кашля ухудшает состояние 18.05.2015 12:30:29, Таха
krotichka
мы такой лай снимали среднему уже 2 раза Пульмикортом (ингаляции) в том году, иначе у нас потом трахеит начинается, а это жесть ((
нам и в конфе советовали и врачи назначали это, очень спасает
18.05.2015 10:26:44, krotichka
Irkok
мммммм, это гормоны, вы в курсе? 18.05.2015 10:28:38, Irkok
krotichka
да, конечно, а что в этом такого ?
он спасает на раз, а если запустить, то жесть ((
сама страдала года 3 назад, думала копыта отброшу, даже вздохнуть не могла, грудь болела страшно, жаль не знала тогда чем можно спастись
19.05.2015 13:13:12, krotichka
EkZotika
гормональный, местного действия. При ларингите самый верный вариант. В тяжелых случаях с затруднениями дыхания в купе с беродуалом.
Но лучше бы грамотного врача вам...чтоб и послушал, и предысторию изучил.... И лечение назначил, и дальше вёл.
А когда врач не заинтересован (типа районного) или, еще хуже, всегда разные - будете лечиться методом тыка и наугад(
18.05.2015 11:31:54, EkZotika
Irkok
ну вот у нас не районный, а по страховке, но толку мало
приезжает и антибиотики назначает обычно ( не сейчас, сейчас еще не было)
18.05.2015 12:03:15, Irkok
Lindos
гомеовокс супер средство моему ребенку отлично при ларинготрахеите помогает и ингаляции с физ.раствором 18.05.2015 10:23:59, Lindos
Irkok
это то, что от пропадающего голоса? 18.05.2015 10:27:06, Irkok
Lindos
да, он отлично и при ларинготрахеите помогает, его можно каждый час по 2 таблеточки сосать давать.Это гомеопатия , нам врач в свое время назначил теперь им только и спасаемся 18.05.2015 10:31:18, Lindos
Irkok
спасибо, попробуем. у нас оно есть даже. 18.05.2015 10:35:10, Irkok
Lindos
это замечательно, как раз только кашель начался и сразу его давайте ему только каждый час они еще сладкие моему оч.нравится))) к вечеру лучше будет @@@@@ 18.05.2015 10:36:18, Lindos
Irkok
спасибо, сейчас няне позвоню что б нашла. 18.05.2015 10:39:02, Irkok
реч о ребёнке?лающий кашель это очень похоже на круп.инголяции в таких случаях помогают 18.05.2015 09:35:42, vera23032
Irkok
это не круп (надеюсь)
у него уже точно также абсолютно(с утра этот кашель жуткий, изнутри как грохот), да это ребенок 8 лет
но не могу найти эффективного средства борьбы пока что...
обычно этот лай и к вечеру температура высокая + сопли и т.д.
и через пару дней бронхит с антибиотиками

всю весну болеет без конца просто......
18.05.2015 09:52:10, Irkok
TanyaX
хроническая инфекция значит. вы анализы на легочный хламидиоз, микоплазму делали? если что-то такое есть, то антибиотики по другой схеме надо пить и не абы какие... 18.05.2015 10:10:45, TanyaX
Irkok
не, не сдавали
но кашель не так часто бывает, у него по очереди: ангина и этот кашель.
кашель был последний был в марте, прошел ( с антибиотиком) и с тех пор он не кашлянул ни разу до сегодня, вообще ни разу не подкашлянул. я просто читала, что этот кашель от микоплазмы и хламидий, он не кончается, человек постоянно подкашливает.
18.05.2015 10:13:37, Irkok
TanyaX
когда не лечат, то кашель будет перманентно. а так, вы антибиотиком придавили, но могли до конца не долечить, вот оно и вылезло назад во всей красе. ну, это как одна из версий конечно. 18.05.2015 10:17:22, TanyaX
Irkok
спасибо, спрошу у врача
у меня у отца было вот это с микоплазмой, он кашлял полгода, и с антибиотиками и без
в итоге пропил курс, как вы говорите, и тогда прошло.
18.05.2015 10:23:23, Irkok
Челюсть На Оленях
у нас так аллергия проявляется. включила воздухомойку - к ночи все прошло бесследно. 18.05.2015 10:08:21, Челюсть На Оленях
Аллергия? Мой так лаял, пока аллергию не поставили и правильные средства не подобрали. 18.05.2015 10:06:41, муза мужа
Irkok
неееет, я ниже написала
нет у него аллергии, анализы сдавали -это не тот случай
у меня старший аллергик-астматик - это другой кашель
18.05.2015 10:07:42, Irkok
Svetlyk
антигистамин + нам в последнее время от сухого приступообразного кашля очень хорошо помогает гербион с подорожником + полоскание горла теплой минералкой или сода+йод. ингаляции с минералкой у нас только усиливают кашель((( 18.05.2015 09:24:46, Svetlyk
Ю-Ю
у нас такая же картина в пятницу была, мы еще и после моря вернулись, так же неделя после антибиотиков. Зиртек, ингаляции с физраствором и эреспал стала давать. Сегодня с влажным уже не сильным кашлем в сад отправила. 18.05.2015 09:09:51, Ю-Ю
КошМарочка
Антигистаминное конечно обязательно. Плюс ингаляции - наш выбор это Лазолван с минералкой, плюс полоскание горла.
ПЛЮС - для нас с некоторых пор обязательная вещь - закапывание горла теплым оливковым маслом.
18.05.2015 08:53:09, КошМарочка
Irkok
прям лазолван капаете в минералку? какие пропорции?

и что с маслом делаете и как, интересно?
18.05.2015 09:55:40, Irkok
Irun
Плз-расскажите про оливк масло, очень игтересно. 18.05.2015 09:53:34, Irun
Аня-лэ
Оливковое очень щипет. Мне лор советовал персиковое - оно не щипет, и еще какое-то (может облепиховое). Я капала персиковое и оливковое, особого эффекта не заметила. Но может в конечном счете все вместе сработало, я много чем лечилась. 20.05.2015 12:15:50, Аня-лэ
КошМарочка
Оливковое масло идеально брать стерильное в аптеке. Но я с некоторых пор капаю обычное, то на котором готовлю. По 2-3 капли в каждую ноздрю. Именно теплое. Горло может драть\щипать, но эффект виден у моих и у меня почти сразу. 18.05.2015 16:40:34, КошМарочка
все, потерла, как обещала. А вообще плюсануть к аллергии- у меня как закашлял, близкий родственник позвонил и сказал- проплатить хорошего аллергология хоть раз, ТК его все детство лечили от кашля, а оказалась аллергия. Но у нас был весь букет- с темпой и соплями, так что к аллергология не повели, лечили, как обычно. 18.05.2015 08:49:17, Len.ta
Irkok
чо потерла я не видела, пришли в личку.
он не аллергик, все анализы на аллергию сдавали месяц назад ( был гаймарит и подозрение именно на аллергию) нет у него этого. все показатели "аллергические" в норме, все иммуноглобулины, панель даже делали, и т.д. все в норме.
18.05.2015 10:06:27, Irkok
СонЯ
Аллергия? 18.05.2015 08:46:23, СонЯ
Irkok
Точно 100% НЕТ 18.05.2015 09:16:23, Irkok
Челюсть На Оленях
тогда антивирусное, мы все чесночные таблетки с айхерба пьем. никакие арбидолы здешние уже не работают. 18.05.2015 10:09:01, Челюсть На Оленях
Irkok
вот от этого именно кашля ничего не помогает
чо за таблетки чесночные?
18.05.2015 10:10:49, Irkok
Jull
Антигистамин (только не супрастин), частые ингаляции с физраствором, пить теплую минералку без газа. 18.05.2015 08:45:32, Jull
Elo4Ka
Противовирусное пили? Теплое часто дробное питье, полоскание горла и ингаляции с минералкой каждые часа. Нам еще эреспал помогает в таких случаях. Да, антигистаминные конечно. 18.05.2015 08:37:19, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!