Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Температура 39.5

Ребёнку почти 2 года. Вес 11-12 кг.
Второй день темп. если не сбивать 39-39.5. Один раз до 39,9 дошла. Переносит более менее-ест ( смесь), пьёт , спит, бодрствует немного.
Есть ещё насморк - жёлтые, густые.
Из лечения мираместин, изофра, називин, альбуцит, грипферон. С сегодня виферон поставила.
Меня интересует чем вы чбиваете температуру. Я чередую нурофен и цифекон. От последнего похоже вообще нет толку. Нурофен сбивает с 39.5 до 38.8 примерно. Сегодня ночью описался и его при 39.2 немного потряхивало ( не судороги), вызвали врача вкололи ношна-анальнин-супрастин. Температкра вообще видимо не упала, т. к. я его через час измерила всё те же 39.2 и через 3 часа от момента укола опять 39.2. Я плюнула и в 3 ночи поставила нурофен сразу 2 свечки. В 9 утра темп. была 37.3, в 11-37.9, в 13- 38,5 и я поставила цифекон. В 14:20- 38.5. Поставила виферон и пошли спать. Сейчас 39.4 , поставила нурофен ( одну), спит дальше.
У меня такое ощущение, что ему надо по 2 нурофена ставить, но тогда я всего 2 раза смогу им воспользоваться в день , если брать суточную дозу.
Что ещё можно от температуры. Видимо парацетомол и анальгин на него особо не действуют.
И я очень прошу тех кто уже при 38.5 скорую вызывает, пожалуйста не надо писать , что пора в больницу и антибиотики пить. Антибиотик у меня есть. Стараюсь всегда дня 3-4-5 смотря по состоянию не двать. Обычно обходимся.
05.05.2015 16:05:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Девочки, спасибо. Вобщем думаю всё дело было в малых дозах жаропонижающих. В 21 поставила снова 2 св. Нурофена и темпы до утра не было.
За ножками/ ручками всегда слежу, водичкой обтираемся. Надеюсь скоро поправимся.
06.05.2015 14:38:06, HELGA PATAKI
удачи! 06.05.2015 15:11:59, mara
Попробуйте Нимулид (он же Нимесулид, Найз). 06.05.2015 06:17:29, Манаус
уверены, что нурофен не поддельный (был случай), купите в другом месте и дайте, и еще если свечи не сбивают, то при высокой темпе врач советовал дать одновременно таблетку или сироп парацетомола в дозе по вашему весу и поставить свечку ибупрофена. действует. злоупотреблять не надо, но может после 1 раза и полегчает. 05.05.2015 20:30:25, Балерина
От нурофена давно отказалась, только из-за зубов недавно ставили.
Темпу высокую сбивали миксом анальгин-парацетамол. От озноба но-шпа или корвалол. Следите, чтобы конечности были не холодными!!!
Теперь обязательно раздеваю и водичкой обтираю. Только если есть озноб, то без но-шпы или корвалола не делайте этого.
Много много питья и при темпе и при густых соплях надо.
Фероны не даю- не вижу эффекта, с обоими детьми.
Изофра хороша.
Нос лечим (когда зеленые густые) - аквамарис, изофра и називин на сон.
Поправляйтесь!!!
05.05.2015 19:44:05, Madina
половину ваших лекарств убрала бы, те же -Фероны.
оба мои ребенка всегда вирусно болеют с 39-40. всегда. двое суток, иногда трое. потом идет на убыть и на 5 день как огурцы. сбиваю до 38,3-38,5.
я ставлю свечи нурофен + обтирание комнатной температуры. в нос капаю,если дышать не может. даю пить, что пьет (моя плохо пьет в принципе, поэтому я даю соки, молоко, воду-что хочет пусть)
сиропы не даю - мою рвет сразу от любого вливания насильно в рот, добровольно - она не пьет.
антибиотики вот впервые дала 5 дней назад, но мы были в другой стране. были бы дома-не давала бы может. тут я перебдела , думаю, просто.
вобще. я всегда за температуру, потому что организм поборол инфекцию и как огурец, чем когда вяло текуще по 37,5 висит неделю. для меня это показатель слабого имунитета.
05.05.2015 18:39:48, mara
Callypso
1) Выкиньте нурофен в свечах и купите сироп. Доза - 10 мкг на кг веса. Посмотрите в инструкции, сколько там в мл мкг и рассчитайте. До 3х раз в сутки
2) Аналогично с парацетамолом. Только разовая доза - 15 мкг на кг. До 4х раз в сутки
Чаще всего жаропонижающие не работают именно из-за дозы. В свечах дозу рассчитать невозможно, плохо усваивается.
3) Разденьте ребенка, оботрите его влажной тряпкой комнатной температуры.
Выбросьте водку и уксус, и не нужно больше колоть литическую смесь. Фероны тоже ф топку.
Вот тут почитайте: [ссылка-1]
Все отсюда.
ЗЫ.
Анальгин НЕЛЬЗЯ!!!
ЗЫЫ
Ни разу не фанатик, от температуры не истерю, когда жаропонижающие не действуют - скорую не вызываю.
Обтирания реально работают + жаропонижающее в необходимой дозировке. Неоднократно проверено на температуре за 39,5.
05.05.2015 16:28:52, Callypso
Анальгин нельзя принимать системно, как обезбаливающее. Тем более, что для этого уже существует множество более щадащих препаратов.
А как неоложная помощь для снижения высокой температуры, он вполне пригоден и всяко лучше аспирина. Если только нет аллергии на анальгетики.. опять же.
05.05.2015 21:27:13, Madina
да не все могут сиропы пить. мою рвет с сиропа. поэтому у нас только свечки ( 05.05.2015 18:34:26, mara
А у моего аллергия на сахар. 05.05.2015 19:48:49, Madina
HELGA PATAKI
Кстати , а если у реб. ножки/ ручки холодные вы перед обтирание наёте ношпу или что то аналагичное?( вроде не рекомендуют при холодных обтирать)
И если у вас была такая выс. темпер. вы сколько дней ждали пока спадёт? У нас просто такая вперые, у старшей выше 38 вообще не было никогда. У Миши до 38,6 обычно поднимается. При такой темпер. изначально я спокойно и 4-5 дней жду, ну п потом и уже нет неабходимости а АБ. А вот с такой темпер. что то расетялась прямо.
05.05.2015 17:17:57, HELGA PATAKI
Мой с темпой под сорок несколько раз за эту зиму болел..
Очень тяжело переносит. Дочь, в тех же обстоятельствах скакала и была бодра, а он тряпочкой. При том, что и пил и ел несмотря на темпу.
Два-три дня борьбы было. Потом на спад. До антибиотиков один раз только дошло. Анализ был плохой.
Про холодные конечности и озноб, выше написала.
Врачи говорят, что холодные конечности при очень высокой темпе, чреваты спазмом сосудов и судорогами. Эксперементировать не стала- слушаюсь.
Так как мой аллергик, то рекомендуют начинать сбивать от 38,2.
05.05.2015 19:56:03, Madina
Callypso
У моего руки-ноги на подъем температуры всегда холодные, ничего не делаю, ничего не даю. Как раз по ледяным лапам определяю, что опять полезла. На том же РМС пишут, что это вполне нормально и физиологично.
У Ника такая температура обычно бывает на энтеровирусы и на кишечные инфекции, даже на поледний отит таких подъемов не было.
А вот ротавирус месяц назад выдал 40 на 1,5 дня. Тоже ничем особо не сбивалась (ну, т.е. полная доза жаропонижающего скидывала с 39,8 до 39,2 за 1,5-2 часа на 2-3 часа и она опять перла вверх).
Коксаки такую же картину давал.
Я обычно смотрю на динамику: ну, т.е. если вчера 40 и не сбивается, сегодня 40 и сбивается, а завтра - 38,5 и уже не сбиваю, то нормально.
Но вот если без динамики - то надо педиатра, ОАК и ОАМ...
Ухи, кстати, не смотрели? Не жалуется?
05.05.2015 17:30:26, Callypso
HELGA PATAKI
1 и 2 при сильнейшей аллергии старшей боюсь даже давать в сиропе :(, побочка было в 100 раз хуже пользы :(.
3- делаем
Анальгин- ну тут уж что сделано то сделано, но сами не даём ( это вкололи)- меня броьлше всего потрясло что именно от укола ничего не снизилось. Все так на этот укол надеятся.
Спасибо!!!
05.05.2015 17:11:22, HELGA PATAKI
У моего тоже от укола не спала температура. Все равно потом дала толченые анальгин с парацетамолом.
На мой взгляд, вред от анальгина, в данной ситуации, меньше, чем от такой высокой температуры. Сердечко надо беречь.
05.05.2015 20:01:34, Madina
tЮлька
В таком случае можно обычную советскую таблетку растолочь в ложке и дать в рот. Поддерживаю, что в свечах дозировку сложно выдержать.
Я еще купаю в ванной обычной для себя и ребенка температуры, снижает на градус обычно.
05.05.2015 17:49:08, tЮлька
Callypso
Просто в свечах дозировка маленькая и всасывается хуже.
Вы на РМС спросите, чем можно заменить сиропы с красителями...
05.05.2015 17:12:44, Callypso

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!