Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка(

Мамочки, нужен совет! Дочка в детском саду подхватила ветрянку. Что делать и чем лечить? Когда я болела лет 20 назад, пользовались зеленкой. Сегодня мне кажется зеленка уже прошлый век! Прочитала в интернете, что один из самый эффективных средств - это охлаждающий гель, типа поксклина. Вы пробовали?
04.03.2015 18:01:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовала буквально недавно, очень понравился. Мы первое время тоже фукорцином мазались, только хуже становилось. Купила по совету подруги Поксклин и не пожалели, пользоваться одно удовольствие, впитывается хорошо. Следов на коже не оставляет. После болезни ни одного рубца не осталось. 24.07.2018 22:48:33, Anana88
Рианна
PapaMarsel, ну тут вам решать, думаю оба средства обладают достоинствами... я пользовалась только ПоксКлином. Из достоинств могу назвать в первую очередь его цвета - он прозрачный, и не пачкает одежду. А его охлаждающий эффект это просто спасение! (На сколько я знаю Каламин белого цвета.) Вы посмотрите еще по составу, что вам больше подходит... 08.04.2015 13:04:09, Рианна
У меня жена с дочкой заболели... посоветуйте чем лечить высыпания? Много написано про ПоксКлин и Каламин, а как выбрать, что лучше? 08.04.2015 12:50:27, PapaMarsel
Рианна
Мы переболели в прошлом году... первые дни очень тяжело было, малыш плакал все время, чесался, первый день спать не мог... подруга принесла этот гель, о котором вы пишите, ПоксКлин, она дочку им лечила... Нам он помог. Очень хорошо снял зуд и не оставил следов. В ветрянке самое главное.. разобраться с "пупырышками"... главное не чесать... 07.04.2015 12:02:48, Рианна
ekrt
мы использовали каламин 06.03.2015 15:29:05, ekrt
lusa
можно мазать фукорцином 06.03.2015 10:55:26, lusa
Nikos
а цель-то какая применения лекарств? Ветрянка -она как бы не лечится и проходит сама. Можно просто попробовать облегчить состояние,если это требуется конечно. Зеленка-всего лишь маркер для определения дня вылезания последнего прыща. Если Вам оно не надо,то можно и не раскрашивать ребенка. 05.03.2015 13:26:02, Nikos
Друзья, всем спасибо за совет! Особенно тем кто про поксклин написал, даже не знала что он такой популярный у мам) Пользуюсь им комбинированно вместе с зеленкой. Спасибо за вашу отзывчивость 13.04.2015 12:33:12, Svetlanapushman
+1. Моя в 1,6 переболел. Как ни странно, чесать даже не пытался. Не раскрашивала. Все отлично. 18.03.2015 10:08:18, Панда Ленточка
ох, вот и наш черед пришел заболеть! Драный детский сад! Я настолько далека от всего этого... Придется вникать, прочитала все ваши советы. Куплю ваш поксклин да фукорцин, наверное. Все уже поправились?? 14.04.2015 14:34:17, tevernameda
Вы знаете, наши мнения немного разделились, кто-то говорит что ветрянку вообще можно ничем не лечить, но мне кажется вы на верном пути! Давайте покупайте либо зеленку или фукорцин, ну и покслкин - да. Из личных заметок - рот мы полоскали ромашкой еще - дополаскиваем сейчас 15.04.2015 14:32:48, Svetlanapushman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!