Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

Йолки, ВШИ (((

ща канешн преенесут, блин(

блин, в саду пронесло, в школе сколько раз класс завшивливал, я прям боролась, чтоб не принесла,но все, свершилось, нашла гнид, мало. но есть, и только что нашла пару вшей, в Машкиных волосах это же НЕРЕАЛЬНО ваааще разглядеть, тем более на стадии когда их еще мало.
а я же ежедневно! вот клянуся, ежедневно или край через день смотрю, но хрен, проглядела((
хотя может и хорошо, что часто смотрю, на ранеей стадии нашла.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
я кроме рекламного слогана Паранита ниче не помню, в инете не хочу смотреть, т.к. противоречиво о всех средствах пишут, напишите мне,
что поможет от гнид в т.ч.
меня именно ЯЙЦЫ волнуюст, т.к. вчесать даже пытаться не буду, волосня ниже [цензура] колышется, отрезать?

Народные средства не предлагать,нет у меня ни клюквенного сока(мож клюквой башку натереть? она от гнид помогает пишут?
ни дегтярного мыла нормального,
ну тока если чета подручное, чтоб я не искала в лесу неведому траву и не кипятила ее трое суток, бормоча заклинания,
мнеб химку и поядренее.

Пишут краска помогает, так ли это? я седня как раз голову хотела себе красить,
у меня канешн не чешется, но ясен пень, что у меня нан тоже эта мразь есть?

млин, капец.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.04.2015 08:35:26,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пАрАлоновая котлета
ИТОГ:

пропылесосила, прогладила все подушки, одеяла. матрасы

спец аэрозолем обработала шапки, лежат на балконе в пакетах, куртки тоже

так же аэрозолем этим обработала вещи в шкафах у маши и у нас в спальне

головы помыли мы обе ПАРАНИТОМ, далее маше компресс с уксусным раствором час держала.

только что закончила вычесывать, на кухне на белой простыне, на табуретке, гребешок из аптеки. он плохой, гнид пропускает, но вшу больщую неупустит, в итоге ни одной вши не поймала гребешком, осмотрела голову, ни одной большой ни мелкой вши, ну может их там так мало, что я малышей могла пропустить, фиг знает. оч оч оч меленькие были утром две заразы

после уксуса чего-то не нашла и гнид толком, на белой простыне на полу ни одной вши и гниды

ИТОГО за весь день пойманы две маааахонькие вошки на маше, не половозрелые. явно молодняк и одна огромная на мне, явно уже половозрелая, все, сколько я себя ни чесала во всех направлениях-ничего.

мож эта огромная тварь и отложила на махе яйца, а оптом на меня переползла как-то....х/з

муж придет с работы, его тоже прочищу.

СПАСИБО ВСЕМ, можно часами читать в инете. но куда приятнее общаться с вами, учитывая реальный жизненный опыт.
08.04.2015 18:39:02, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
продолжаю обработку, маньячно прогладила опять всю квартиру и далее так же будунан еще неделю)
и начала выбирать гнид, одни темные. дргуие светлые. нана одни сдохнули, другие живы....не оч много, учитывая объем волос, на моей голове это кол-во было бы видно за километр)
с 9 утра до 7 вечера с перерывом на обед перебрали только от лба до линии ушей, кошмар. в лучшем случае около четверти объема волос.
гребни в мусорку((, руки, точнее мои когти-спасение.

развлекаемся разглядыванием гадов в микроскоп.
09.04.2015 19:39:05, пАрАлоновая котлета
вы что, в школу не пошли? мой ходит, но вычесываю немного гнид и у себя и у него, с себя живую маленькую вшу вчера сняла! Кошмар, буду через 4 дня еще обрабатывать. 10.04.2015 18:45:08, Булочница
А у вас гребешок из Паранита, железный? Я так делала - проведу по волосам - белой ваткой протираю, потом снова, на новую ватку. Хорошо все вычесалось, они маленькие-маленькие такие,серовато-коричневатые, может не заметно на простыне? Попробуйте ваткой? если нет, то значит еще не успели у вас прижиться :-) 08.04.2015 20:40:29, Булочница
пАрАлоновая котлета
Да, гребень из паранита,я прям спецом нашла пару гнид и гребнем по ним пицот раз провела, но они спокойно сквозь зубцы проходят, при том, что не крепко даже сидят, после уксуск легко снялись пальцами, а гребень не взял их(((
да по нему и видно, что фигня, может мне такой попался((
На простыне как раз оч заметно, не зря на белой советуют чесать, что на ватке не осело ,то осыпается под расчесывпнием, но ничего не нашла, хотя на голове есть еще, но там изначально мало было, щаз еще чуть меньше стало, т.ч. по сути гребня у нас нет, придется справляться с таким какой есть.

За то в аптеку привезли черемичную воду, завтра или послезавтра ею может промоемся, если я вдруг живого врага найду.
Но для профилактики чесать буду еще пару дней точно, потом в школу пойдет.

А перед сном налила на головушку еще и чайное дерево)))
Со всех сторон этих гадов обложили, чтоб не убежали)))
08.04.2015 22:54:35, пАрАлоновая котлета
Эффективнее масла эфирного - чайного дерева, розмарин, гвоздика - ничего не знаю... Дочь несколько лет назад привезла из лагеря вши, сначала я в аптеке купила что-то специальное , а волосы густые, ниже пояса и ей эти средства не помогли((( я в интернете нашла про эфирные масла, сделала смесь на оливковом масле обычном, добавила по 5 капель эфирок и эту смесь на голову по проборам и под шапочку минут на 40-60.. Приятного конечно мало когда вши просто наверх полезли , но зато эффект был с одного раза. Я, правда, потом еще масло гвоздики капала в шампунь несколько раз и когда в лагерь отправляла тоже капала в шампунь для профилактики. 08.04.2015 18:29:44, как-то так
пАрАлоновая котлета
я маслом ей голову ПОЛИВАЮ перед школой ежедневно, ну за все эти годы это первый прокол, третий класс, всеже нам везло, что радует)
они таки и с маслом как-то попали на голову, но как я ниже и выше написала, кроме 1 большой и 2 крохотулек, больше ниче не нашли. хоть и прочесала ее голову тщательно и свою во всех направлениях раз 7-8 прочесала за день.

правда я чайным и лавандой только пользуюсь. ща еще и чайным намажу перд сном. чтоб наверняка))) может и нет ничего больше, но я нервничаю.

чисто визуально паранит с уксусом помогли, яйцы. которые були. легче отделялись, но после трех помывок головы я их вапче чет не нахожу на голове.
08.04.2015 18:47:35, пАрАлоновая котлета
Возьмите масло гвоздики, а то может эти к чайному уже иммунитет имеют))) но если серьезно, то мне кажется когда я искала инфу, то масло гвоздики было на первом месте 08.04.2015 23:16:09, как-то так
пАрАлоновая котлета
Возьму обязательно, спасибо))

Пока на ночь чайным намазали, завтра гвоздичное куплю.
08.04.2015 23:33:41, пАрАлоновая котлета
Nikka
У нас была ситуация, когда ребенок семи лет заболел ветрянкой...в первый день появилось высыпание на волосистой части головы...он стал активно чесаться...но слава Богу, мы обнаружили, что причиной зуда являются не только болячки, но и ВША...гниды тогда тоже нашли... Вот что было делать? Мочить голову нельзя, химией травить израненный кожный покров - тоже... В аптеке подсказали средство - спрей "НЮДА". Помню, что оно не из дешевых... Но нам хватило обработать головенку бедолаги, дочкины длинющие волосы, голову моей мамы, мужа и мою...И еще осталось что-то во флаконе...Вшу мы отловили еще до обработки, рассмотрели под микроскопом, подивились на её безобразный вид, а гниды потом вычесывали в течение пяти дней...И всё! Но переволновались, конечно! Всё проходило на фоне высокой температуры у ребенка, ибо форма ветрянки была тяжелой... Успехов Вам и детенышу!!! 08.04.2015 18:10:43, Nikka
пАрАлоновая котлета
бедняжка, сразу две напасти на ваше дитя напало.
нюда я тоже купила, но не пригодилось сегодня, пока так извели.
собсно так никого и не нашли кроме одной большой на мне и двух малышей на дочке, после паранита и уксуса даже не нахожу толком яиц, на гребешке ничего, чисто....

нюда хороша,т.к. там просто силиконы, не химка жетская как в других средствах.
08.04.2015 18:30:04, пАрАлоновая котлета
Nikka
Мне гребешок показался малоэффективным: у моего мальчика волосы тоненькие... лучше выискивать при ярком освещении и давить!!!)))
...А по поводу двух напастей - в этом он весь! Недавно лежали в больнице в гастроэнтерологии, проводили всякие исследования (колоноскопия под наркозом, рентген ЖКТ с барием...). Так вот между вылазками на рентген обнаружила у него паронихий пальца руки...Вот уже третью неделю лечим - до сих пор гной выделяется...(((
08.04.2015 21:37:15, Nikka
пАрАлоновая котлета
Абалдеть, ну как столько и сразу дети могут нацапать себе....
гребень нам тоже не помогает, волос тонкий, проскакивает вместе с гнидой.
08.04.2015 22:56:09, пАрАлоновая котлета
Новикова Евгения
А что за слоган?)) 08.04.2015 16:14:00, Новикова Евгения
Контекстная реклама у меня вылезла по теме, профессиональное вычесывание вшей, может пригодится кому (наверняка не одна такая контора)
[ссылка-1]
08.04.2015 16:13:23, Манаус
пАрАлоновая котлета
я еще утром искала рецепты в инете и мне тоже навылазило таких контор, я подивилась, чего только не бывает) 08.04.2015 18:30:35, пАрАлоновая котлета
Это прям какая-то эпидемия, у меня вчера учительница сына позвонила (2 класс), говорит проверьте голову, медсестра увидела гнид! Я в шоке, побежала купила Паранит. Обработала всех - его, себя, папу и младшего. С папы и младшего ничего не вычесалось, а с меня! и сына - куча. А я уже вторую неделю хожу чешусь, думала это новый аюрведический шампунь мне не подходит! И тут такое! Я бы даже не подумала никогда, хорошо хоть их в школе проверяют. Сын мне говорил голова чешется недели 3 назад, как раз мы подстриглись и его какой-то пудрой мастер посыпала - думала от этого, говорила голову помой и все. Вот пока не столкнешься, даже и мысли у меня не возникало на этот счет проверить. Сегодня весь день стираю шапки, одежду, белье, обновила все расчески, надо говорят их в уксусе замочить или в морозилку положить. Через неделю еще раз обработаю. 08.04.2015 16:09:51, Булочница
пАрАлоновая котлета
мне в аптеке провизор сказала -НИЧЕГО НЕТ! ЭПИДЕМИЯ, ВСЕ РАСКУПИЛИ!
я упала , фига се, а нам в школе даже не говорят.

но сегодня все обработала и ничего, дочь вычесала-чисто, ни одной вошки на гребешке и ни яйца на простыни белой, я успела вовремя заметить, она мне вчера сказала. что чешется голова сильнее обычного(т.е. не как от шерстяной шапки), утром и сюрприз нашла.

но я проверяю действительно ежедневно, привычка)) и каки смотрю на предмет глистов и попу, ну это не часто))
08.04.2015 18:33:23, пАрАлоновая котлета
*SloNik*
Простой шампунь бюджетный Веда-2 (Можно и просто Веда).
И аэрозоль Пара-плюс.
У меня дома всегда что-то есть, я вообще психически не стабильна по этой теме и в период эпидемий обрабатываемся пару раз на всяк.случ.

ПС Не факт, что есть.
Надо провериться, если грива хорошая у ребеныша и это только начало, то они не побегут никуда.
08.04.2015 15:48:09, *SloNik*
пАрАлоновая котлета
Слоник, усе ок, веды нет в аптеках у нас, но все. что есть я купила и все на голову вылила))) я тоже параноик)
а уж как я все нагладила и настирала и обработала аэрозолем, все вещи и шкафы, но знаешь.... в итоге так ни одной вши и не нашла у махи на голове, да и гнид чет не вижу, завтра еще раз поглядим коненчо и еще потом позжее обработаем тыквы наши.

это походу действительно начало начал, успела схватить.
08.04.2015 18:35:34, пАрАлоновая котлета
а аэрозоль брызгать шапки? я только шампунем помыла, может надо срочно бежать аэрозоль покупать 08.04.2015 22:27:27, Булочница
пАрАлоновая котлета
Да, я брызнула, у нее ящик с лапками и перчатками, там их тьма, и она туда свою шапку же клала, перестирать их сложно , много и зимние, этою раскладывать еще на мушку где-то надо.
я взяла пакет, туда все погрузилась и залила спреем, стирать после него не надо, завтра достану и все.

Свои шапки залила прямо в ящике.
обработала спреем внутри шкафов, пряямо на одежду, хотя в нашем случае маловероятно,что туда попало, но паранойя она такая ....)))))
08.04.2015 22:59:14, пАрАлоновая котлета
EkZotika
у меня у старшего сына были...дважды...после лагерей...обычные шампуньки от вшей на раз помогали.
А у меня в подростковом возрасте волосы были до низа лопаток и химия))))...а-ля АнжелаДевис) папа ездил в санэпид станцию и там ему давали какой-то пузырь...с овощами на картинке) я с этой фигней под пакетом просидела примерно час...и всё. Ничего потом не вычесывала...жила обычной жизнью, само все счесалось, видимо)
08.04.2015 13:21:49, EkZotika
У меня первый раз реакция была тоже - УЖАС-УЖАС!! С детства такое отношение, тогда это было так редко и с таким отношением, брезгливым - как к проказе.
Повторялось несколько раз, каждый раз в сентябре (дочка принесла, потом сын, потом муж в метро, видимо). Каждый раз: А-Пар (одежда-шапки-постель) и ПараПлюс (для волос, всей семье). Каждый раз у меня самой не было ничего, кроме мощных глюков - чесалось всё, не только голова, всё тело...
08.04.2015 12:27:25, Zanudka
пАрАлоновая котлета
так это и есть УЖАС -УЖАС, не смертельно канешн, но противно, а главное столько телодвижений надо делать, оч муторно, особенно если детей много в доме.
а так это просто эпизод жизни))
08.04.2015 18:48:55, пАрАлоновая котлета
Никто еще не посоветовал керосин, а я вот рискну. Мне подруга, детский врач-аллерголог, рекомендовала этим спасаться. Я детям мазала: никто не отравился, голову не сожгли, волосы на месте. Разводить с шампунем в пропорции 1:2, нанести на волосы, пакетиком замотать голову и минут на 10-15. Если будет сильно жечь, то сразу смывать. Но к керосину пришли после многочисленных аптечных и даже привезенных из-за моря средств. 08.04.2015 11:54:45, Мармыш
Белена
Мы в свое время тоже использовали чистый авиационный керосин. Все было хорошо. И мы даже вроде без шампуня. Тоже не сожгли ничего. Волосы были длиннющие. 08.04.2015 13:58:08, Белена
пАрАлоновая котлета
я не буду им, мне хватате воспомини=аний детсва, это край, елси ни уксус. ни черемичная, не аптечная химка не поможет.

многим помогает даже простой паранит, а кому-то все вместе ен помогает, тут оч индивидуально, попробуем сначала попроще методы.
08.04.2015 12:35:49, пАрАлоновая котлета
Мята
Главное не забудьте обработать все шапки, заколки и перестирать все постельное белье. Чтобы Ваши труды по выведению не пропали даром. 08.04.2015 11:54:07, Мята
пАрАлоновая котлета
стирать не буду, проглажу.
вещи а-паром обработаю.
08.04.2015 12:36:15, пАрАлоновая котлета
МэМ
Терпения тебе в первую очередь. Берешь Парантит не шампунь, обрабатываешь им голову через день,а не как там пишут раз в неделю.После него обязательно моешь голову со слабым раствором уксуса и обязательно вычесываешь. Мы убрали всех в 2 дня,только потом сушняк находили,но у нас волосы длинные. Плакала и она и я, но делать было нечего. 08.04.2015 11:52:54, МэМ
пАрАлоновая котлета
я машку ща паранитом шампунем помыла, подсыхает сидит, попробую чесать, после вычески в уксус заверну, потом опять почешу.

себя так же, покрашу щаз, потом остатками паранита, потом ...потом не знаю, свои волосы уксусом ...и так не волосы а слезы...
но пока вроде яиц у себя не нала, хотя расчески такие, две. купила, там меж зубами ширина больше яиц( или мелкй вшей, как зацепить, хреновая расческа, других нет в аптеках.
08.04.2015 12:33:59, пАрАлоновая котлета
МэМ
Не крась себя и не экспериментируй это бесполезно,я себя тоже обрабатывала от греха. Не любят они чемеричную воду и масло чайного дерева это факт а остальное фигня прочитаны тома в инете и на себе осенью проэксперементировано. Обработку повторяй пока в классе все не утихнет. 08.04.2015 13:19:08, МэМ
пАрАлоновая котлета
я красить себя и так сегодня собиралась. эт не от вшей))) покрасилась уже.
масло чайного не помогло, машку ежедневно в школу им мазала, ну видать просочились, ведь первый и второй класс благополучно пронесло, тоже мазала чайным и лавандой, обильно так.
черемичной нет нигде. в инете нашла, закажу.

сама сижу ща в шапочке с паранитом.
потом уксусом обе помоемся, через пару часов.
пока все, хотяб так.

ну и вещи все полила и шкафы этим а-паром,
белье у машки прогладила на кровати. свое тож проглажу, полотенца так и быть, постираю на 60 градуах)))

по поводу фигни ты не права, всем разное помогает, это видно из отзывов, некоторым хватает банального паранита, и не возвращаются вши уже.
а другим не помогает, х/з, мож они все разные, вши эти.

Солнц, у нас неутихает круглый год, вши постоянно у кого-то, может не все родители сознательные и не все обрабатывают + повторно обратбатывают, кто знает.
я параноик, у меня ни одна вошь не убежит, ща еше полы попылесосю и намою......ну степень у меня не высокая, стены и потолки не мою)
08.04.2015 14:21:41, пАрАлоновая котлета
Новикова Евгения
Краска должна помочь.. А у паранита только после "сенситива" их можно даже не вычесывать гнид. Просто забить. После остальных их средств желательно. И профилактику делать через 5-6 дней. Кстати, если идею с маслами эфирными отбросить, у этой марки точно знаю,есть репеллент, который отпугивает вампирят. Чтоб снова не подхватить потом, можно его поискать. 08.04.2015 16:07:41, Новикова Евгения
пАрАлоновая котлета
я и красила и паранитила) и дочь паранитила и уксусила))
спасибо, погляжу спрей этот.
08.04.2015 18:40:48, пАрАлоновая котлета
Длинные волосы - не повод не вычесывать. Раньше поголовно у всех женщин косы были и со вшами в первую очередь боролись именно вычесыванием.
Покупаете гребень Антив или аналогичный, еще вариант - просто частый гребень, но сейчас таких днем с огнем (те, которые к противопедикулезному шампуню прилагаются, недостаточно частые). Чтобы было легче, можно вычесывать в ванной мокрые волосы с нанесенным на них кондиционером. И себя так прочесать в том числе, если некому голову посмотреть.
08.04.2015 11:30:39, Манаус
Антив хорошо вычесывает. НО он так рвет волосы. Моя мастер-парикмахер в шоке была от состояния моих волос после антива. У меня волосы средней длины, у дочери очень длинные. Нам помогло частое мытье паранитом. Обязательно через неделю + через две недели профилактика. 08.04.2015 12:41:22, эх
Новикова Евгения
ага, и у них гребешки тоже хорошие между прочим) которые металлические, особенно под углом загнутый гребень, не помню, к какому точно их средству идет 08.04.2015 16:09:39, Новикова Евгения
пАрАлоновая котлета
у нас в аптеках голяк((
все обошла, гребешки купила, но они тааакие хреновые, мужу позвоню, он в москве работает, пусть поищет около работы.
спаисбо.
видела этот гребень в инете.
08.04.2015 12:50:25, пАрАлоновая котлета
Новикова Евгения
Тогда как вариант ватку продевать меж зубчиками и тогда должны гниды сниматься лучше..но кислой водой сполоснуть перед вычесом надо, чтоб разъело гнидный этот суперклей,чтоб его 10.04.2015 13:34:14, Новикова Евгения
пАрАлоновая котлета
я почесала себе голову, вроде чисто, но обработаю все равно.
ребенку пока не пробовала, ну у нее расчески ломаются в волосах, гребень метал. купила, рискнем.
не получится и ладно.
08.04.2015 11:40:01, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
ЛЕкарств НЕТ, блина.

черемичной воды нет ни в одной аптеке(всего их у нас 4)
в другой нет вапче ничего, сказали эпидемия, все скупили.
в третьей сняла с витрины что было.

аэрозоль а-пар, даж не знаю, там такая инструкция, шо из дома выселяйся перед обработкой))), но пригодлится обработать 45!! шапок.
комнату не буду, животные и рыбы, их низя рядом со спреем держать.
просто проглажу.

КЛЮКВУ всю раскупили, русскую, осталась какая-то уругвайская или типа того, ну купила, че, намну и натру все чатси тела.

уксус под сомнением, боюсь волосы ребенку попортить. пишут, шо сушит и ломкие .
блин.

себя пока только покрашу краской, все равно сегодня собиралась, и потом паранитом помоюсь, не знаю есть у меня че или нет, но я уже обчасалась с момента как увидала у ребенка гадов, мож нервное)))
08.04.2015 11:15:19, пАрАлоновая котлета
Паранит, вроде, нормально действует. Он и гнидам особо разжиться не дает, т.к. это маслянистая жидкость которая не пропускает воздух и они задыхаются. Паранит покупала в виде шампуня и ввиде пшикалки, для детей разного возраста - разные средства. Вычесывать частым гребнем, мне дали металлический - вычесывал хорошо. Лучше полоскать волосы перед вычесыванием в воде с уксусом.
А еще нужно менять белье постельное, главное наволочки, каждый день, или проглаживать их, так же с шапками. Перестирать мягкие игрушки. Зимой можно было бы на балкон их, чтоб проморозить. Ну и прочую одежду обрабатывать регулярно утюгом, можно, наверное, и паром. Для меня был самый гемор с обработкой не голов, а всего что окружает, но у меня 3-е, может поэтому так напрягало.
Скорейшего выздоровления !
08.04.2015 11:14:55, kate_nic
пАрАлоновая котлета
так и меня напрягает именно обработка одежды, это и наши кровати и детская и одежды вал.

гладить буду, ненастираешься, да и портить одежду и белье стиркой горячей накладно.
08.04.2015 11:21:52, пАрАлоновая котлета
деликатные небольшие вещи можно в морозилку 08.04.2015 11:36:48, kate_nic
пАрАлоновая котлета
эт какие небольшие? небольшие у нас только носовые платки и трусы)))
на самом деле в морозилке нет места даж для них. там запасы едыы)))

проглажу все тщательно.
08.04.2015 11:42:14, пАрАлоновая котлета
Бюстики с твердой чашкой, например. Их же в машинке на 90 не прокрутишь. 08.04.2015 11:46:36, kate_nic
пАрАлоновая котлета
ааа, они и в мои бюстики залезли??? я не переживу(((
ощущение, что надо все из шкафоф доставать и стт=ирать-гладить, но это займет месяцы(
08.04.2015 12:32:00, пАрАлоновая котлета
ой, я очень сочувствую, но на бюстиках, прости , заржала, а сочувствую очень сильно - помню Машкины волосы... 08.04.2015 14:07:50, Ума Турман
пАрАлоновая котлета
сама смеюсь))гребень вона не помогает, рвет кудри и застревает у корней почти. даже на тонких локонах....ну шо делать. руками нереально, они от корней завиваюи=тся после мытья, я на 1кв сантиметре 2 яйца минут 10 выковыривала, с передышками, с таких-то волос....
маша утешает, грит давай отстригем, чтоб тебе(мне т.е.) полегче было)
08.04.2015 14:29:53, пАрАлоновая котлета
Новикова Евгения
А вы на влажные после обработки волосы нанесите кондера немного, и тогда чешите ) 08.04.2015 16:16:01, Новикова Евгения
пАрАлоновая котлета
кондеи не помогают. мы ими активно ее голову поливали с детства и перестали, но я проще поступила, выпрямила. отрезала концы, спреем мочила и прочесывала пряди мааахонькие, прям адское занятие, но вышло., потом они опять закудрявились))
в итоге прочесала таки ее, но ниче не нашла. буду чесатьи завтра и послезавтра, пока дома сидит.
надеюсь больше гадов не встречу.
обработку повторим есно потом.
08.04.2015 18:43:23, пАрАлоновая котлета
Новикова Евгения
А чем выпрямили? Говорят, если утюжком выпрямлять, больше шансов,что все гниды погибнут,просто сжарятся. Они же выше 40С не выдерживают. 10.04.2015 13:36:36, Новикова Евгения
Clumsy
Не знаю, поможет иль нет мой опыт: я лично в детстве 2 раза привозила из деревни, щас уже знаю, где цепляла: играли с деревенскими детьми в густых зарослях кустов у местного клуба, образующих тоннели, вот там, в "тоннелях", мы и "обменивались" через густые ветки, так сказать.
Средств щадящих не было, волосы я только что отрастила с коротких . Обнаружила мама при заплетании и вычесывала очень частым костяным гребнем. Видимо, было немного, за пару недель все вычесалось.
На след.год я обнаружила уже сама и тем же гребнем вычесывала себе волосы, пока перестали попадаться совсем, мама так даже и не узнала:) пару недель заняло, может, недели 3. Потом призналась уже. Голову я сама мыла, лет 12 было.
В семье никто не заразился.
08.04.2015 10:44:16, Clumsy
proud_mary
У моей младшей волосы длинные и она КАТЕГОРИЧЕСКИ не дается не то что вычесывать, а даже просто причесываться, с боем колтуны вырезаю и расчесываю раз в неделю.
Вши были уже трижды, мою ей голову паранитом дважды с разницей в неделю и ничего не вычесываю, вроде все ок.
08.04.2015 10:01:55, proud_mary
пАрАлоновая котлета
ну я попробую чесануть, но шансов мало, пластиковые расчески ломаются в ее волосах, сильногустые просто застревают на уровне шеи.

но попробовать надо)
08.04.2015 11:16:43, пАрАлоновая котлета
anfisik
Вас почитала,,вся сама чешусь уже 08.04.2015 09:37:05, anfisik
пАрАлоновая котлета
а как я чешусь!!!! пока по аптекам скакаала, голова зудела, особенно чем ближе к кассе, тем сильнее))
у меня еще и волосы короткие, стрижка-пушишка, боюсь головой трясти, а ну как посыпятся крокодилы)
08.04.2015 11:17:54, пАрАлоновая котлета
anfisik
)))чтобы быстрее вывелись у дочки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.04.2015 13:31:10, anfisik
пАрАлоновая котлета
спасибо) 08.04.2015 14:27:55, пАрАлоновая котлета
У меня тетя в санэпидстанции работала,мне еще в аналогичной с вашей ситуации обрабатывали ниттифором.Он точно яйца убивает.Только если принесла из школы,все равно очаг там есть,и пока у ВСЕХ не выведут,они так и будут друг друга перезаражать.
У старшей после обработки и ежедневных осмотров появились через три недели и только взрослые.
08.04.2015 09:35:09, Алекс777
пАрАлоновая котлета
у ВСЕХ там никогда не выведут, с первого класса вши постоянно то у нас в классе, то в параллеьках(( 08.04.2015 11:44:56, пАрАлоновая котлета
А медсестра у вас в школе есть?Осмотр это ее забота.
Им сигнал должен быть от родителей,только все стесняютСО сигналить,поэтому и ходит эта зараза по школе.
08.04.2015 11:48:13, Алекс777
пАрАлоновая котлета
есть и никто не стесняется, но она видимо не находит, ибо они непереводятся в школе. и она редко приходит, постоянной нет в школе, пару раз в неделю бывает, смотрит головы ну может 1-2 раза в месяц.
я же смотрю ежедневно по утрам и спрашиваю когда в школе смотрели, ежедненво мажу башку маслом чайным и лавандой.
08.04.2015 12:38:55, пАрАлоновая котлета
Черепашка aka Bel
уксус разъедает клей, которым гниды приклеены. после него вычесывать не надо! в инете есть, как его развести. у нас тоже волосы - жуть. вычесывать невозможно. у них период размножения дней 10 вроде? вот через неделю повторяли. раза 3. моя звезда с моря привезла. у нее на бошке живого места не было! после первого раза несколько штук осталось. 08.04.2015 09:27:00, Черепашка aka Bel
пАрАлоновая котлета
да, прочла, что уксус не убивет гнид, а отклеивает только.
ну попробуем и его
08.04.2015 09:32:09, пАрАлоновая котлета
Irkok
у нас было в обещй сложности 3 раза, только выбирание РУКАМИ помогло, никакие шампуни ? воды и т.д не помогали на 100%. и гребень, да но это в дополнение. а так сидела часами и выбирала. 08.04.2015 09:23:22, Irkok
пАрАлоновая котлета
ты герой!
я не смогу так.
08.04.2015 09:25:03, пАрАлоновая котлета
Innulik
гнид только выбирать( особенно с густых и длинных волос... они хоть и мертвые, сухие и жесткие, но сидят на волосах крепко( 08.04.2015 09:28:12, Innulik
пАрАлоновая котлета
Слуш, ну главное шоб сдоооохли! остальное мелочи, прорвемси) 08.04.2015 23:02:07, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
ТАК, ВЫВОД:

1.купить А-ПАР, побрызгать....
2.Все равно прогладить все, до чего руки достанут(уже страшно, т.к.сколько бы я не погладила, мерещиться мне будет еще больше)
3.купить параплюс(или чета там еще)
4. Клюкву замороженую купить, натереть тоже, чтоб уж наверняка сдохла кажная последняя сцука.
5.про уксус не оч поняла, эт кислоту с водой развести или обычный купить?
чет не нра мне это, но можно полить.
6.Гребень куплю все же, попробую.
7. Себе покрасить голову, потом помыть ее параплюсом, потом натереть клюквой и погладить утюгом, думаю достаточно?
8. повторно обработать знамо дело, кто не сдох сегодня, сдохнет через неделю.
я обработаю даже трижды, а может и больше.....
08.04.2015 09:14:04, пАрАлоновая котлета
Dariinka
у нас прошлый год нашествие было. за год 4 раза я от них пыталась избавиться. вшей травила (забыла как называется, в оранжевой упаковке), гнид только руками. но, разведеный уксус в воде, реально помогает. у меня у сестры дочка, волосы длинные, тоже ниже попы - она только уксусом и спаслась.я же в итоге подстригла под карэ, но у нас не особо длинные и были. гребни всякие, клюкву - не пробовала. не вызывают доверия, ерунда. 08.04.2015 09:48:45, Dariinka
ЛИрина
все шапки в черный мешок и в морозилку, ну или пАром обработать (если не шерсть, конечно) 08.04.2015 09:31:22, ЛИрина
пАрАлоновая котлета
друг, шапок примерно 45 штук, я их п-а-Паром обработаю и в пакете на балкон, зимние же все, шерсть и смеси.
Морозилка полна еды)))) вдруг сожрут ее)
08.04.2015 11:18:57, пАрАлоновая котлета
anfisik
я ещё стирала с кипячением подушки и белье 08.04.2015 09:28:43, anfisik
y_anna
Обычный уксус разбавить и все равно моя верещала, что щипит, мало разбавила 08.04.2015 09:21:36, y_anna
пАрАлоновая котлета
я нашла в шкафу 9%, остался с лета, его разбавлять тоже надо ?

а ну, пусть щипит) чтоб сдохнули наверняка)
08.04.2015 09:24:37, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
усе, прочла про уксус в инете, не убивает гнид, но открепляет, как разбавить там написано, 1:2, брать 9% 08.04.2015 09:33:26, пАрАлоновая котлета
Innulik
у меня примерно такая же реакция в первый момент была)) гладить, мыть, травить, душить))) 08.04.2015 09:19:11, Innulik
пАрАлоновая котлета
черемичную воду куплю, копеечная, мне надо чтоб все и сразу под рукой было.

все, пошла в аптеку. спасибо всем....

з.ы. ой, как же мозг чешется.....руками голову даж трогать боюсь.
ребенок сидит на стуле как палка, боится шевелится...
08.04.2015 09:18:35, пАрАлоновая котлета
Марфут@
противно, но не паникуй. НЕ стриги ее !!!! Пара плюс , никс и гребень и вычесывать, вычесывать . Все народные средство , краски в топку 08.04.2015 09:05:23, Марфут@
Innulik
я своему параплюсом обрабатывала, помогло отлично. Гнид было немного, в прямом смысле слова, руками их собирала. Через три дня, ни вшей, ни гнид не осталось. Белье, подушки, одеяла, шапки, куртки обработала А-Паром, потом еще постирала, но ничего кипятить не пришлось. 08.04.2015 09:04:23, Innulik
y_anna
Попробуй пока не резать.
Хорошо, что в начале поймала.
Я выводила Никсом, но это было 5 лет.
Готовься, что 2 раза придется выводить.
Гниды после уксуса намного легче вычесываются.
У меня никто больше не заразился.
Вот хороша подборка посмотри, потом погуглишь отзывы.
08.04.2015 08:59:45, y_anna
Хорошая
Черемичная вода, в аптеке продается и стоит копейки.
Моете голову простым шампунем, потом обрабатываете обильно всю голову черем. водой... затылок и за ушами тщательнее, одеваете на 30мин пакет на голову.... потом смываете проточной водой. Скорее всего 2й раз придется делать через несколько дней.
Ну и самый УЖАС вычесать все это гребнем с мелкими зубчиками 😕 как на Манькиных волосах это проделать не представляю. Стричь не надо.
Девченкам моим помогло только это, все новомодные и дорогие средства НЕТ.
И еще: все шапки и подушки, наволочки прокипятить. Ну и себя с мужем обработать тоже.
08.04.2015 08:57:05, Хорошая
Челюсть На Оленях
только мне фармацевт прямо подчеркивал, что черемичная вода очень токсичная, когда я сказала про детей и сад.

я-то думала это типа отвара черемухи, а она сказала это яд, надо чтоб точно в рот не попало... а что сейчас не яд?)))
08.04.2015 09:05:14, Челюсть На Оленях
Innulik
мне вообще ее моя мама не советовала брать, поэтому я параплюс покупала, но тоже дрянь еще та( всем моим хоть бы что, а у меня аллергия началась( 08.04.2015 09:07:38, Innulik
Хорошая
Мы до этого пробовали 4 или 5 разных средства. И только это помогло. Столько денег угрохали....
И пить или есть его никто не собирается :) зато раз и все
08.04.2015 09:14:10, Хорошая
Innulik
ну, у нас у троих детей в разное время все с первого раза от параплюса прошло, при том у старшей племянницы волосы густейшие до попы были на тот момент, ее младшая заразила из детсада принесла. Есть или пить ее не надо, все проходит через кожу. У меня благо мама фармацевт, это она нам все советовала. 08.04.2015 09:24:23, Innulik
Челюсть На Оленях
я аллергик жуткий, еще и дело было весной, когда я в принципе плоха. с черемичной водой обошлось. и дети были небольшие совсем. ни у кого никаких последствий. 08.04.2015 09:09:46, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
все, я в обмороке уже(

токсичное нам низя
08.04.2015 09:06:20, пАрАлоновая котлета
Innulik
все средства от вшей в той или иной мере токсичные( 08.04.2015 09:08:10, Innulik
Новикова Евгения
Угу... но силиконовые с маслами наверно самые безопасные в этом плане. 08.04.2015 16:22:57, Новикова Евгения
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вот буквально три недели как:-) Паранит, да. Он убивает и гнид и вшей. Гниды, конечно, остаются на волосах, но уже сухие-пустые. Потом постепенно их снимала, как увижу. Обрабатывала не 2 раза, а 3, чтоб наверняка:-)) 08.04.2015 08:56:43, Бурундук, Он (10) и Она (7)
dezi
Пара плюс -аэрозоль. Хорошо помогает от гнид. 08.04.2015 08:54:53, dezi
Челюсть На Оленях
спаааакуха))) мне понравилось черемичной водой выводить - наносишь ватным тампоном, потом сидишь, чешешь и все умирают. Никаких тебе вымываний жирных кремов из волосей...

краска для себя это да, первое дело, я тоже краситься побежала, когда у нас в саду началось, ибо ощущение было, что на мне они обязательно шевелятся.
08.04.2015 08:54:33, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
я ща сижу и ощущение, что на голове стадо оленей))
хотя до сего момента даже не чесалось. а теперь везде, даж там, где они и обитать не могут, даж пятки зудят...

где воду эту покупают, в аптеке тоже?
08.04.2015 08:57:42, пАрАлоновая котлета
Челюсть На Оленях
да, в аптеке, я покупала в государственной, где лекарства на заказ и всякие простые препараты по 5 коп... ну, не в 36,6 , там может и не быть.
с собой прямо какой-то эпический ужас - некому их смотреть выбирать, ходишь и думаешь куда бежать, есть-нет, как бороться... сразу вспомнился какой-то фильм про Америку, где у них специальные парикмахерские под это дело....
08.04.2015 09:06:14, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
у нас тоже етсь конторы такие, я в инете наткнулась)) помогут вывести))
ну на себе нан и мне не надо, покрашу, если че есть, само отвалится)
08.04.2015 09:14:57, пАрАлоновая котлета
тётя Лена
ой, Лен, ничего не посоветую, но волосы жаааалко. Удачи в борьбе! 08.04.2015 08:49:08, тётя Лена
мама папа
Гребень Анти*в и вычесывать.Иначе никак. Я в ручную снимала гнид.Еще читала,что утюжком для выпрямления волос из "поджаривают",но сама не пробовала. Выводила Паранит*ом и гребнем. 08.04.2015 08:44:56, мама папа
WALL-E
Ой сочу. А у нас в садике были и волосы до попы. Страшный сон. От гнид только ручками ручками вычесывать, увы. Никакие параниты ники и тому подобные вещи не спасут от гнид. Только от взрослых вшей они спасут.
Мы паранитом спасались и обязательно 2 раза мыть. Второй раз через недельку. Говорят керосином лучше, но для кожи не гуд. Краской красила себе тогда - помогло.
08.04.2015 08:43:13, WALL-E
пАрАлоновая котлета
так, значит я хоть кроаской попробую спастись, не знаю есть или нет, но красить все равно собиралась.

никаких керасинов, нафиг эту дрянь)

ну вот паранитом(и подобными) потому и моют с перрыврм, чтоб потом вылупившихся убить.
видимо придется паранит купить или че та подобное, потом клюквой намазать, уксусом облить и поджечь чтоль? чтоб наверняка...или налысо?))))
08.04.2015 08:50:23, пАрАлоновая котлета
404 Not Found
тему сохранила себе [ссылка-1] 08.04.2015 08:42:10, 404 Not Found
мне в совковое время врач прописал волосы полоскать уксусом разведенным - именно от гнид, у них от кислоты оболочка яйца разрушается, - а потом их тупо вычесывать. 08.04.2015 08:42:03, Малиновка
пАрАлоновая котлета
вот именно сок клюквенный так же действует, из за кислоты, вычесывать не, даже не буду пробовать, потому и надо убить прям на голове.
у маши почти все расчески застревают уже в районе шеи, я вмдала гребень этот в аптеке, он нан даже не воткнется в ее волосню.
08.04.2015 08:44:08, пАрАлоновая котлета
уксус купить проще и дешевше во много раз :) Мне мама прям пальцами каждую гнидушку снимала, они оч крепко держатся, заразы... тоже волосы густые были и длинные, правда прямые в отличие от ваших. 08.04.2015 08:48:11, Малиновка
WALL-E
"Резать к чертовой матери"( голосом тетки-врача с окурком в пинцете из фильма Покровских ворот. ) 08.04.2015 08:47:01, WALL-E
пАрАлоновая котлета
налысо...эт 100% спасает, сразу.. 08.04.2015 08:52:40, пАрАлоновая котлета
WALL-E
Канечно. Есть у меня фотка, где я в садике в последней группе и налысо и в платье в горошек. Спрашиваю - это чё я такая чоткий пацан.
Я даже не плакала, когда постригали. Типа так и надо. Вот лохушка )))
08.04.2015 08:56:20, WALL-E
пАрАлоновая котлета
прелесть) в третьем классе лысая башка не прокатит) 08.04.2015 09:03:58, пАрАлоновая котлета
Оригатоу
про голову не подскажу, а вот постельное кипятить или выбросить и подушки 08.04.2015 08:39:41, Оригатоу
Зачем выбрасывать? Они же больше суток без хозяина не живут. Или убрать на балкон на пару суток или прогладить хорошенько. И усё - смерть врагам! 08.04.2015 09:02:10, Саввва
пАрАлоновая котлета
проглажу просто утюгом с паром, кипятить и выбрасывать я не могу, подушки да, могу на 60 градусах , а так у меня нет денег на новое и хорошее белье. 08.04.2015 08:45:46, пАрАлоновая котлета
Innulik
Обработать все А-Паром и ничего не выживет. Он отлично помогает, и не надо ничего кипятить. 08.04.2015 08:59:52, Innulik
пАрАлоновая котлета
Инн, я купила А-пар, ты после него стирала вещи?
я хочу шапки все в пакет и на балкон на сутки с этим а-паром, так в инструкции написано, но стирать 45 шапок мне совсем не хочется.
08.04.2015 11:19:56, пАрАлоновая котлета
Челюсть На Оленях
я ничего не выбрасывала, все прогладила с пристрастием. 08.04.2015 08:56:10, Челюсть На Оленях
WALL-E
да они везде есть. не обязательно постельку. достаточно простирать и прогладить горячим утюгом. шапки шарфы тоже надо проверять и пальто и куртки. 08.04.2015 08:44:29, WALL-E
Челюсть На Оленях
они вроде без человека не живут??? я когда мелким в саду выводила, потом пришла еще и свой шкафчик в группе полила от души аэрозолем... а другие родители не выводили, так и ходили... но к нам это не вернулось, ттт, может правда аэрозоль от одежду отпугал. 08.04.2015 08:58:51, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
не живут, но дохнут не сразу, там сколько-то дней надо, 08.04.2015 09:05:18, пАрАлоновая котлета
WALL-E
живут они без человека 3 месяца. есть время подумать. :) 08.04.2015 09:01:26, WALL-E
пАрАлоновая котлета
везде пишут. не больше 2 недель, что логично, ей жрать надо.
а гниды не могут вылупится при неподходящей температуре..
ьтипа того.

я канешн проверять не буду, пойду убивать сразу...
ну и денек предстоит.....сколько трупов...
08.04.2015 09:12:12, пАрАлоновая котлета
Челюсть На Оленях
идрить((( 08.04.2015 09:10:38, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!