Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает способ восстановления слизистой носа?

У сына 8 лет, было ОРВИ с насморком, кашлем и температурой, выздоровел, насморк после выписки ещё был остаточный. Через неделю снова вирус подхватил, вроде бы всё ничего уже, никаких сосудосуживающих не капала, но слизистая после двух вирусов видимо совсем никакая. Кровь из носа несколько раз в день. И сухие корочки в носу. Ромашкой орошаю.
Может есть что-то более действенное?
К врачу сходим, но пока здесь спрошу.
16.03.2015 11:21:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аскорутин, витамин Е, А в нос капать, увлажнять слизистую, воздух, эуфорбиум 2 недели 3 раза в день. Так нам лор выписывала. Еще кровеостанавливающие (от капилярных кровотечений), но их озвучивать не буду. Еще лор нам несколько сосудиков прижгла на приеме. Так же брали кровь, может быть анемия или плохая свертываемость.
Сходите к врачу, выздоравливайте.
18.03.2015 15:16:48, bars
Ромашка очень сушит все слизистые. Облепиховое масло. 16.03.2015 19:31:49, Nenny
Cпасибо! 16.03.2015 20:10:23, Zhu-zha
Увлажнить воздух в квартире. Следить, чтобы сын ковырял поменьше. Оставить в покое слизистую, она и так пострадала после лечения. 16.03.2015 13:35:23, Брюзжит Джонс
Морской климат.
Ромашка сушит, кстати. Если аллергии нет, то лучше капать персиковое масло для смягчения. Про увлажнение воздуха и прогулки ниже уже написали, поддерживаю.
16.03.2015 12:25:34, Манаус
Точно, про ромашку Вы правы, знала такое про эвкалипт, возьму на заметку. 16.03.2015 14:29:35, Zhu-zha
LMila
Кровь из носа это сосуды слабые, аскорутин рекомендую попить, только после еды, на голодный желудок нельзя его. А корочки в носу от сухого воздуха, увлажнять воздух дома и побольше гулять надо. 16.03.2015 12:08:46, LMila
Спасибо, про сосуды знаю, сегодня в школу не отправила - утром во сне пошла(. Отправила гулять. 16.03.2015 14:28:08, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!